Задача синхронизации файлов после их модификации

Столкнулись с проблемой в использовании макросов? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
Novosedoff
Posts: 69
Joined: Wed 02 Mar, 2011 19:31
Has thanked: 43 times

Задача синхронизации файлов после их модификации

Post by Novosedoff »

В продолжение темы хотел бы обратить внимание ещё на 1 задачу, с которой я столкнулся на практике.
Иногда какие-то ключевые слова, т.е. мета-таги к картинкам дописываются позднее (с помощью всё той же утилиты FastPhotoTagger) и тогда возникает необходимость синхронизировать эти изменения на всех устройствах. И тут встаёт такая проблема: имя файла на устройствах не поменялось, а вот размер и дата модификации файла на одном из устройств изменились (после добавления новых мета-тагов). Имеющийся в Фаре Advanced Compare plugin в упор не видит в обеих панелях файлы с одинаковыми именами, если они отличаются размером или датой. Integrity Checker тоже становится бесполезен, потому что контрольные суммы становятся разными после модификации одной из 2х копий на одном из устройств.

Когда таких модифицированных файлов несколько - проблем особых нет. Но задача усложняется тем обстоятельством, что эти файлы расположены в каталогах, в которых помимо них есть ещё несколько сотен других файлов. Скажем, я снял с одного из устройств SD-карту и хочу синхронизировать её каталоги с каталогами другого устройства.

Необходимое условие для синхронизации в этой задаче будет такое:
1) у файла в одной из панелей должна быть дата модификации более поздняя, чем у одноимённого файла в другой панели
2) у этого же файла размер должен быть БОЛЬШЕ (в него ДОПИСАЛИ мета-таги), чем у одноимённого файла в другой панели.
- только если эти 2 условия выполнены, то файлы должны, как минимум, выделяться в обеих панелях, либо авто-синхронизироваться (при этом более новый по дате и больший по размеру файл из одной панели должен заменить старый и меньший по размеру файл в другой панели).

Каким образом в Фаре это возможно сделать?

PS. На самом деле у FastPhotoTagger есть особенность, которая делает в некоторых случаях использованием мобильной версии приложения более предпочтительным, чем использование Windows-версии: дело в том, что мобильная версия позволяет осуществлять поиск картинок по точной фразе, а Windows-версия - нет. Из-за этого после некоторых операций и возникает необходимость решения вышеописанной задачи синхронизации изменений.
Last edited by Novosedoff on Wed 20 Jan, 2021 06:18, edited 1 time in total.
Покажи мне список твоих плагинов, и я скажу кто ты...
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Задача синхронизации файлов после их модификации

Post by buniak_a_h »

Посмотрите AdvCmpEx — Сравнение и синхронизация файлов. Там есть режим синхронизации папок.
Вообще, у меня такое впечатление, что этот плагин писали специально для Вас: там даже есть поиск похожих изображений.
Novosedoff
Posts: 69
Joined: Wed 02 Mar, 2011 19:31
Has thanked: 43 times

Задача синхронизации файлов после их модификации

Post by Novosedoff »

Спасибо за наводку. Хороший плагин, но со своими вскрывшимися недостатками, о чём отписал в соответствующей теме его обсуждения.
Покажи мне список твоих плагинов, и я скажу кто ты...
Post Reply

Return to “Нужна помощь”