NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
Michael Lukashov
Posts: 517
Joined: Mon 23 Jan, 2006 09:38
Has thanked: 6 times
Been thanked: 21 times
Contact:

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Michael Lukashov »

C 2013/02/28 плагин входит в дистрибутив FAR 3, заменяя собой FarFTP.

Полезные ссылки:

При возникновении проблем:
Last edited by Michael Lukashov on Sat 19 Sep, 2015 10:22, edited 2 times in total.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6035
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by zg »

Latest post of the previous page:

Piton812 wrote: Thu 14 Nov, 2019 19:23192:168:31:244
а так разве можно?
2useven10
Posts: 5226
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 314 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by 2useven10 »

как ipv6 должно пройти.
0range
Posts: 5
Joined: Fri 06 Dec, 2019 07:32
Has thanked: 1 time

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by 0range »

Подскажите, пожалуйста, а можно как то прописать в usermenu команду Netbox'а с авторизацией в ssh по ключу.

Объясню: сейчас прописываю вот такие ссылки в юзерменю

Code: Select all

:    gate.prodnt:/log
     NetBox:sftp://admin:admpass@gate.prodnt:/home/admin/log
А что писать, если авторизация у ssh по ключу, а не паролю?
tstr
Posts: 559
Joined: Thu 16 Apr, 2009 16:15
Has thanked: 20 times
Been thanked: 9 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by tstr »

Если загружать ключ агентом то ничего указывать не нужно (в вашем примере паролем будет пустая строка).
0range
Posts: 5
Joined: Fri 06 Dec, 2019 07:32
Has thanked: 1 time

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by 0range »

А, подскажите, что такое
загружать ключ агентом
?
Это как?
tstr
Posts: 559
Joined: Thu 16 Apr, 2009 16:15
Has thanked: 20 times
Been thanked: 9 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by tstr »

pageant.exe
Pageant is an SSH authentication agent. It holds your private keys in memory, already decoded, so that you can use them often without needing to type a passphrase.
Last edited by tstr on Fri 06 Dec, 2019 09:27, edited 1 time in total.
0range
Posts: 5
Joined: Fri 06 Dec, 2019 07:32
Has thanked: 1 time

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by 0range »

Немного не понял. А как мне совместить pageant c Netbox?
0range
Posts: 5
Joined: Fri 06 Dec, 2019 07:32
Has thanked: 1 time

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by 0range »

Может я вопрос задал непонятно ) Вопрос как в usermenu сделать ссылку Netbox с типом авторизации "по ключу"
tstr
Posts: 559
Joined: Thu 16 Apr, 2009 16:15
Has thanked: 20 times
Been thanked: 9 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by tstr »

вариант1:
a. создаёте сессию, в которой указываете ключ для подключения, сохраняете с именем например «sessionName», её теперь видно в панели NetBox.
б. в меню указываете строку «netbox:sessionName»
в. при вызове из меню при коннекте запрашивается пароль, если ключ зашифрован.
вариант2:
a. создаёте сессию, в которой указываете ключ для подключения, сохраняете с именем например «sessionName», её теперь видно в панели NetBox.
б. копируем элемент «sessionName» в файловую панель, появляется файл «sessionName.netbox»
в. в меню указываете строку «netbox:c:\somepath\sessionName.netbox»
г. при вызове из меню при коннекте запрашивается пароль, если ключ зашифрован.
вариант3:
а. в меню указываете строку «netbox:sftp://user:@host.domain»
б. при вызове из меню при коннекте ключи из pageant используются для подключения, пароль для них (если зашифрованы) запрашивается при добавлении ранее, а не при коннекте.
вариант4:
а. в меню указываете строку «netbox:sftp://user:@host.domain»
б. в меню перед «netbox:sftp://user:@host.domain» вызываем pageant с указанием ключа
в. при вызове из меню pageant грузит ключ, запрашивает пароль если ключ зашифрован, и в след. строке при коннекте ключи из pageant используются для подключения.
Last edited by tstr on Fri 06 Dec, 2019 13:20, edited 1 time in total.
Maximus
Posts: 31
Joined: Thu 08 Oct, 2009 15:20

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Maximus »

Приветствую.

Есть проблема с синхронизацией, в процессе написания появилась версия причины, она ниже. Но я решил не удалять предварительные наблюдения, вдруг я неправ.

Я, как видимо многие инертные, долго использовать far непоследний с winscp плагином для бэкапов (mirror) с машин freebsd. Все замечательно, только уж больно медленный. Решил попробовать перейти на stable с netbox-ом (far 3.0.5511 netbox 2.4.5 build 531, based on WinSCP 5.11.2. local - Windows 7, NTFS, удаленный FreeBSD, SFTP). Стал смотреть похожие операции и удивился, что слишком много файлов в preview. Дошел до какой-то глубокой папки, где 18 файлов-картинок и один из них проблемный (всегда изменившийся).

