32битные плагины в FAR х64?

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.
Max Rusov
Has thanked: 1 time
Been thanked: 12 times

Re: 32битные плагины в FAR х64?

Post by Max Rusov »

Latest post of the previous page:

WARP ItSelf wrote:...написать для plugin.hpp это самый маршалинг/демаршалинг это ААА!!!!
Это, конечно, не просто, но не сильно сложнее чем Far2->Far3 wrapper, только IPC добавить. Но что делать с непредсказуемым множеством функций Win API - мне лично непонятно.
WARP ItSelf
Самый умный

Post by WARP ItSelf »

Вот этот самый IPC самая мякотка и есть. Там дохренадцать структур. У меня при попытке появилось ощущение, что проще написать парсер для plugin.hpp как для idl.

А зачем что-то делать? Оно исполняется в х86 арбитре, а это просто х86 программа. Т.е. для плагина это все будет выглядеть так, будто Far x86. Там могут быть коллизии с путями, но по мелочи.
Никто не знал, а я...
Max Rusov
Has thanked: 1 time
Been thanked: 12 times

Post by Max Rusov »

WARP ItSelf wrote:Вот этот самый IPC самая мякотка и есть. Там дохренадцать структур. У меня при попытке появилось ощущение, что проще написать парсер для plugin.hpp как для idl.
Возни много, да, но ничего сложного вроде быть не должно. Ну будет много case-ов, сейчас во wrapper'ах так и есть, и во встроенном (ansi) и в far2-far3.
WARP ItSelf wrote:А зачем что-то делать? Оно исполняется в х86 арбитре, а это просто х86 программа. Т.е. для плагина это все будет выглядеть так, будто Far x86. Там могут быть коллизии с путями, но по мелочи.
Ну так это другой процесс, не консольный, не Far'овский. Что вернет GetStdHandle? По крайней мере из моих плагинов большинство бы отвалилось.
DrKnS
Has thanked: 10 times
Been thanked: 329 times

Post by DrKnS »

GetStdHandle это мелочи, процесс можно прицепить к той же консоли.
А вот если плагины, например, в таблицу импорта лезут, то они пойдут лесом, да.
WARP ItSelf
Самый умный

Post by WARP ItSelf »

2 MaxRusov

Возни очень много. Реально, проще написать автогенератор этого маршалинга. Просто менеджер плагинов/враппер тут проще, нужно только маршрутизировать данные.

2 DrKnS

Таблица импорта идет лесом, да. Но это довольно редкий случай. (Верьте мне, у меня все плагины лезут.)
Никто не знал, а я...
HaRT
Moderator
Has thanked: 116 times
Been thanked: 242 times

Post by HaRT »

WARP ItSelf wrote:написать для plugin.hpp это самый маршалинг/демаршалинг это ААА!!!!
Потому-то я и думал в сторону MIDL.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
HaRT
Moderator
Has thanked: 116 times
Been thanked: 242 times

Post by HaRT »

WARP ItSelf wrote:Оно исполняется в х86 арбитре, а это просто х86 программа. Т.е. для плагина это все будет выглядеть так, будто Far x86.
Не исключено, что можно и сам Фар малость допилить, чтобы он (32-битный) и был этой программой, а IPC обеспечивал, например, спец-плагином.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”