qPlayEx — проигрыватель аудио

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
gans_a

Post by gans_a »

Latest post of the previous page:

Скачал новую версию плагина, установил по инструкции, но тк часто таскаю копию Far-a с работы домой, создал в директории Qplay пмапку для хранения необходимых длл-лок.
Запускаю Фар и вижу:

Code: Select all

Error loading plugin module
C:\Program Files\Far\Plugins\QPlay\dll\msvcp80.dll
                        Ok
Пришлось папку потереть и все заработало.

ЗЫ: плагин отличный :) отказался от всех плееров в его пользу.

t-rex
Страшный и ужасный
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Post by t-rex »

gans_a
Есть очень простое решение - кидаешь все вот такие dll скажем в папку modules в папке фара. И прописываешь эту папку в path - например в батнике для запуска фара.

gans_a

Post by gans_a »

t-rex
Спасибо :) , но я имею в виду немного другое :) , плагин qPlay при загрузке начинает подгружать плагины из первой попавшейся директории, хотя для этих целей есть папка Plugins.
Но если это фича готов смириться )))

CrOm
Been thanked: 1 time

Post by CrOm »

msvcp80.dll, taglib.dll, fmodex.dll можно ложить в любое место, но надо, чтобы это место было указано в переменной PATH (windows\system32 как раз такое место)

qplay подгружает плагины только из папки plugins. а другие dll грузятся автоматически из PATH (это не плагины, это необходимые библиотеки). FAR их принимает за свои плагины и пытается подгрузить (хотя у меня ничего такого не наблюдается). вот чтобы фар не ругался и ложим их отдельно, куплей от этого не пострадает.

зы: может всетаки добавить фичу в фар: возможность переименовывать расширения плагинов в любое другое, например *.fpl. у старых установленных плагинов не долго провести переименование расширений, а новые делать уже с новым расширением. тогда не будет такой мороки с линкованными библиотеками
FARdroid, qPlayEx, Opera Cache Browser, Mr.Ripper

DrKnS
Has thanked: 9 times
Been thanked: 298 times

Post by DrKnS »

зы: может всетаки добавить фичу в фар: возможность переименовывать расширения плагинов в любое другое, например *.fpl
В underscore уже есть, а в фаре решается правкой 2 байт... ;)

HaRT
Moderator
Has thanked: 105 times
Been thanked: 219 times

Post by HaRT »

CrOm wrote:возможность переименовывать расширения плагинов в любое другое, например *.fpl
Идея неплоха, но, к сожалению, и FPL, и FMP (FAR Manager plugin) уже достаточно нагружены, в отличие, кстати, от FMM (FAR Manager Macro), ну да это уже о другом.

DominiK

Post by DominiK »

Ну, в принципе, расширения давно уже не нужно держать в прокрустовом ложе трёх символов.
Знаете, какие расширения имеют, например, файлы SolidWorks? SLDPRT и SLDASM :)

Александр Кряжев
Has thanked: 2 times

Post by Александр Кряжев »

CrOm
Всё равно не работает... :(
Честно говоря, меня прошлая версия устраивает полностью... Просто как-то хотелось быть "в струе"... :)

CrOm

Post by CrOm »

это плохо, что не работает. taglib.dll я прикрутил не для красоты.
я буду его использовать для редактирования тэгов в мп3 и огг файлах.

Александр Кряжев

У меня есть мысль... Я так понимаю, что все собравшиеся так или иначе связаны с программированием (кроме меня, пожалуй, т.к. я завязал лет восемь тому назад)... :) Видимо, у всех в системе присутствуют какие-то dll-ки... Ведь, qplay был откомпилирован без библиотек... И на моём "девственно чистом" компе их нет... Неплохо было бы найти какие библиотеки ему нужны и включить их в дистрибутив проги... А заодно, поскольку возникает необходимость всё это расскидывать по разным местам, сделать какой-нибудь install или подробно всё описать в readme... ;)

Wave
Has thanked: 4 times
Been thanked: 16 times

Post by Wave »

t-rex wrote:gans_a
Есть очень простое решение - кидаешь все вот такие dll скажем в папку modules в папке фара. И прописываешь эту папку в path - например в батнике для запуска фара.
А у меня это всё добро (mfc71.dll, MFC71u.dll, msvcp71.dll, msvcp80.dll, msvcr80.dll) лежит в в каталоге ФАРа и без всяких батников с прописками работает. (что-то понадобилось для какого-то плугина, а в той системе, куда ФАР притащил, чего-то не оказалось. Потом ещё что-то. Не помню. Словом, так - работает, проверено. Хотя в моей винде эти dll'ки есть.)
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.

Wave
Has thanked: 4 times
Been thanked: 16 times

Post by Wave »

CrOm wrote:это плохо, что не работает. taglib.dll я прикрутил не для красоты.
я буду его использовать для редактирования тэгов в мп3 и огг файлах.
Так редактирования тегов ещё нет, но оно будет? Или как? Ни в доках, ни эмпирически не нашёл. Только намёки на то, что редактирование то ли уже есть, то ли его только у меня нет. А то mp3utils понимает всего два формата, что маловато.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.

CrOm

Post by CrOm »

еще нет, но будет :)
таглиб тоже не особо наворочен. он понимает mp3, ogg, flac, ape.
собсна хотелось бы еще wma и asf, но бог с ними. у меня вся музыка в mp3 и ogg (скорее всего у многих таже картина)

а пока таглиб используется только для чтения тегов

DominiK

Post by DominiK »

CrOm
Я совсем недавно начал миграцию на APE :)
Хотя, конечно, MP3 еще долго будет оставаться у меня в большинстве.
Но это не важно... Я вот столкнулся с тем, что из APE теги Винамп читает не пойми как - то видит, то не видит, то кодировку похерит, по юникод ему подавай (пользовался EAC и TagScanner). Это я к тому, что готовься к туче баг-репортов, в большинстве из которых виноват будешь не ты :)

Александр Кряжев

Wave wrote:А у меня это всё добро (mfc71.dll, MFC71u.dll, msvcp71.dll, msvcp80.dll, msvcr80.dll) лежит...
2 CrOm
Вот вижу, что у меня MFC71u.dll точно нет... О чём я и говорю... А что ещё должно быть?.. И где его найти?.. ;)

CrOm

Post by CrOm »

DominiK

куплей, кажись, не играет APE.
у меня есть плагин для этого формата, но что-то он не фунциклирует :(

MFC* для куплея не нужны

Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”