Менеджер закладок для папок

Здесь выкладываются готовые к использованию макросы и скрипты.
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Менеджер закладок для папок

Post by IgorZ »

Данный скрипт позволяет назначать на папки и файлы закладки (закладка может содержать ссылки как на одну, так и на несколько целей, для разных панелей; подробнее во встроенной справке скрипта) и переходить по ним (или запускать их средствами ОС), а также по переменным окружения, содержащим пути. Идея взята у Shell Bookmark (с) Max Rusov, текст написан с нуля.
Скрипт содержит три макроса.
  • Сохранение текущей папки в новой закладке.
    Клавиша вызова: RCtrl+Shift/RAlt+последовательность клавиш.
  • Переход по закладке.
    Клавиша вызова: RCtrl+последовательность клавиш.
  • Меню закладок и настроек.
    Клавиша вызова: RCtrl+/.

Требуемая версия Far 3.0.4324+.

Attachments
BookmarkManager.3.0.9.7z
(25.26 KiB) Downloaded 138 times
Last edited by IgorZ on Fri 17 Feb, 2023 07:41, edited 24 times in total.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4234
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 642 times
Contact:

Менеджер закладок для папок

Post by buniak_a_h »

Latest post of the previous page:

Суммирую мои посты в один.
Итак, отличия от авторской версии:
  • Добавлена возможность указания wildcard ("*", "?") для "внутренних" (промежуточных) каталогов пути (для файловых панелей)
  • Добавлена возможность указывать в качестве имени диска выражения типа "*:" и "[C-Q]:" (регэкспы в формате FAR Manager-а)
  • добавлена возможность указывать в качестве целевого объекта не только папки, но и файлы. При этом выводится меню для выбора объекта даже если этот объект - единственный. Если выбрать файл [Enter]-ом, то происходит позиционирование на файле; если [Ctrl+PgDn], то открытие выбранного файла ассоциированной в системе программой; если [F4] - то ассоциированным в системе редактором.
  • Добавлена возможность указывать в пути "родительский" каталог (".."). Так, стало возможным при наличии закладки PLUGIN=%FARHOME%\Plugins переходить на каталог %FARHOME%\Encyclopedia введя команду bm:Plu\..\enc.
  • Добавлена возможность перехода даже не по закладкам, а по переменным окружения. Например, в каталоге %TEMP% имеются подкаталоги 180429, 180430, ... Команда bm:%temp%\18 выведет меню со списком подкаталогов (а, возможно, и файлов) с именами, начинающимися с 18, а команда bm:%path%\delphi32.exe найдёт файл delphi32.exe аналогично команде whereis:delphi32.exe
  • Добавлен интерфейсный режим работы с закладками. Предусмотрено два диалога: диалог сохранения закладок
    Image
    и диалог перехода на закладку
    Image
  • В диалоге сохранения закладки есть возможность указать, какую панель сохранять. возможен один из двух вариантов:
    • Активную и/или пассивную.
    • Левую и/или правую.
    Таким образом можно указать сохранение контекста (за исключением CurPos на
    панелях. Это - в планах).
Есть новости
Attachments
BookmarkManager.lua.bb.7z
(16.12 KiB) Downloaded 185 times
Last edited by buniak_a_h on Fri 04 May, 2018 20:10, edited 4 times in total.
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Менеджер закладок для папок

