NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
Michael Lukashov
Posts: 516
Joined: Mon 23 Jan, 2006 09:38
Has thanked: 6 times
Been thanked: 21 times
Contact:

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Michael Lukashov »

C 2013/02/28 плагин входит в дистрибутив FAR 3, заменяя собой FarFTP.

Полезные ссылки:

При возникновении проблем:
Last edited by Michael Lukashov on Sat 19 Sep, 2015 10:22, edited 2 times in total.
emusic
Posts: 63
Joined: Tue 26 Nov, 2013 06:39
Location: Новосибирск
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by emusic »

Latest post of the previous page:

А почему так странно работает Server Timezone Offset? Он задает смещение от текущего системного часового пояса (а не от Гринвича), и вдобавок не принимает отрицательных значений.

Вот я сейчас в Новосибирске (GMT+7), сервер - в США (GMT-5). NetBox показывает время записанных на сервер файлов с разницей в -12 часов с местным. Я, конечно, могу поставить 12 в Timezone Offset, чтобы это скомпенсировать, но это будет работать только для отрицательной разницы (сервер - на западе, клиент - на востоке), и вдобавок будет зависеть от местонахождения клиента. То есть, если я буду работать с сервером из Москвы, мне придется менять смещение на 8, а по возвращении в Новосибирск - снова на 12. Это как-то совсем неправильно. :(

Может быть, правильнее будет задавать в этом поле смещение от GMT, и разрешить отрицательные значения? Тогда это будет просто Server Time Zone, безотносительно к часовому поясу клиента (который плагин может без проблем взять у системы).
onz
Posts: 31
Joined: Wed 21 Jan, 2015 09:56
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by onz »

emusic wrote: Tue 23 Oct, 2018 11:21 А почему так странно работает Server Timezone Offset? Он задает смещение от текущего системного часового пояса (а не от Гринвича), и вдобавок не принимает отрицательных значений.

Вот я сейчас в Новосибирске (GMT+7), сервер - в США (GMT-5). NetBox показывает время записанных на сервер файлов с разницей в -12 часов с местным. Я, конечно, могу поставить 12 в Timezone Offset, чтобы это скомпенсировать, но это будет работать только для отрицательной разницы (сервер - на западе, клиент - на востоке), и вдобавок будет зависеть от местонахождения клиента. То есть, если я буду работать с сервером из Москвы, мне придется менять смещение на 8, а по возвращении в Новосибирск - снова на 12. Это как-то совсем неправильно. :(

Может быть, правильнее будет задавать в этом поле смещение от GMT, и разрешить отрицательные значения? Тогда это будет просто Server Time Zone, безотносительно к часовому поясу клиента (который плагин может без проблем взять у системы).
Я если честно не до конца понимаю зачем это смещение сделано в FARe, да еще ручное.
emusic
Posts: 63
Joined: Tue 26 Nov, 2013 06:39
Location: Новосибирск
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by emusic »

onz wrote: Tue 23 Oct, 2018 17:12 Я если честно не до конца понимаю зачем это смещение сделано в FARe, да еще ручное.
А в SCP можно получить у сервера его часовой пояс? Если да, то действительно непонятно и это, и почему время файлов отображается в локальном времени сервера.
Garrett
Posts: 240
Joined: Mon 01 Aug, 2005 10:23
Been thanked: 1 time

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Garrett »

Всем доброго дня.
Сидел всю жизнь на 1.хх, решил попробовать 3-ю версию.
Вот вопросы к разработчикам Нетбокса.
1. перенос сессий черз луа-скрип не работает, падает на 77 строке. В принципе, могу перенести руками, но картину портят след.пункты.
2. В старом farftp я указывал фтп-сессию как ftp://user:pwd@192.168.254.129
это избавляло меня от запоминания кучи связок логин-пароль. При желании, я всегда мог нажать F4 и посмотреть.
в нетбоксе при вставки этой строки, логин и пароль извлекаются и вставляются в соответствующие поля, и пароль никаким образом уже не посмотреть. Т.е. теперь надо где-то хранить пароли ещё.
3. В старом farftp для каждой сессии можно было выбрать предпочтительный формат передачи данных(текстовый или двоичный). Это было удобно, т.к. для разных сессий требовались разные условия. В нетбоксе я вынужден всегда смотреть какой режим установлен и менять каждый раз. Неудобно это.
3а. Режим передачи раньше менялся по нажатию Alt-A(если к примеру с этим фтп режим по умолчанию текстовый, но надо разово передать бинарный файл), теперь телодвижений больше и настройка не перед глазами.
User avatar
Sim
Posts: 435
Joined: Fri 12 Jun, 2009 09:43
Has thanked: 11 times
Been thanked: 2 times
Contact:

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Sim »

