Дублирование всего консольного вывода во внешний файл

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.
User avatar
SUSim
Posts: 1633
Joined: Thu 18 Feb, 2010 17:32
Has thanked: 9 times
Been thanked: 25 times

Re: Дублирование всего консольного вывода во внешний файл

Post by SUSim »

Latest post of the previous page:

Вариант с макросом на tee в принципе не плох, а при творческом подходе, даже хорош - при развитом макросе можно и время сохранить и почистить (идея мне понравилась попробую реализовать, для академического интереса и параллельно на lua :) ), но как же посмотреть вывод конкретной команды - это усложнит макрос ещё на порядок... и в итоге, это будет не макрос, а скрипт на пяток страниц...
в фаре это было бы проще ИМХО как предлагалось с меню команд, да и хранить можно в базе вместе с историей.

Однако, большое НО : как отделить то для чего нужно хранить вывод, а для чего нет? У меня есть проги которые выводят в консоль мегабайты инфы!
SimSU ··· ·· -- ··· ··-
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Re: Дублирование всего консольного вывода во внешний файл

Post by John Doe »

Однако, большое НО : как отделить то для чего нужно хранить вывод, а для чего нет? У меня есть проги которые выводят в консоль мегабайты инфы!
Это очень маленькое "но".
Dzirt2005
Posts: 326
Joined: Fri 29 Feb, 2008 12:11
Been thanked: 10 times

Re: Дублирование всего консольного вывода во внешний файл

Post by Dzirt2005 »

John Doe wrote:
Однако, большое НО : как отделить то для чего нужно хранить вывод, а для чего нет? У меня есть проги которые выводят в консоль мегабайты инфы!
Это очень маленькое "но".
А по-моему это очень большое "НО". По моему опыту, сохранять вывод консольных команд нужно гораздо реже, чем не нужно. Никакой "автоматический определитель" с этим не справится. И у меня тоже полно вариантов, когда эти логи измеряются мегабайтами и в принципе или бессмысленно их сохранять или в случае необходимости это можно сделать другими способами. Мне не лень в тех редких случаях, когда нужно сохранить консольный вывод, указать соответствующий ключ для программы или тот же tee в командной строке дописать. А для просмотра последних 200-500-1000 строк вывода давно есть far /w

PS: А хранить этот лог там же, где хранится история команд - это вообще из рода экстремального спорта. Из-за объема
User avatar
Xerox
Posts: 395
Joined: Sun 20 Oct, 2019 15:50
Has thanked: 354 times
Been thanked: 9 times

Дублирование всего консольного вывода во внешний файл

Post by Xerox »

Это специально видимо продублированы тему про дублирование!? ))
viewtopic.php?p=157636#p157636
По моему опыту, сохранять вывод консольных команд нужно гораздо реже, чем не нужно
Врач венеролог гораздо чаще не нужен чем нужен (хотя опять же, у кого как)
Значит ли это, что врач венеролог в принципе не нужен?
не не лень в тех редких случаях, когда нужно сохранить консольный вывод, указать соответствующий ключ для программы или тот же tee в командной строке дописать.
а как же разные post-mortem и post-factum, как делать экспертизные вскрытия?
поциент заранее не предупреждает что собирается в мир иной, чтобы давать ему tee заранее
Last edited by Xerox on Sun 08 Dec, 2019 17:26, edited 1 time in total.
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”