Совместить группы сортировки и раскраску файлов

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.

Вы согласны совместить группы сортировки и раскраску файлов?

Да. Задание раскраски для каждой группы сортировки.
11
33%
Да. Включение пунктов из меню раскраски в группы сортировки.
5
15%
Да. Я предлагаю свой вариант.
1
3%
Мне все равно...
5
15%
Нет.
11
33%

Total votes: 33

Tim Sobolev
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Совместить группы сортировки и раскраску файлов

Post by Tim Sobolev »

Есть предожение совместить частично или полностью вышеназванное:

*вариант первый*: задание раскраски для каждой группы сортировки и отдельно существует независимая раскраска файлов.

*вариант второй*: возможность включения пунктов из меню раскраски в группы сортировки... Порядок следования задается или в меню раскраски, или непосредственно в группах сортировки.

Примечание модератора.
Раскраска файлов и группы сортировки

4ekucT

Post by 4ekucT »

Вот у меня группы сортировки полностью совпадают с группами раскраски, поэтому я бы их вообще совместил. Но то что мы имеем на сегодняшний день тоже неплохо, вопрос кто этим заниматься будет в самом фаре или плугин ваять...

Tim Sobolev

Post by Tim Sobolev »

О практическом применении мого предложения: например есть у меня подсветка файлов проекта... и мне надо скопировать только файлы проекта, не копируя файлы, которые были получены после работы с проектом (*.ncb и т.д). Можно создать плагин, который проверив совпадение группы сортировки одного файла с остальными, выделит все нужные файлы... Но для удобства мне надо постоянно синхронизировать группы сортировки и группы раскраски (хотя они не обязательно должны совпадать постоянно). Пример номер два: мне надо выделить и удалить все временные файлы... и.т.д В общем я думаю, что это может быть полезно...

4ekucT

Post by 4ekucT »

Как хитро все, я делаю проще... Я в опциях проекта явно указываю куда что кидать. Куда бинарник, а куда временные, а потом временные просто сношу по *.* в нужной директории. А еще если ты на gcc фигачишь там можно вообще make clean и все делов!

DominiK

Post by DominiK »

4ekucT wrote:Как хитро все, я делаю проще... Я в опциях проекта явно указываю куда что кидать...
Не уводите, пожалуйста разговор в сторону :) Тема опроса в самом деле интересна - у меня группы сортировки (на ~50 компах, между прочим!) процентов на 90 пересекаются с группами раскраски, так что есть над чем подумать...

WARP ItSelf
Самый умный

Post by WARP ItSelf »

Хм, а нельзя "первый" и "второй" варианты как-то в вынести в шапку голосования? А то странно как-то выглядит. И вариант "может быть" тоже впечатляет... Написали бы что-ли "мне все равно". 8-)

Zeroes
Мультикопипастер Броадкастер

Post by Zeroes »

интересно а как мне совместить?

Группы сортировки:

Code: Select all

fc_rep.*,*crclog*.*,*crc32log*.*,!files*.*,*.md5,*.diff
test.bat
*.com,*.bat,*.cmd,*.btm,setup*.exe,install*.exe,setup*.msi,install*.msi
*.exe,*.msi,*.vbs,*.js,*.hta
autorun.inf
*.scr
*.cpl
*.msc
*.lnk,*.pif
*.diz
*.rar,*.zip,*.cab,*.ace,*.arj,*.j,*.rpm,*.7z
*.[r,c,j,a,z][0-9][0-9],*.lzh,*.z,*.ha,*.tar,*.cab,*.gz,*.tgz,*.tdr,*.dir,*.bz2,*.jar,*.[p,b]kt,*.we[0-9],*.sa[0-9],*.mo[0-9],*.tu[0-9],*.th[0-9],*.fr[0-9],*.su[0-9]
*.fcd,*.vcd,*.cdi,*.vdi
*.#
*hkcu.r*
*hklm.r*
*.reg,*.rgc,*rgs
!*.*
*.ex_
*.dl_
*.xck,*.crk,*.cra,*.crx,*.bin,*.cmp,*.ptc
*.dpr
*.pas,*.asm,*.inc,*.cpp,*.c,*.cc,*.java,*.class,*.prg
*.mov,*.qt,*.avi,*.mpg,*.mpe*,*.fli,*.flc,*.smk,*.rm,*.asf,*.dat,*.wmv
*.m3u
*.mid,*.wav,*.voc,*.mp3,*.aac,*.wma,*.it,*.mod,*.s3m,*.xm,*.lqt
*.bmp,*.pcx,*.jpg,*.jpe*,*.ico,*.gif,*.tif,*.psd,*.pic,*.wmf,*.emf,*.tga,*.png
*.ini,*.cfg,*.ctl,*.set
*.inf,*.pnf
*.in_
index.*htm?,index.*htm
*.asp,*.php,*.php3,*.js,*.xml,*.*htm,*.*htm?,*.cfm,*.css,*.cfm
*.doc,*.rtf,*.txt,*.uue,*.lst,*.faq,*.rus,*.eng,*.!!!,*.[0-9],*.[0-9][0-9],*.[0-9][0-9][0-9],*.[0-9]*,*.new,*.out,*.bug,readme*.*
*.hlp,*.chm
*.ttf,*.fon,*.fnt,*.pfb,*.afm,*.pfm

