Поиск с выделением в редакторе

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.
Post Reply
saboteur
Posts: 37
Joined: Tue 19 Mar, 2013 14:32
Has thanked: 8 times

Поиск с выделением в редакторе

Post by saboteur »

Много раз когда делаю макросы на вот тут сейчас запустить, выполнить и забыть, не хватает возможности грамотно выделить кусок текста. При помощи стрелок и Ctrl-влево-вправо не всегда можно корректно полазить по строкам с разными разделителями.

Собственно хотелка:
В меню поиска F7 добавить возможность "найти и выделить текст от текущего места до найденного"
Очень улучшит ситуацию для макросов, когда пишешь их через запись нажатий. Практически можно будет условные макросы писать таким способом.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4234
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 642 times
Contact:

Поиск с выделением в редакторе

Post by buniak_a_h »

saboteur, увы, прямо сейчас не могу найти, кто автор и откуда я взял макрос Ctrl-K-blocks . Он был как пример использования macroex (двухклавишных макросов). В этом скрипте определены макросы CtrlK-B и CtrlK-K - поставить начало и конец блока. Рекомендую. Это бывает очень удобно. Насколько я понял, ваши потребности он покрывает сполна. Отмечаете начало блока, делаете что угодно, не связанное с блоком - ищете, просматриваете, редактируете… Затем отмечаете конец блока.
Поищите. Если не найдёте - я вышлю Вам этот скрипт в личку.
Last edited by buniak_a_h on Wed 11 Aug, 2021 20:41, edited 1 time in total.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4234
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 642 times
Contact:

Поиск с выделением в редакторе

Post by buniak_a_h »

saboteur
Posts: 37
Joined: Tue 19 Mar, 2013 14:32
Has thanked: 8 times

Поиск с выделением в редакторе

Post by saboteur »

Спасибо, посмотрю как работает макрос.
Но вообще, добавить "начать выделение" и "завершить выделение" на сочетание клавиш или просто пунктом в меню редактора, чтобы оно было доступно всем пользователям из коробки - полезно.
saboteur
Posts: 37
Joined: Tue 19 Mar, 2013 14:32
Has thanked: 8 times

Поиск с выделением в редакторе

Post by saboteur »

Макрос вошел в стандартную поставку FAR - edit.SelectionStartEnd.lua
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”