RGB — работа с цветами консоли

Разработка Far.
Max Rusov
Has thanked: 1 time
Been thanked: 12 times

Re: Определить True-Color Mode

Post by Max Rusov »

Latest post of the previous page:

DrKnS wrote:Чем плох стандартный из api? В обычном режиме он будет 16-цветным, в расширенном его подменят труколорным.
Мне мой нравится больше, чем от ConEMU. Кроме того, ConEMU подсовывает свой диалог, даже если FAR зпущен из обычной консоли, но есть ExtendedConsole.dll (это не ошибка ли?)
В колорере вон есть схемы для разных режимов. Или хочется чтобы и переключалось автоматом?
Да, хочется автоматом. Я работаю в обычной консоли, но иногда запускаю ConEMU (в основном, чтобы протестировать свои плагины в True Color mode). А аппроксимация цветов работает хреново.
SlashNet
Has thanked: 7 times
Been thanked: 4 times

Post by SlashNet »

А аппроксимация цветов работает хреново.
Я бы сказал, что работает довольно странно.

Я себе настроил под ConEMU труколорные цвета.
Запустил ФАР в обычной консоли - цвета, естесственно, преобразились в худшую сторону (иногда вплоть до нечитабельности).
Но когда я удалил из каталога ФАРа ExtendedConsole.dll, то цвета преобразились по-третьему (причём получше, чем с длл-кой).
(длл, конечно же, вернул потом обратно)

Хотелось бы раздельную настройку цветов в обычной консоли и труколор. Так как даже под ConEMU при запуске программ и АНСИ-шных плагинов всё-равно вылезают цвета не труколорные.
ədиw wo⊥є ʚ o⊥ʎнdəʚədəu əɔʚ
Max Rusov
Has thanked: 1 time
Been thanked: 12 times

Post by Max Rusov »

Ну я не правильно выразился. Она работает - как может, но так как задача не имеет корректного решения, то и результат неудовлетворительный. Поэтому хочется просто независимо настраивать цвета для TrueColor и обычной консоли, и чтобы настройки брались в зависимости от того как я запустил Far.
DrKnS
Has thanked: 10 times
Been thanked: 345 times

Post by DrKnS »

SlashNet wrote:Я бы сказал, что работает довольно странно.
Я себе настроил под ConEMU труколорные цвета.
Запустил ФАР в обычной консоли - цвета, естесственно, преобразились в худшую сторону (иногда вплоть до нечитабельности).
Но когда я удалил из каталога ФАРа ExtendedConsole.dll, то цвета преобразились по-третьему (причём получше, чем с длл-кой).
А что странного. Если dll есть, то она и занимается аппроксимацией.
Если dll нет - far.

Видимо, алгоритмы разные.
Post Reply

Return to “Development”