Что наблюдается:
  • старый Far с WinScp старым говорит, что изменений нет. Разные хитрости с удалением, повторное синхронизацией приводят к нормальным результатам.
  • NetBox уверенно про один (sc_logo15.png) сообщает в preview удаление (стрелка с крестом) и копирование (стрелка), про остальные доволен (не изменились).
  • Если удалить на локале все файлы, netbox все скопирует на локал, но при повторном сравнении потом уверенно снова хочет sc_logo15.png скопировать как изменившийся
  • Если удалить на удаленке все файлы, синхронизировать из локала на удаленное, то этот файл остается проблемным при повторном сравнении.
  • Если в bsd копированием (cp) создать копию файла sc_logo15.png и снова провести сравнение, то оказываются в списке наш проблемный и копия, но (что видимо самое странное) после операции копирования повторное сравнение показывает в превью два совершенно других кандидата на изменение. Перезапуск far-а на это не влияет, уверенно показываются новые кандидаты.
Я хотел было запостить про даты из лога, но вот последнее наблюдение (полное изменение кандидатов при изменении содержимого папки) наводит на мысль, что это не связано со свойствами и аттрибутами файлов, а с каким-то внутренним порядком перечисления (массива) файлов. Если я копию переименовываю, то результат (новые якобы изменившиеся файлы) меняется.

ВЕРСИЯ
Пока писал, вдруг возникла версия причины. Если посмотреть на большие списки, когда сравниваю выше по дереву, то бросается в глаза, что очень много файлов с подчеркиваниями в названиях (процентов 95). А если нет (default.php), то внутри папки есть соседи, начинающиеся с подчеркивания. Если я в своей простой папке с 19-ю переимновываю удаленное sc_logo15.png в sclogo15.png, то проблема исчезает. Поэтому версия есть, что это какое-то отношение имеет к расположению соседей, когда символ _ и его сортировка относительно латиницы влияет на порядок соседних файлов . Я не знаю как устроен плагин, но если одна сторона считает, что _ раньше латиницы, а другая, что позже, мы получим скорее всего подобную проблему. (в простом случае соседом был sccontentmngr.png)

Если версия верна, то вопрос, кто и где неправильно сортирует и могу ли я как-то на это повлиять или это нужно делать плагину

Спасибо заранее
User avatar
Ramayasket
Posts: 3
Joined: Fri 27 Mar, 2020 12:44

Не видит русскоязычные файлы/папки в сессии WebDav

Post by Ramayasket »

Подключаюсь к серверу WebDav.

FAR не показывает файлы/папки, в именах которых есть русскоязычные символы. В качестве проверки подключаюсь к тому же серверу через Windows Explorer (Add network location...) – отображаются все файлы.

Скриншоты показывают отображение одной и той же папки:
image.png
image.png
Файл Лошадка.txt отображается в Windows Explorer, но не отображается в FAR.
taxakz
Posts: 4
Joined: Mon 25 May, 2020 19:34

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by taxakz »

Есть старый медиасервер TVIX Slim S1 - не знаю какая у него файловая система. Установил сервис ftp для диска, попробовал подключиться стандартным плугином ftp - не корректно читаются кириллические имена папок и фалов. Пробовал автоопределение, кодировку Win1251, а так же системные настройки. Ставил клиентнты ftp WinSCP и Filezilla, они так же не распознали кодировку папок и фалов на диске. Так как версия по Sambe (есть и такая возможность расшарить диск) SMB протокола v.1.0 пришлось на windows 10 x64 установить данный протокол и подключаться к расшаренной папке. Немного сумбурно но, я думаю все поймут. Как правильно настроить ftp плагин, для корректной работы с папками и файлами киррилицы. Так же писал в Far FTP плагин.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10855
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by HaRT »

taxakz wrote: Mon 25 May, 2020 20:04 Как правильно настроить ftp
В настройках сеанса (F4 с панели плагина) на «вкладке» Environment есть настройка Charset encoding for filenames.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
taxakz
Posts: 4
Joined: Mon 25 May, 2020 19:34

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by taxakz »

DosBox по ftp не читает каталоги на медиасервере. Вываливается ошибка. Хотя по SMB все нормально
Attachments
eror_list_DosBox.png
taxakz
Posts: 4
Joined: Mon 25 May, 2020 19:34

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by taxakz »

taxakz wrote: Tue 26 May, 2020 05:23 DosBox по ftp не читает каталоги на медиасервере. Вываливается ошибка. Хотя по SMB все нормально
Извините, ошибся NetBox
2useven10
Posts: 5226
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 314 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by 2useven10 »

Судя по картинке, он считает все папки файлами.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”