Ликвидировать опцию [ ] Auto save setup

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Re: Ликвидировать опцию [ ] Auto save setup

Post by Wave »

Latest post of the previous page:

Итак, что сохраняется и не сохраняется при [ ] Auto save setup? И где полный список посмотреть? Пока экспериментально:

Меню F2 сохраняется. Привычное поведение, не знаю, насколько логичное.
Ассоциации файлов сохраняются. Оказалось сюрпризом, уже несколько лет не трогал, забыл.
Всяческие истории в диалогах сохраняются.
Фильтры (сам не пользуюсь, на предыдущей странице прочёл) сохраняются.

Макросы не сохраняются. Оказалось неприятным сюрпризом, особенно после автосохранения меню F2.
Закладки на файлы не сохраняются. Оказалось небольшим сюрпризом.
Состояние панелей не сохраняется.

Что ещё?
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
Shmuel
Posts: 6834
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 530 times

Re: Ликвидировать опцию [ ] Auto save setup

Post by Shmuel »

Wave wrote:Макросы не сохраняются. Оказалось неприятным сюрпризом
Почему сюрприз? Так было и в Фар 2, и в Фар 1.75.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Re: Ликвидировать опцию [ ] Auto save setup

Post by Wave »

Как бы там ни было, а поначалу я с макросами не работал, потом пользовался готовыми *.reg, потом работал через плагин редактирования макросов, потом через файлы макролиба. О том, что макросы без Shift-F9 не сохранялись и раньше, я просто не знал. А сейчас перехожу на тройку, экспериментирую и исследую, вот и напоролся.
Это ответ на вопрос, почему именно для меня сюрприз. За логичность этого поведения спорить не хочу, но очень хочу заранее знать.

Вообще как для меня, считаю логичным раз и навсегда (условно говоря) сохранить то, что настраивается из интерфейса. Поведение блоков, подтверждения и т.п., ассоциации сюда же. А вот то, с чем приходится активно работать или что не имеет интерфейса (макросы и закладки новые появляются чаще, чем новые ассоциации), пусть автосохраняется. Состояние панелей я привык иметь одно и то же, но считаю логичным, чтобы оно автосохранялось. Так что если вдруг, то я себе сделаю автостартующий макрос, приводящий их к моему дефолту.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”