Временная панель - редактор

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.
wakh
Posts: 128
Joined: Wed 27 Apr, 2005 09:16
Location: Перогиреево
Has thanked: 6 times
Contact:

Временная панель - редактор

Post by wakh »

Latest post of the previous page:

вот как я вижу реализацию:
1. слив файл в 1 большой с границами из уникальных кодов (хэши-файлов, например)
2. редактирование этого файла, где место этого кода, настраиваемо
2.1 видимо в виде неизменяемой горизонтальной полосы
2.2 невидимо
3. сохранение и выход
3. деление файла по этим кодам
вот пункт 2 - единственное, что, как мне кажется, не реализовано, остальное смогу сделать даже я.
Зачем мне это.
Я делаю (зачастую переделываю HTML-копии чужих) сайты без ЦМС, есть несколько управляющих файлов: шаблон, роутер и т.п., но весь контент располагается в отдельных HTML файлах, поправить 1 файл шаблона - просто и удобно, а вот вычистить мусор из множества мелких не всегда, т.к. его много разного. Добавить или что-то заменить обычно значительно проще существующими элементами, хотя тоже, порой, не хватает визуального контроля.
Занимаюсь роликами и SEO, обращайтесь :)
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Временная панель - редактор

Post by zg »

если предположить, что каждый файл содержит в конце перевод строки, то запоминаете количество строк в каждом файле, по EE_CHANGE - обновляете, при записи режете по количеству строк. без первого условия - чуть сложнее.
wakh
Posts: 128
Joined: Wed 27 Apr, 2005 09:16
Location: Перогиреево
Has thanked: 6 times
Contact:

Временная панель - редактор

Post by wakh »

Количество строк не константа, иначе было слишком легко или я вас не понял. В любом случае программировать плагин я не буду, для меня это непосильно сложно. Пока вижу (если количество подобной работы будет постоянным) такой выход, клеить файлы с каким нибудь кодом и подсвечивать его диким (красным) цветом в редакторе, потом резать. Есть шанс потереть строку в процессе, но думаю он невелик. Но пока и такой работы нет, и времени.
Занимаюсь роликами и SEO, обращайтесь :)
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Временная панель - редактор

Post by HaRT »

wakh, обратите внимание на эту идею:
Grom PE wrote: Sat 11 Nov, 2017 06:32MIME multipart
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Временная панель - редактор

Post by HaRT »

wakh wrote: Thu 16 Nov, 2017 14:12весь контент располагается в отдельных HTML файлах
zg wrote: Thu 16 Nov, 2017 16:24если предположить, что каждый файл содержит в конце перевод строки
Думаю, что для означенной задачи завершающие концы строк можно безболезненно добавлять, если их там нет, и считать это одной из подчисток.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Временная панель - редактор

Post by zg »

wakh wrote: Thu 16 Nov, 2017 18:01Количество строк не константа, иначе было слишком легко или я вас не понял.
zg wrote: Thu 16 Nov, 2017 16:24 то запоминаете количество строк в каждом файле, по EE_CHANGE - обновляете
wakh
Posts: 128
Joined: Wed 27 Apr, 2005 09:16
Location: Перогиреево
Has thanked: 6 times
Contact:

Временная панель - редактор

Post by wakh »

HaRT wrote: Thu 16 Nov, 2017 18:10wakh, обратите внимание на эту идею:
Grom PE wrote: Sat 11 Nov, 2017 06:32MIME multipart
запомнил, может подумаю об этом когда встанет задача, но пока это звучит, как синхрофазатрон, знаю что есть такая штука, что он, зачем и почему я не знаю.
Занимаюсь роликами и SEO, обращайтесь :)
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”