AudioPlayer — простой аудио плеер

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
artemsen
Posts: 752
Joined: Sun 07 Feb, 2010 08:55
Been thanked: 4 times

AudioPlayer — простой аудио плеер

Post by artemsen »

Обсуждение плагина AudioPlayer.

Скачать: https://sourceforge.net/projects/farplugs/files/
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

AudioPlayer — простой аудио плеер

Post by Wave »

Latest post of the previous page:

buniak_a_h wrote: Wed 16 May, 2018 13:24
2useven10 wrote: Tue 15 May, 2018 17:55 Нажать кнопку стоп (справа вверху) одновременно с левым ALT.
Нельзя ли поменять? Может быть для мышки добавить именно значок закрытия?
Поясню. При работе из-под ConEmu Alt+мышка приводит к пометке текста. Возможно, где-то в ConEmu это настраивается, но - зачем? Там же есть место? Подчёрк, например, разместить...
Поддерживаю. Тоже ConEmu и тоже не знаю и не имею желания, как сменить выделение с Alt+мышка.
Какой-то он стал слишком уж тонкий-маленький. Не скажу, что плохо, но точно непривычно.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

AudioPlayer — простой аудио плеер

Post by buniak_a_h »

Wave wrote: Sat 19 May, 2018 14:08 Тоже ConEmu и тоже не знаю и не имею желания, как сменить выделение с Alt+мышка.

Но это не отменяет : место для подчёрка там есть, программировать не сложнее, а нагляднее...
Last edited by buniak_a_h on Sat 19 May, 2018 14:39, edited 2 times in total.
User avatar
Smitis
Posts: 1709
Joined: Fri 18 Mar, 2005 12:51
Location: Питер
Has thanked: 23 times
Been thanked: 55 times

AudioPlayer — простой аудио плеер

Post by Smitis »

HaRT wrote: Fri 18 May, 2018 23:55 Наверно, просто неудачный подбор цветов?
Диалоги тоже серые, панели синие, но тем не менее ощущение, что сливаются. Понятно, что всё это очень субъективно.
Разум когда-нибудь победит.
2useven10
Posts: 5204
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 310 times

AudioPlayer — простой аудио плеер

Post by 2useven10 »

3.37
1) немодальный диалог (работают Ctrl+Tab, F12) - могут быть глюки
2) ALT+■ заменён на Shift+■ (может вообще уберу Ctrl+Tab делает то же самое)
Last edited by 2useven10 on Mon 21 May, 2018 19:20, edited 1 time in total.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

AudioPlayer — простой аудио плеер

Post by HaRT »

2useven10 wrote: Mon 21 May, 2018 19:11 1) немодальный диалог
Круто! Спасибо!

И сразу небольшие пожелания:
1. Добавьте, пожалуйста, в заголовок диалога название текущей воспроизводимой композиции, чтобы в , а также в заголовке окна Фара в Task Bar'е можно было посмотреть, не переключаясь.
2. Добавьте, пожалуйста, горячие клавиши (), в т.ч. в .
3. Сделайте, пожалуйста, название композиции в основном окне «длинным» read-only text edit'ом, чтобы, передав туда фокус, можно было посмотреть весь текст.

P.S.
А ещё очень странно, что по сравнению с версией 3.36 номер сборки (что в имени скачиваемого файла, что в Plugin information) так и остался 4040. Тут явно какая-то ошибка.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

AudioPlayer — простой аудио плеер

Post by HaRT »

Ещё пожелание:
4. Очень бы хотелось, чтобы при закрытии (что пользователем, что при завершении проигрывания) диалог запоминал своё местоположение (притом желательно в терминах расстояния до ближайших границ окна) и в следующий раз открывался именно там, а то несколько напрягает каждый раз, открыв, задвигать его почти в нижний правый угол окна — мне удобно, когда он прямо над командной строкой и отделён от правой границы одним знакоместом (чёрным).
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

AudioPlayer — простой аудио плеер

Post by HaRT »

И пока нет возможности возобновить проигрывание с последнего места, я добавил себе , чтобы больше случайно не закрывать плеер. (За ф-ю Hint спасибо @John Doe.)
Last edited by HaRT on Mon 21 May, 2018 22:28, edited 1 time in total.
Reason: Восстановлена работа Esc в выпадашке
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
2useven10
Posts: 5204
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 310 times

AudioPlayer — простой аудио плеер

Post by 2useven10 »

HaRT,
1) только если есть способ не затирать при этом кнопки управления
2) действительно нужны? возможно, но с очень низким приоритетом
3) да, скорее всего так и сделаю
PS: ошибки нет. 4040 - это минимальный билд фар с которым плагин будет пытаться работать
4) может вынести это в настройки?
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

AudioPlayer — простой аудио плеер

Post by HaRT »

2useven10,
По 1. Я-то думал о простейшем отображении „сколько поместится“ (но желательно с учётом фактической ширины диалога, ибо есть максимизатор).
По 2. Очень желательно. Но вроде ж изменения копеечные и очень безопасные (приложенный файл скопировать да выпадашке флажок выставить).
По 3. Спасибо.
По P.S. Хм, неочевидно, буду знать.
По 4. Надо ли настройку? Ведь отцентровать диалог можно нехитрым макросом (я готов таким поделиться), а вот запоминать/восстанавливать, да ещё и при разных способах закрытия — это уже гораздо хитрее, поэтому и прошу сделать это в самом плагине. Думаете, кому-то будет неудобно с запоминанием позиции? Ну а если делать настройку, то надо предметно смотреть, что и как она сможет задавать.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Xhronos
Posts: 59
Joined: Mon 09 Apr, 2018 10:22
Been thanked: 1 time