────────────────────────────────────────────────────
*.
*.cnt,*.gid,*.fts,*.ftg
*.klr
*.key
*.log,Descript.ion
*.bak,*.tmp,*.$$$,*.swp,*.old,*.err,*.isu,*.jc!,Thumbs.db,*.manifest
Раскраска файлов:

Code: Select all

│ ....... │ .....F. │ %pathext%,*.btm,*.msi,*.ftp,*.hta
│ ....... │ .....F. │ *.rar,*.zip,*.cab,*.ace,*.arj,*.j,*.rpm,*.[r,c,j,a,z][0-9][0-9],*.lzh,*.z,*.ha,*.tar,*.bz2,*.gz,*.tgz,*.jar,*.[p,b]kt,*.we[0-9],*.sa[0-9],*.mo[0-9],*.tu[0-9],*.th[0-9],*.fr[0-9],*.su[0-9],*.fcd,*.vcd,*.tkp,*.7z
│ ....... │ .....F. │ *.divx,*.wmv,*.asf,*.rm,*.ram,*.mov,*.qt,*.avi,*.mpg,*.mpe,*.mpeg,*.fli,*.flc,*.smk,*.scr,*.xck,*.cr?,*.ptc,*.bin,*.cmp,*.key,*.isu,*.inf,*.rgc,*.tab,*.msc,*.map,*.klr,*.dat,wpa.dbl,*winice.dat,*.ppc,*.dmp
│ ....... │ .....F. │ *.dbf,*.m3u,*.hlf
│ ....... │ .....F. │ *.bmp,*.pcx,*.jpg,*.jpe,*.jpeg,*.ico,*.gif,*.tif,*.psd,*.pic,*.wmf,*.emf,*.tga,*.png,*.cdr
│ ....... │ .....F. │ *.log,*.evt,index.*htm,index.*htm?,autorun.inf,Descript.ion,*.manifest
│ ....... │ .....F. │ *.pas,*.asm,*.inc,*.cpp,*.c,*.cc,*.java,*.prg,*.dpr,*.lgi,*.lgs
│ ....... │ .....F. │ *.doc,*.txt,*.diz,*.nfo,*.ini,*.cfg,*.uue,*.out,*.msg,*.ctl,*.,*.1st,*.rtf,*.lst,*.all,*.faq,*.rus,*.eng,*.new,*.set,*.xml,*.*htm?,*.*htm,*.[0-9][0-9][0-9],*.[0-9][0-9],*.[0-9],*.#,*.diff
│ ....... │ .....F. │ *.bak,*.tmp,*.$$$,*.old,*.sys,*.me,*.reg,*.!,*.!!,*.!!!,*.swp,*.pwl,*crc*.dat,*.crc,*.md5,*.err,*.nt,*.bug,Thumbs.db
│ ....... │ .....F. │ *.class,*.cpl,*.dpl,*.bpl,*.dot,*.jc!
│ .....F. │ ....... │ COMMON FILES,Classes,CLSID,TypeLib,Microsoft
│ .H...F. │ ....... │ Recycle*
│ .....F. │ ....... │ RecoveryBin*
│ .....F. │ ....... │ Found.*
│ .HS.... │ .....F. │ *.*
│ .....F. │ .HS.... │ *.*
│ ....E.. │ ....... │ *.*
│ ......L │ ....... │ *.*
│ ....... │ ....... │ *.*
│ .....F. │ ....... │ ..
│ .....F. │ ....... │ *.*|..
чет я невижу уж слишких больших совпадений.
--- Zeroes & Ones ---

