Уничтожение файлов

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

Latest post of the previous page:

zg wrote:паяльно-ректальные.
Термально-ректальные :D

А основной метод заключается в глубоком анализе поверхности диска на предмет наличия в нём слоёв (остаточной) намагниченности — так мне говорил один из них. Т.е., типо один магнитный домен, если на него внимательно посмотреть, хранит отнюдь не один байт...
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

[e]Bu$ter wrote:А основной метод заключается в глубоком анализе поверхности диска на предмет наличия в нём слоёв (остаточной) намагниченности — так мне говорил один из них. Т.е., типо один магнитный домен, если на него внимательно посмотреть, хранит отнюдь не один байт...
фигня это всё. никто не будет заниматься, даже если это и возможно. паяльник — сильно дешевле.
User avatar
Zuz
Posts: 173
Joined: Wed 16 Mar, 2005 05:12
Location: Россия, Екатеринбург
Contact:

Post by Zuz »

Всем интересующимся рекомендую прочитать статью http://www.ci.ru/inform03_07/bezop.htm

А вообще я с zg согласен:

Image
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

Zuz wrote:Всем интересующимся рекомендую прочитать статью http://www.ci.ru/inform03_07/bezop.htm
тоже какая-то очень старая статья...
Где-нибудь можно найти циферки про разрешающую способность микроскопных методов съема намагниченности и про физическую плотность записи на блинах современных винчестеров?

А терморектальные и дентопильные методы - не обеспечивают гарантированного восстановления затертого одиночным затиранием 2048-битного ключа...
ошибка — считать, что фар для пользователей. (с) zg
User avatar
Smitis
Posts: 1709
Joined: Fri 18 Mar, 2005 12:51
Location: Питер
Has thanked: 23 times
Been thanked: 55 times

Post by Smitis »

Теперь понятно, откуда взялся пункт "Тройным переписыванием"
Разум когда-нибудь победит.
User avatar
Garthower
Posts: 159
Joined: Mon 31 Jul, 2006 10:24
Location: Украина, Киев
Contact:

Post by Garthower »

Есть ещё один способ удаления без востановления - поставить на файло атрибут crypted (если на диске с файлом используется NTFS), потом просто его удалить без всяких хитростей. Вынь, по крайней мере ХР и виста, киляет все его таблицы в FT. Не знаю правда, затирается ли файло после этого нулями, чтобы физическим чтением нельзя было данные прочитать, но стандартные программы востановления файлов после удаления такие файлы уж точно не востанавливают.
User avatar
Zuz
Posts: 173
Joined: Wed 16 Mar, 2005 05:12
Location: Россия, Екатеринбург
Contact:

Post by Zuz »

Peter
Posts: 9
Joined: Fri 13 Oct, 2006 16:33
Location: Ставрополь
Has thanked: 1 time
Contact:

Post by Peter »

У меня на WinXP стоит восстановление системы на жестком диске. Если я пытаюсь уничтожить exe-шник через Alt+Del, в "System Volume Information" остаётся его копия. Будет ли это как-нибудь исправлено, или оно в принципе не лечится?
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Post by Andrey Budko »

Peter wrote:У меня на WinXP стоит восстановление системы на жестком диске. Если я пытаюсь уничтожить exe-шник через Alt+Del, в "System Volume Information" остаётся его копия. Будет ли это как-нибудь исправлено, или оно в принципе не лечится?
Почему бы не вынести этот альт+дел в плагин? Зачем он в фаре? Есть идеи?
User avatar
Alexey Samlyukov
Posts: 1765
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:28
Been thanked: 7 times
Contact:

Post by Alexey Samlyukov »

Andrey Budko wrote: Есть идеи?
Да, в хелпе отметить сей момент.
User avatar
Александр Кряжев
Posts: 882
Joined: Sun 03 Dec, 2006 10:09
Location: Москва
Has thanked: 2 times
Contact:

Post by Александр Кряжев »

Andrey Budko wrote: Почему бы не вынести этот альт+дел в плагин? Зачем он в фаре? Есть идеи?
Я о нём не знал и он мне, в принципе, не мешал... Теперь знаю - так же не мешает... В связи с этим, ЛИЧНОЕ мнение - пусть будет... :)
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

А кстати, насчёт плагина. Кто читал исходники BCopy, может расскажете каким образом там реализовано уничтожение? Или может сам zg отпишется.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

bcWipe.c — всё там. переименование в tmp имя, прописывание содержимого нулями, обрезание, удаление.
axley
Posts: 1
Joined: Fri 28 May, 2010 15:42

wipe усилить функционал

Post by axley »

функция wipe оч.полезная - большое спасибо за реализацию в программе.
насколько я понял (поправьте, если ошибаюсь), идет однопроходая перезапись одним указанным в настройке в реестре "символом" (TechInfo #29).
подумалось, может прикрутить возможность выбора алгоритма для заполнения - либо простого random, либо чего-то специального для таких случаев (типа Gutmann) - да настройку количества проходов?
да еще отдельный запуск очистки незанятого пространства диска - подчистить то, что раньше просто делетом удалили. тоже полезная функция, и проще чем дефрагментация.
User avatar
Alexey Samlyukov
Posts: 1765
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:28
Been thanked: 7 times
Contact:

Re: wipe усилить функционал

Post by Alexey Samlyukov »

можете написать плагин с усилением нужного ВАМ ф-ла.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: Уничтожение файлов

Post by zg »

хотелось бы узнать стоимость востановления скажем 1 килобайта данных единожды переписанного нулями.
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”