AudioPlayer — простой аудио плеер

Post by Xhronos »

2useven10, отличные доработки!
1. Плагин обрастает новым функционалом, хотелок у народа добавляется, а главное, что они реализуются. Ты вдохнул новую жизнь в разработку Артёма, за это отдельная благодарность!
2. Считаю, что верным вектором развития будет расширение кастомизации плагина, то есть, вывод в меню настроек всех не критичных функций. А дальше, как и с Far'ом в целом, каждый сможет настроить его под себя.
3. В связи с реализацией фонового режима плагин постепенно превращается в полноценный аудио плеер для постоянного использования. На данный момент при клике мышкой мимо окна плеер штатно закрывается, а если это произойдет случайно, вдалеке от папки с музыкой, то это вызовет определенные неудобства. Если решение найдётся, то желательно оформить его в настройках в виде опции с параметрами Закрыть/Свернуть/Без действия. Особенно актуально это станет если реализуешь редактор плейлиста, т.к. случайно потерять настроенную очередь воспроизведения будет точно не приятно.
4. Сейчас, как ты писал, при переходе в фоновый режим создается плейлист из панели. А получится ли создать плейлист из папки с подпапками? Если получится, то этот функционал можно повесить на открытие папки/выделенных папок через меню плагинов.
5. Предлагаю рассмотреть варианты обновления интерфейса. Рамка в одну линию, по моему мнению, смотрится как-то хило, и выбивается из общего стиля панелей Far. Для единообразия, предлагаю вернуть рамку из двух линий. Мои варианты без кнопки Стоп, но с кнопками Закрыть и Свернуть, про Shift+lClickOnСтоп можно точно забыть. Кнопками считать также по символу слева и справа от обозначения, ведь кнопка шириной в один-два символа это очень не удобно. Оптимальная ширина в три символа, это касается и кнопок перелистывания даже в первом варианте, пустышки слева и справа нужно делать кликабельными, при этом не забывая о промежутках между кнопками управления воспроизведением плеера - они должны присутствовать. Не знаю почему, но четвёртый вариант у меня съезжает на один символ во всех шрифтах кроме Consolas.
Last edited by Xhronos on Wed 23 May, 2018 21:49, edited 1 time in total.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

AudioPlayer — простой аудио плеер

Post by HaRT »

Xhronos wrote: Wed 23 May, 2018 21:30 Рамка в одну линию, по моему мнению, смотрится как-то хило
А мне в самый раз.
И ещё прошу, если будут какие-то переделки, тратить на кнопки в заголовке минимум места, поскольку оно нужнее для названия играемой композиции.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Xhronos
Posts: 59
Joined: Mon 09 Apr, 2018 10:22
Been thanked: 1 time

AudioPlayer — простой аудио плеер

Post by Xhronos »

HaRT, мне кажется, что название композиции лучше поместить в заголовок окна самого Far. Там места хоть отбавляй. А если кнопкам нет места или они очень мелкие, то зачем они вообще нужны?
Last edited by Xhronos on Wed 23 May, 2018 21:55, edited 1 time in total.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

AudioPlayer — простой аудио плеер

Post by HaRT »

Xhronos wrote: Wed 23 May, 2018 21:51 название композиции лучше поместить в заголовок окна самого Far
Оно окажется там автоматически, когда диалог активен. Но предложил вот поэтому:
HaRT wrote: Mon 21 May, 2018 19:39 1. Добавьте, пожалуйста, в заголовок диалога название текущей воспроизводимой композиции, чтобы в , а также в заголовке окна Фара в Task Bar'е можно было посмотреть, не переключаясь.
Xhronos wrote: Wed 23 May, 2018 21:51 зачем они вообще нужны?
А мне и не нужны, я «клавиатурщик». :-P
Last edited by HaRT on Wed 23 May, 2018 22:32, edited 1 time in total.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Xhronos
Posts: 59
Joined: Mon 09 Apr, 2018 10:22
Been thanked: 1 time

AudioPlayer — простой аудио плеер

Post by Xhronos »

HaRT, клавиатурщику Alt+Tab, Ctrl+Tab будет нажать не сложнее чем F12.
Это как раз то о чём я писал выше. Одному нужно одно, другому и дюжены не хватает. А правда, она по середине - в настройках.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

AudioPlayer — простой аудио плеер

Post by HaRT »

Xhronos wrote: Wed 23 May, 2018 22:45 клавиатурщику Alt+Tab, Ctrl+Tab будет нажать не сложнее чем F12
Как бы не так! Несколько AltTab туда (притом с вниманием, чтобы не промахнуться), посмотреть, AltTab обратно — многократно больше действий, чем F12-глянуть-F12 (у меня на F12 макрос, закрывающий список окошек).
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Xhronos
Posts: 59
Joined: Mon 09 Apr, 2018 10:22
Been thanked: 1 time

AudioPlayer — простой аудио плеер

Post by Xhronos »

HaRT, добавь в ярлык Far'а клавишу быстрого вызова и будет тебе счастье :))
...это частный случай. Повторюсь, чем больше настроек будет доступно для изменения, тем удобнее будет пользователям. Заканчиваем оффтопить.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”