Скрипт/плагин для генерирования случайных строк (random strings)

Столкнулись с проблемой в использовании макросов? Здесь можно получить помощь.
Novosedoff
Has thanked: 21 times

Плагин для генерирования random strings

Post by Novosedoff »

Latest post of the previous page:

buniak_a_h wrote: Tue 23 Feb, 2021 06:54 Ну, Вы некорректно поставили задачу, а я исходил из своего опыта. Мне встречались разные требования к паролю. От длины до состава символов (то всё в верхнем регистре, то только латиница и цифры и т.п.). Потому и сделал диалог. Решить проблему легко: диалог вынести в настройку, а вызывать с последней настройкой без выбора. Надо?
То есть вызов тогда будет по-прежнему через меню плагинов или как-то иначе?

Ещё в этом отношении тогда было б здоров, если первый буквенный символ в строке можно было заранее тоже задавать..
buniak_a_h
Has thanked: 139 times
Been thanked: 310 times

Post by buniak_a_h »

Novosedoff wrote: Tue 23 Feb, 2021 08:34 То есть вызов тогда будет по-прежнему через меню плагинов или как-то иначе?
Ann переделывал на макрос, повешенный на клавишу. Так что всё от Вас зависит.
Надо - Вам, а мне просто скучно. Просто не хотелось хлеб у товарища отнимать.
Novosedoff wrote: Tue 23 Feb, 2021 08:34 Ещё в этом отношении тогда было б здоров, если первый буквенный символ в строке можно было заранее тоже задавать..
Я там предусмотрел флаг, чтоб первый символ был обязательно буквенным (на самом деле - латиница на верхнем регистре). Этого мало?
На самом деле вместо указания конкретной длины можно было бы предусмотреть диапазон. Часто в требованиях к паролю пишут длиной не менее 6 символов. А вот про требование фиксированной первой буквы я не слышал…
Novosedoff

Post by Novosedoff »

Да, у Ann, я так бегло взглянул исходник, вроде на экзотическую комбинацию Ctrl-Alt-Shift-P подвешено исполнение было.
В принципе, некритично. Подправить lua я наверно даже сам смогу на досуге. Это легче чем с нуля писать.
Спасибо.
buniak_a_h

Post by buniak_a_h »

Novosedoff wrote: Tue 23 Feb, 2021 13:39 легче чем с нуля писать
А я и не пишу никогда с нуля. У еня есть набор тулзов в зависимости от языка; для lua, в частности, среди них вставка "рыбы" макроса.
Ann
Has thanked: 67 times
Been thanked: 6 times

Post by Ann »

Novosedoff wrote: Tue 23 Feb, 2021 08:34было б здоров, если первый буквенный символ в строке можно было заранее тоже задавать
А есть ли смысл для этого усложнять скрипт? Ведь гораздо же проще, быстрее и надёжнее задавать длину пароля на 1 символ меньше, а при вставке в поле ввода вручную добавлять нужный первый символ. Если только нет каких-то других существенных резонов.

приводится несколько видоизменённый скрипт авторства buniak_a_h, тем, что в скрипт добавлены два макроса.

Выражаю большую признательность уважаемому buniak_a_h за помощь в коррекции скрипта и составлении макросов.

По совету уважаемого John Doe 25.02.2021 в макросы внесены косметические изменения.
Last edited by Ann on Thu 25 Feb, 2021 11:14, edited 1 time in total.
Ann

Post by Ann »

Novosedoff wrote: Tue 23 Feb, 2021 13:39у Ann, я так бегло взглянул исходник, вроде на экзотическую комбинацию Ctrl-Alt-Shift-P подвешено исполнение было
Ну какая же это "экзотическая" комбинация? Вполне себе нормальная. Просто большинство пользователей привыкли по Ctrl-Alt-Shift временно гасить панели и полагают, что макросы на эту комбинацию навесить или нельзя, или не стоит.

А ведь через far:config можно настроить гашение панелей только по правому Ctrl-Alt-Shift, и тогда левая комбинация остаётся доступной для макросов:

Code: Select all

System.CASRule │integer│2 = 0x2
И в F1 – Справке об этом есть.
Novosedoff

Post by Novosedoff »

Ann wrote: Tue 23 Feb, 2021 20:56CtrlF18
Простите, F18 - это у вас такая функциональная клавиша етсь на клавиатуре? У меня просто на ноуте максимум 12 функц.клавиш..

Эти lua-файлы нужно положить в каталог Luamacro внутри Plugins директории Far-а?
buniak_a_h

Post by buniak_a_h »

Novosedoff wrote: Wed 24 Feb, 2021 20:07 Простите, F18 - это у вас такая функциональная клавиша етсь на клавиатуре? У меня просто на ноуте максимум 12 функц.клавиш..
Вот и я хотел спросить. Встретил F21 - и немного приторчал …
Ann

Post by Ann »

buniak_a_h wrote: Wed 24 Feb, 2021 20:33
Novosedoff wrote: Wed 24 Feb, 2021 20:07 Простите, F18 - это у вас такая функциональная клавиша есть на клавиатуре? У меня просто на ноуте максимум 12 функц.клавиш
Вот и я хотел спросить. Встретил F21 - и немного приторчал …
Это виртуальные, а не реальные ключи. И в данном случае применяются специально для возможного последующего вызова макросов из Меню пользователя. А если этого не требуется, то можно эти ключи и удалить. Но проще их не трогать и всё. Мешать они не будут.
Novosedoff wrote: Wed 24 Feb, 2021 20:07Эти lua-файлы нужно положить в каталог Luamacro внутри Plugins директории Far-а?
Скачанный lua-файл нужно положить в папку %FarProfile%\Macros\scripts\ или в любую её подпапку. А потом в комстроке запустить команду macro:load и после этого и соответствующий пункт в меню плагинов появится, и допмакросы станут доступны.
Last edited by Ann on Wed 24 Feb, 2021 20:50, edited 1 time in total.
John Doe
Бюрократ
Has thanked: 41 times
Been thanked: 319 times

Post by John Doe »

Ann wrote: Wed 24 Feb, 2021 20:49 Это виртуальные, а не реальные ключи
Почему бы тогда и не назвать их осмысленно, согласно выполняемому действию.
https://t.me/FarManager — Telegram чат
Ann

Post by Ann »

John Doe wrote: Thu 25 Feb, 2021 08:39
Ann wrote: Wed 24 Feb, 2021 20:49 Это виртуальные, а не реальные ключи
Почему бы тогда и не назвать их осмысленно, согласно выполняемому действию
Да, Вы правы. Вместо F18 целесообразнее указывать ключ типа парольСнастройкой, а вместо F21парольВбуфер. И в макросах, и в Меню пользователя.

Внёс соответствующие правки.
Post Reply

Return to “Нужна помощь”