PictureView 3 — просмотр изображений различных форматов

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Post Reply
SEt
Been thanked: 21 times

PictureView 3 — просмотр изображений различных форматов

Post by SEt » Sun 07 Apr, 2013 22:25

В этой теме обсуждается плагин PictureView 3.
Старый тред с обсуждением предыдущих версий: PictureView 1 и 2.

Дальнейшее развитие версии 1.5, переделано под API Far 3.0.

Об извлечении плагинов из дистрибутивов ACDSee.

PS: API как было убогим в Far 2, так и осталось...
Attachments
PictureView3_20140813_last_xp.7z
Последняя версия, работающая на WinXP
(321.22 KiB) Downloaded 722 times

SEt

Re: PictureView 3 — просмотр изображений различных форматов

Post by SEt » Tue 23 Apr, 2013 21:56

Latest post of the previous page:

Вот вам новая версия: добавлена базовая поддержка нескольких мониторов и переделаны внутренние хаки вокруг консоли (надеюсь, опция подавления таскбара больше ненужна).
На XP на виртуалке виснет при попытке сделать F1/F2, но это похоже на исключительно проблемы XP или дров виртуальной видеокарты. Если у всех на XP здесь зависает – то лучше бы это вообще там отключить.

Docent1
Прочитать первые 3 поста этой темы, конечно, невозможно.
Ничего не понял про "на одну картинку".

Тигрёнок

Post by Тигрёнок » Wed 24 Apr, 2013 04:39

SEt wrote:Вот вам новая версия: добавлена базовая поддержка нескольких мониторов и переделаны внутренние хаки вокруг консоли
Ни одной из ранее описанных проблем, кроме, ну, очень медленной загрузки больших файлов не зафиксировал.
SEt wrote:На XP на виртуалке виснет при попытке сделать F1/F2
Угу...
Съешь мыша – стань настоящим клавишником!

HaRT
Moderator
Has thanked: 90 times
Been thanked: 177 times

Post by HaRT » Wed 24 Apr, 2013 09:04

SEt wrote:Какой процессор? На нём есть SSSE3? Первый пост чётко говорит, что JpegRec'у нужен SSSE3, так что падает, скорее всего, из-за его отсутствия.
Такой подход не учитывает один важный сценарий: у админа есть любовно настроенный ФАР на флэшке или на своей шаре в сети. Админ ходит по многим компам и везде запускает свой ФАР в своей конфигурации. Каждый раз вспоминать про ЦП и проверять, не завалится ли подплагин — это чересчур. Если машина может что-то хорошо сделать за человека, она и должна это делать.
Разве так сложно добавить при загрузке JpegRec проверку возможностей процессора и просто не загружать этот подплагин, сделав соответствующую запись в журнале?
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS

tstr
Has thanked: 9 times
Been thanked: 8 times

Post by tstr » Wed 24 Apr, 2013 09:23

для таких сценариев следует отключать сразу в настройках JpegRec.
можно также в папку с плагинами добавить необх. файлы с ACDSee с парой рантайм библиотек и libgfl340.dll - подгрузится необходимое, и относительно быстрые ACDSee-шные раньше libgfl.

HaRT
Moderator

Post by HaRT » Wed 24 Apr, 2013 09:36

tstr wrote:для таких сценариев следует отключать сразу в настройках JpegRec.
Это обход (workaround), а не решение (solution).

John Doe
Бюрократ
Has thanked: 33 times
Been thanked: 240 times

Post by John Doe » Wed 24 Apr, 2013 10:25

SEt wrote:На XP на виртуалке виснет при попытке сделать F1/F2, но это похоже на исключительно проблемы XP или дров виртуальной видеокарты. Если у всех на XP здесь зависает – то лучше бы это вообще там отключить.
Да, на XP у меня F1/F2 тоже вешает фар.

SEt

Post by SEt » Wed 24 Apr, 2013 11:22

В сотый раз: плагин пишется мной исключительно для себя и меня слабо волнует, что там админы любовно таскают на флешке.
JpegRec вообще является глубоко экспериментальным, и, похоже, никто здесь так его и не понял/оценил. Вполне возможно, следующие версии просто не будут выкладываться на public, чтобы народ не ныл, что у него что-то падает или медленно работает.

Разумные пожелания и хорошие багрепорты принимаются, но, как сказано в readme, рассчитывать на их реализацию не стоит.

t-rex
Страшный и ужасный
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Post by t-rex » Wed 24 Apr, 2013 11:26

Хе хе, это я так, о своём.

