Улучшение Фара

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.
Post Reply
Docent1
Posts: 561
Joined: Thu 31 Mar, 2005 23:13
Been thanked: 1 time

Улучшение Фара

Post by Docent1 »

Нельзя ли сделать так, чтобы Far по выходе из него закрывал хандлеры обращения к дисководу (A:\), ели в процессе работы было к нему обращение. Я имею ввиду не только свои (он наверно их закрывает), но и системные (не знаю, проводника, чтоли...). Просто (не знаю, может это только у меня) если было обращение к A:\, напритер, из TotelCommandera или из Фара после выключения компа или при перезагрузке дисковвод "верещит" минуту если не более? :roll:
Docent1
User avatar
DimmY
Posts: 179
Joined: Mon 04 Apr, 2005 14:38
Been thanked: 1 time

Post by DimmY »

Аналогичная ситуация наблюдается порой и у меня.
User avatar
Skirda
Posts: 3475
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:01
Been thanked: 8 times

Post by Skirda »

"Рисуйте" функцию на Це - рассмотрим такой вариант :-)
Anonymous

Post by Anonymous »

А как насчёт сортировки строк с не читаемыми символами в редакторе Far-a, есть ли она, если нет предлагаю сделать! Весьма полезная штука. Сортировка с позиции курсора в строке, и сортировка в выделенном блоке. Перенос выделенного блока в другой файл, или в начало или конец открытого для редактирования файла, без потери символов в строке!!!
Если это уже есть, то подскажите как это всё осуществить, самое главное без потери символов! Т.к. я выделяю блок (не построчно),удаляю его, сохраняю файл и не читаемые символы улетают куда-то в даль... а они так нужны!!! Нажимаю Ctrl-Z... и ничего... назад ничего не возвращается, а жаль! Вообще Far - лучший файловый менеджер! Но вот как быть с выделенными блоками и сортировкой строк содержащими не читаемые символы!? Ответьте кто-нибудь!
Docent1
Posts: 561
Joined: Thu 31 Mar, 2005 23:13
Been thanked: 1 time

Post by Docent1 »

А нельзя-ли при просмотре файла по F3. если просмотр HEX-кода, скажем, на клавишу F5 повесить редактирование кода, как в Hiew, а на клавишу F9 - запись? По-моему это несложно сделать, ведь размер не меняется, а?
Docent1
User avatar
Tim Sobolev
Posts: 729
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:46
Location: Украина
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Post by Tim Sobolev »

Можно просто повесить Hiew как альтернативный вьювер и изначально смотреть ним по AltF3... Так удобней... А насчет во вьювере -- пока не будет немодального диалога, это делать бессмысленно, просто так же можна юзать и существующие два плага...
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6038
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

=Tim Sobolev= wrote:пока не будет немодального диалога, это делать бессмысленно
хм. вот в bcopy немодальный диалог существует минимум с 2001-го года. так что не надо сказки нам тут рассказывать.
User avatar
Tim Sobolev
Posts: 729
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:46
Location: Украина
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Post by Tim Sobolev »

Ты хочешь сказать что это реализовано средствами фара без извратов? И существует возможность создавать N-е количество диалогов, и переключатся по CtrlTab между ними, редакторами, вьюверами и панелями? Интересно как... Конкретно пример кода показить можешь? А то что-то я такого не наблюдаю...
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6038
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

=Tim Sobolev= wrote:Ты хочешь сказать что это реализовано средствами фара без извратов?
я хочу сказать только то, что сказал.
И существует возможность создавать N-е количество диалогов
да
и переключатся по CtrlTab между ними, редакторами, вьюверами и панелями?
этого в изночальном вопросе не было. но это тоже можно сделать без особых проблем.
Интересно как...
на форуме обсуждалось — юзай поиск.
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”