Скорость копирования в заголовке окна / перетаскивание диалога

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.
Post Reply
Shemmy
Posts: 6
Joined: Tue 17 May, 2005 08:22

Скорость копирования в заголовке окна / перетаскивание диалога

Post by Shemmy »

Всем привет! С первомаем!

Возникла пара идей. Поискал тут, вроде не было ранее:
Идея 1: При копировании файлов выводить в заголовок окна кроме процента выполнения еще и текущую скорость и оставшееся расчетное время. В идеале сделать это настраиваемым по аналогии с настройками заголовка в настройках интерфейса.

Идея 2: Сделать окно прогресса копирования перемещаемым в пределах экрана, мышкой или стрелками. Помнится была такая фича в дос навигаторе, иногда бывает удобно что-то подсмотреть за окном :)
NatBampo
Posts: 9
Joined: Tue 22 Dec, 2020 07:28
Has thanked: 1 time

Скорость копирования в заголовке окна / перетаскивание диалога

Post by NatBampo »

Shemmy wrote: Fri 01 May, 2020 13:00Идея 2
Мне кажется само копирование нужно сделать отдельным потоком как в Тотале, по нажатию какой-то клавиши или по умолчанию в настройках чтобы копирование уходило в фон. Вверху (внизу) просто показывается текущий файл и статус и общая инфа, а какой-то комбинацией можно открыть окно потока и управлять им. А то 2-3-4 запущенных FAR это норма у меня )
User avatar
citRiks
Posts: 1733
Joined: Fri 25 Oct, 2019 18:18
Has thanked: 610 times
Been thanked: 102 times

Скорость копирования в заголовке окна / перетаскивание диалога

Post by citRiks »

я не писатель ФАРа, просто знаю что то что вы предлагаете выходит за все рамки существующей архитектуры, и поэтому если и множет быть реализовано в фаре, то только в каком-то плугине. плугины подобные есть, Background copy например.
вообще есть обзор тут:
viewtopic.php?t=11880
viewtopic.php?f=4&t=11895
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”