HaRT
Moderator

Post by HaRT » Wed 24 Apr, 2013 11:28

SEt wrote:В сотый раз: плагин пишется мной исключительно для себя и меня слабо волнует, что там админы любовно таскают на флешке.
А я-то наивно полагал, будто Вы рассчитывали, что его как следует оттестируют коллективными усилиями. Ошибся, бывает…

SEt

Post by SEt » Wed 24 Apr, 2013 11:38

HaRT wrote:А я-то наивно полагал, будто Вы рассчитывали, что его как следует оттестируют коллективными усилиями. Ошибся, бывает…
Нет, на всех интересных мне конфигурациях он и так оттестирован и прекрасно работает. Выкладывается исключительно для того, что кому-то он также может оказаться интересен, так как некоторые из его возможностей не имеют аналогов сегодня.
Как показало открытие исходников версии 2.0, рассчитывать на развитие в интересующем меня направлении со стороны местного community не приходится.

2useven10
Has thanked: 4 times
Been thanked: 175 times

Post by 2useven10 » Thu 25 Apr, 2013 13:13

Жаль, что у автора такая позиция, будто здесь его чем-то обидели.
Хороший плагин. На моих компах работает без нареканий (на xp с простенькой видеокартой пришлось отключить PVD). Скорость, картинка, масштабирование... лучше чем в 'простом' и 'продвинутом' аналогах. Нет QView - потеря невелика. Жаль что не предвидится версия x64, дело не в субъективном проке от far x64 . Я, к примеру, x86 версию не использую, потому что не нужна (только если надо проверить именно её).

DmitriC

Post by DmitriC » Fri 03 May, 2013 23:56

Здравствуйте все!
SEt, скажите, а можно ли чуть лучше подружить PictureView 3 с ConEmu? Если с помощью PV3 посмотреть хотя бы одну картинку, выйти из режима просмотра и нажать Alt+F9 для изменения размеров окна Far'а, появляется вложенное в эмулируемую консоль окно DrawWND. Его можно даже мышкой таскать внутри этой консоли. Здесь ранее уже писалось о возможных конфликтах ConEmu c PictureView 3, но может этот глюк все-таки можно как-то устранить? А то два таких вкусных плагина, а вместе не уживаются. :(

Far 3.0 (build 3367) x86
ConEmuPack.130427

SEt

Post by SEt » Sat 04 May, 2013 14:50

DmitriC, я считаю, что это проблемы ConEmu, но никак не PV3. Официально PV3 не поддерживает ConEmu, но и палки в колёса ему также не втыкает. Это не после PV3 остаётся мусор, а вылезают какие-то внутренности ConEmu, соответственно, багрепорты следует писать именно туда.

SEt

Post by SEt » Mon 20 May, 2013 09:50

Новая версия: работает быстрый просмотр, F1/F2 отключено на XP из-за зависания, добавлена сборка для Far1.

Тигрёнок

Post by Тигрёнок » Mon 20 May, 2013 10:14

По-прежнему очень долгая работа на больших jpg-файлах (задержка намного больше того времени, которое указывается в заголовке FAR). Кроме того, добавился новый вид задержки, которого, по-моему, раньше не было. Возникает очень не всегда и только при переходе к предыдущему файлу, но зато возникает даже тогда, когда этот файл небольшого размера.

Может быть, имеет смысл добавить к плагину (хотя бы временно) подсчёт всех задержек, чтобы понять, на чём именно возникают тормоза? Неужели Вам не любопытно?
Съешь мыша – стань настоящим клавишником!

HaRT
Moderator

Post by HaRT » Mon 20 May, 2013 10:57

SEt wrote:работает быстрый просмотр, F1/F2 отключено на XP из-за зависания, добавлена сборка для Far1.
WinXP SP3, Far 1.75 (build 2634) x86; NVIDIA GeForce GT 430 — полёт нормальный. Спасибо!
А это нормально, что при использовании JpegRec для больших картинок время, отображаемое в заголовке окна, в несколько раз превышает этот показатель при использовании ACDSee? Притом JpegRec полностью грузит оба ядра ЦП, а ACDSee — только одно…

SEt

Post by SEt » Mon 20 May, 2013 11:18

Тигрёнок, задержка намного больше отображаемого в заголовке только для первого изображения? Если да, то это нормально – отображается время декодирования/заливки в видеокарту (по крайней мере, просьба туда залить). То есть инициализация окна и OpenGL (только для первого) и время отрисовки (должно быть незначительным, если изображение перемещено на видеокарту) в него не входят. Если нет, то драйвер откладывает фактическую работу до самого последнего момента, и с ним, скорее всего, ничего не поделаешь. При переходах ничего не менялось относительно предыдущей сборки.

Мне было бы любопытно, если бы это удалось воспроизвести. Особенно, на неубогом железе.

HaRT
Часть названия JpegRec (и описание, если прочитать первый пост...) как бы намекает, что это не только декодер. А реконструкция – дело тяжёлое. Для тех, кто не видит разницы: посмотрите на вот этих картинках: http://en.wikipedia.org/wiki/JPEG#Effec ... ompression

Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”