DominiK

Post by DominiK »

Zeroes wrote:интересно а как мне совместить?
...
чет я невижу уж слишких больших совпадений.
Впечатления от твоего мегалистинга такие: "ой, чё-то он тут такого намутил..." :)

А если серьёзно, то в большинстве случаев пересечения всё же весьма значительны - и у тебя тоже их можно найти.
Я бы объединил списки, только в дополнение к двум существующим областям сортировки (выше/ниже остальных) нужно ввести 3-юю - "по умолчанию".
Хочешь только подсветить файлы, не меняя их положения на панели - помещай их туда. Хочешь только передвинуть файлы, не меняя раскраску - не трогай цвета.

Правда, возникнут небольшие неудобства у любителей "сверхподробного позиционирования". Например если я хочу сделать файлы *.com и *.bat строго выше *.exe, но раскрасить их одинаково, цвета придётся указывать дважды.
Но это, ИМХО, не так уж страшно, поскольку возникают подобные ситуации редко - ведь подсветка в большинстве случаев вообще будет оставаться стандартной. Особо не разгуляешься - даже 5-6 цветов превращают панель в нечто кричаще-пёстрое и раскраска начинает наоборот мешать.

Извините за некоторую сумбурность изложения :)

Tim Sobolev

Post by Tim Sobolev »

Поддерживаю

DominiK

Post by DominiK »

Хм... Я сейчас вот о чём подумал: так можно договориться и до тройного объединения раскраска/группы сортировки/ассоциации - там у меня тоже заметное количество пересечений наблюдается :)
Сделать некий глобальный центр "типы файлов": задаёшь маску и погнал полное её описание - как подсвечивать, как сортировать, какую прогу вызывать и так далее!.. Если постараться, можно сюда и фильтры прикрутить :)
Хотя, пожалуй, это уже черезчур...

Tim Sobolev

Post by Tim Sobolev »

Нет, вот это избыточным как раз и будет... Так как больше половины всех типов файлов обрабатываются по дефолту...

DominiK

Post by DominiK »

=Tim Sobolev= wrote:Нет, вот это избыточным как раз и будет... Так как больше половины всех типов файлов обрабатываются по дефолту...
Ну и что, что по дефолту? Не трогай соответствующее поле - и всё...

Хотя... В ФАР-е же их целых 6 (я реально использую не более 2-х) - это действительно многовато, чтобы пихать в тот же самый диалог.
Ну тогда нужно сделать какие-то перекрёстные ссылки. Например, в диалоге раскраски "добавить в ассоциации" - щелкаешь и открывается соотв. диалог с уже скопированной маской.

Но, безусловно, это уже своего рода излишества :) Раскраска/сортировка важнее.

4ekucT

Post by 4ekucT »

Я может быть повторюсь, но мне все же интересно кто этим будет заниматься, потому как явно в сам фар это встроено не будет, а вот тогда за кем будет плугин? А то тут такие дебаты аж прикольно... ))
Не вы не подумайте, что я против, просто это напомнило мне как мы с другом в 9ом классе, не бум-бум в програмухе супер мега rpg на бумаге писали. Получился нехилый такой блакнотик с фичами, которые должны были быть в нашей гаме... Но это так к слову ))

Tim Sobolev

Post by Tim Sobolev »

Насчет не будет -- мо и не будет, в 1.7 мне сказали что точно нет... А там -- кто знает?

bormant

Post by bormant »

По раскраске давно есть одно предложение...

В диалогах выбора цвета явно не хватает опций -
Use default background / Использовать фон по-умолчанию
Use default foreground / Использовать цвет по-умолчанию

Если такие ввести, не придется при смене фона панелей/цвета файлов менять весь список раскраски...

Post Reply

Return to “Предложения и идеи”