Advanced compare — стандартное «Расширенное сравнение»

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
buniak_a_h
Has thanked: 139 times
Been thanked: 245 times

Post by buniak_a_h »

Latest post of the previous page:

Novosedoff, это - макрос. Он работает в области и вешается на горячую клавишу. В Вашем случае area="Shell" означает выполнение макроса в панелях. key="Divide" означает, что он "повешен" на клавишу / на цифровой клавиатуре. Т.е. надо просто нажать / на цифровой клавиатуре.
Есть проблема с ноутбуками, у которых нет цифровой клавиатуры. Ну, хоткей можно поменять. Имена клавиш где-то есть, ищите в %FarHome%\Encyclopedia. Лично я просто набираю в комстроке lua:=mf.waitkey(), жму Enter и искомое кнопкосочетание. Выводится его имя.
Novosedoff
Has thanked: 15 times

Post by Novosedoff »

Такой вопрос. Если в 2 панелях отображаются два разных каталога. В этих каталог есть один и тот же файл, которая назван по-разному (имя этого файла в одной панели отличается от его имени в другой панели), но при этом размер файла в обеих панелях один и тот же, дата создания - тоже одна и та же и содержимое одинаковое. Почему Advanced Compare не обнаруживает этот файл? Что надо поменять в настройках Advanced compare, чтоб этот файл был обнаружен?
buniak_a_h

Post by buniak_a_h »

Я не думаю, что есть такой плагин, который сравнивает файлы независимо от их имён. Для этого надо отсортировать файлы по размеру, дате (если её надо учитывать) и, например, CRC. Затем из двух массивов этих данных вычёркивать те, что есть в обоих; останутся те, что присутствуют только на одной панели.
Где-то я встречал что-то типа «поиск дубликатов»; возможно - это о том, что Вы описываете. Попробуйте поискать такое.
Last edited by buniak_a_h on Thu 31 Dec, 2020 21:13, edited 2 times in total.
buniak_a_h

Post by buniak_a_h »

Novosedoff, есть такой плагин - IntChecker. Он работает с контрольными суммами - вычисляет, заносит в клипборд, в файл. В частности, там есть пункт "Сравнить панели". Я не пробовал, но, может, это - то, что Вы хотите…
Last edited by buniak_a_h on Fri 01 Jan, 2021 05:36, edited 1 time in total.
Novosedoff
Has thanked: 15 times

Post by Novosedoff »

buniak_a_h wrote: Fri 01 Jan, 2021 05:33 Novosedoff, есть такой плагин - IntChecker. Он работает с контрольными суммами - вычисляет, заносит в клипборд, в файл. В частности, там есть пункт "Сравнить панели". Я не пробовал, но, может, это - то, что Вы хотите…
Отличная наводка! Спасибо за подсказку. Этот плагин действительно облегчИл задачу идентификации файлов. Однако он тоже имеет свои недостатки, о которых я написал в своём посте внутри соответствующей ветки форума.

Вы случайно не знаете, каким образом в Far-е можно подсвечивать внутри огромного каталога имена тех файлов, которые хранятся внутри текстового файла?
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”