FarNet.RightWords: Spell-checker and thesaurus

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

FarNet.RightWords: Spell-checker and thesaurus

Post by NightRoman »

Latest post of the previous page:

А какие именно настройки-то RightWords имеются в виду? Их несколько и они в разных местах, все описано в ридми и в хелпе упоминается.
Согласен, что это не идеально, но есть и некоторые основания для этого, обусловленные инфраструктурой Фарнета для модулей.
User avatar
citRiks
Posts: 1733
Joined: Fri 25 Oct, 2019 18:18
Has thanked: 610 times
Been thanked: 102 times

FarNet.RightWords: Spell-checker and thesaurus

Post by citRiks »

NightRoman wrote: Sat 09 Jan, 2021 16:50А какие именно настройки-то RightWords имеются в виду? Их несколько и они в разных местах
все имеются ввиду, и сложить их в одну кучку
все описано в ридми и в хелпе упоминается.
это хорошо
NightRoman wrote: Sat 09 Jan, 2021 16:50 Согласен, что это не идеально, но есть и некоторые основания для этого, обусловленные инфраструктурой Фарнета для модулей.
ладна :) попробуем с этим жить..

и пасиба за оперативность!
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

FarNet.RightWords: Spell-checker and thesaurus

Post by NightRoman »

citRiks wrote: Sat 09 Jan, 2021 17:26 все имеются ввиду, и сложить их в одну кучку
Опять согласен, что так было бы идеально. Но это потребует "ручного программирования" :). Для одного модуля - не беда. Но для единообразия тогда все Фарнет модули должны следовать этому подходу. И с "ручным программированием" получится "кто в лес, кто по дрова". Поэтому Фарнет пошел другим путем, чтобы: (1) избавить авторов модулей от ручной работы, (2) сделать некоторые настройки единообразными для всех модулей, а именно те, о которых Фарнет "знает". Например, маски файлов разных тулзов, включение/выключение красильщиков в редакторе, префиксы команд и т.п. Ничего для этого авторы модулей делать не должны, все получается даром. А для тех настроек, что Фарнет "не знает" модулям предлагается тоже универсальный подход с панелью имя/значение.

Критика такого подхода вполне заслуженна, он имеет плюсы и минусы. Поскольку плюсы, на мой взгляд, заметно перевешивают, я не тороплюсь что-то менять. В этом стиле работает все уже много лет.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Spell checker для соврменной версии FAR

Post by HaRT »

spacedrone808 wrote: Wed 12 Apr, 2023 17:26 FarNet.RightWords: ссылка How to download and install мертва.
Не подтверждаю. У меня нормально открывается.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Spell checker для соврменной версии FAR

Post by John Doe »

HaRT wrote: Wed 12 Apr, 2023 22:24Не подтверждаю
Виноват, это я исправил
https://t.me/FarManager — Telegram чат
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”