Garrett wrote: Fri 28 Dec, 2018 13:18 и пароль никаким образом уже не посмотреть. Т.е. теперь надо где-то хранить пароли ещё.
Я использую для просмотра паролей плагин Dialog Tools
Last edited by Sim on Fri 28 Dec, 2018 13:41, edited 1 time in total.
Случайности не случайны.
2useven10
Posts: 5209
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 310 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by 2useven10 »

Garrett, FarFtp работает в far3, можете продолжать работать как раньше.
Garrett wrote: Fri 28 Dec, 2018 13:18 перенос сессий черз луа-скрип не работает, падает на 77 строке.
Об этом лучше было бы написать на страничке скрипта переноса.
vlad1m1r_k
Posts: 1
Joined: Wed 16 Jan, 2019 11:15

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by vlad1m1r_k »

Привет.
Подскажите, как можно войти на WebDAV сервер который защищен двухфакторной смс аунтификацией, что-то у меня не получается.
Как правильно все сделать?
Использую Far 3.0 5151 x64
2useven10
Posts: 5209
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 310 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by 2useven10 »

Garrett wrote: Fri 28 Dec, 2018 13:18 перенос сессий черз луа-скрип не работает, падает на 77 строке
Скрипт поправил. С последним нетбоксом у меня работает.
Last edited by 2useven10 on Wed 16 Jan, 2019 12:12, edited 1 time in total.
Garrett
Posts: 240
Joined: Mon 01 Aug, 2005 10:23
Been thanked: 1 time

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Garrett »

2useven10, проверил, поштучно работает. Спасибо.
Но если выбирать несколько сессий, то ФАР спрашивает, реально ли мы хотим импортировать 23 сессии и на утвердительный ответ ничего не происходит.
2useven10
Posts: 5209
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 310 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by 2useven10 »

Garrett, Скрипт работает с одним файлом под курсором (как описано). Желающие могут доработать.
sergioxii
Posts: 3
Joined: Tue 22 Jan, 2019 10:08

NetBox erase folder's date&time while copying over SSH

Post by sergioxii »

I've recently realized the NetBox erase folder's date&time while copying over SSH.
What is interesting it happens only with folders and sub-folders but not with the files inside. Is is a feature of this plugin and it is possible to tune NetBox to keep the date&time data or it's a bug ?
sergioxii
Posts: 3
Joined: Tue 22 Jan, 2019 10:08

NetBox erase folder's date&time while copying over SSH

Post by sergioxii »

Это же сообщение на русском.

Заметил что NetBox затирает оригинальную дату создания паки при копировании или переносе через SSH.
Что интересно что это касается только каталогов и подкаталогов, файлы же сохраняют дату и время. Это возможно как либо настроить в плагине, или это нормальная работа, или же это баг ?
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10823
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

NetBox erase folder's date&time while copying over SSH

Post by HaRT »

 ! Message from: HaRT
sergioxii, please stop duplicating your message as a separate topic. It's been merged to the existing topic by moderators.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
sergioxii
Posts: 3
Joined: Tue 22 Jan, 2019 10:08

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by sergioxii »

 ! Message from: HaRT
Здесь был дубликат недавнего сообщения от sergioxii. Пользователь заблокирован на сутки.
Here was a duplicate of sergioxii's recent message. The user is banned for 1 day.
Last edited by HaRT on Wed 23 Jan, 2019 15:26, edited 1 time in total.
pepak
Posts: 604
Joined: Sun 13 Jul, 2008 11:18
Has thanked: 17 times
Been thanked: 54 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by pepak »

I am having trouble connecting to a FTPS server using NetBox. The server provides either an unencrypted FTP or FTP with explicit TLS/SSL. I can connect using both protocols and I get an "accept certificate" request from FTPS, and both protocols will display the root directory. However, that's it. With FTP, I can browse directories or download files without any trouble, with FTPS only the first data transfer succeeds - I can change a directory, but that directory will appear as empty, as will the root directory if I try to reload it. If I try to download a file, the transfer will behave randomly - I saw an apparent freeze in Netbox which eventually crashed the whole FAR, but also a failure to download with "LIST not allowed". The same operations performed using WinSCP work fine. I have prepared a demo account for testing, but who would be the right person to send it to? (I'd prefer not to put the information in the public section of the forum...). Tested with the clean installation of both stable (5354) and nightly (5387) build of FAR, in both x86 and x64.
Ariman
Posts: 1351
Joined: Fri 30 Nov, 2007 15:32
Location: Крым
Has thanked: 15 times
Been thanked: 50 times
Contact:

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Ariman »

pepak
It's an old problem. Netbox can not handle resuming TLS session properly. Not sure why, WinSCP does work with same server. In Netbox FTPS only works if TLS session resuming requirement is turned off on server.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”