Развернутый комментарий к файлу

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.
Post Reply
maximav
Posts: 62
Joined: Sat 23 Mar, 2013 14:06

Развернутый комментарий к файлу

Post by maximav »

Хочу реализовать следующую хотелку. Имеется стандартная примочка вида комментария к файлу (Ctrl-Z). Она отображает в одной строке краткую информацию о файле, которую можно выводить прямо на панель. Недостаток - она очень кратка и в одной строке. Если имеется, например, каталог книг-статей, то не открывая каждый из этих сотен/тысяч файлов хочется видеть информацию о содержимом файла (типа аннотации). Информация может быть более, чем строка: ключевые слова и всякая другая важная всячина, которая забывается, но надо видеть мгновенно, когда бежишь по файловой панели. Этот комментарий пусть хранится в отдельном вспомогательном файле к данному файлу. Нечто подобное, скажем, в описании к каталогу (Ctrl-L и File_Id.diz; у меня DirInfo), которое отображается в парной панели. Но там половину экрана занимает общая инфа о памяти и т.д. Есть ли какой уже реализованный плагин на этот счет. В принципе, если перекроить Ctrl-L, то как грубый вариант, я могу повесить на кнопки "бежать по панели" online-пересоздание временного файла типа DirInfo для текущего файла. Половина площади от второй панели - это уже терпимо для более развернутого комментария. Но все это выглядит коряво и туговато для беглости... Что говорит Far-наука на этот счет?
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Развернутый комментарий к файлу

Post by HaRT »

maximav wrote: Fri 05 Jan, 2018 12:17Есть ли какой уже реализованный плагин на этот счет.
Вы можете переопределить содержимое панели Быстрого Просмотра с помощью плагина Anamorphosis (подплагин Custom).
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”