Post by IgorZ »

buniak_a_h wrote: Thu 26 Apr, 2018 21:27 IgorZ, если Вы ещё не забросили тему, есть пара пожеланий.
Ваш скрипт очень похож по функционалу на плагин NamedFolders.
  • Хочется иметь возможность указывать не целиком имя подкаталога, а маску или начало. Например, в каталоге D:\Root, занесённом в закладку ROOT, есть подкаталоги SYSTEM и несколько каталогов вида SAVE_01, SAVE_02... . Хотелось бы иметь возможность перейти командой BM:\ROOT\SY сразу на SYSTEM (т.к. он - единственный, подходящий по маске), а по команде BM:ROOT\SA* (или без звёздочки) - получить МЕНЮ со всеми подкаталогами D:\Root\SAVE_*.
  • Из той же темы: хотелось бы иметь возможность и в качестве диска указывать "*" (*:\Root).
  • Если после "\" указано имя не каталога, а файла, то позиционироваться на этом файле. Думаю, это - совсем просто.
  • Задачка сложнее, но была очень удобной в старом Named Folders: кроме Environment-переменных в список добавить папки, на которые ссылаются элементы главного меню. В NamedFolders была даже возможность не просто переходить в папку, а ещё и запускать приложение. Это было бы вообще идеально, но я понимаю, что это уж совсем много хочу...
В принципе, возможно почти всё, а тему я не забросил. Просто всё свободное время пилил LuaManager.
С NamedFolders не знаком, поэтому любые хотелки должны быть описаны точно, иначе может быть сделано совсем другое.
Теперь о Ваших изменениях.
1. Я, честно говоря, в шоке. BookmarkManager прекрасно понимает переменные окружения в качестве имён закладок. Для примера можно набрать, скажем, bm:FARHOME<Enter>. Это и описано в справке, и отчётливо видно в изменяемом Вами коде. Так что зачем было добавлять обработку имён переменных в %-ах - совершенно непонятно.
2. Выведение меню в случае, когда закладка набрана неполностью, даже если в меню всего один пункт - совершенно сознательное решение. Меняться оно не будет. Максимум - можно добавить соответствующую настройку - выводить или переходить сразу.
3. Дополнительные макросы - в отдельный файл. Тем более, такие, которые дублируют уже имеющуюся функциональность. Если надо, могу дать программный интерфейс, чтоб из своего файла вызывать BookmarkManager.
Остальное пока внимательно посмотреть не успел.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4234
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 642 times
Contact:

Менеджер закладок для папок

Post by buniak_a_h »

IgorZ wrote: Thu 03 May, 2018 12:09 1. Я, честно говоря, в шоке. BookmarkManager прекрасно понимает переменные окружения в качестве имён закладок. Для примера можно набрать, скажем, bm:FARHOME<Enter>. Это и описано в справке, и отчётливо видно в изменяемом Вами коде. Так что зачем было добавлять
Попробуйте набрать bm:path\notepad.exe. С моим функционалом (команда bm:%path%\notepad.exe) - найдёт. А требование указания переменной среды в виде %name% произошло из-за того, что Ваш скрипт искал в них только в случае включения UseEnv, а при этом в меню выбора закладки (в том, что вызывается про RCtrl/) добавляется дикое количество пунктов. И мешает визуальному поиску, и время занимает заметное (как ни странно...)
IgorZ wrote: Thu 03 May, 2018 12:09 2. Выведение меню в случае, когда закладка набрана неполностью, даже если в меню всего один пункт - совершенно сознательное решение. Меняться оно не будет. Максимум - можно добавить соответствующую настройку - выводить или переходить сразу.
С настройкой - было бы хорошо. Лишние диалоги сильно раздражают.
IgorZ wrote: Thu 03 May, 2018 12:09 3. Дополнительные макросы - в отдельный файл. Тем более, такие, которые дублируют уже имеющуюся функциональность.
Если под дублирующими макросами Вы имеете в виду диалоги, то я поясню. Набор "вслепую" имени закладки левой рукой (правая держит RCtrl), да ещё в относительно быстром темпе (я знаю, что таймаут можно увеличить. Но это всё равно неудобно), для правши - задача совершенно неразрешимая. Один-два символа ещё можно ввести; больше - сбиваешься (я знаю, что клавиши также можно поменять, но это всё равно неудобно: у меня уже почти не осталось горячих кнопок). А набор в командной строке "захламляет" историю команд. Сначала именно поэтому я и доделал диалоги. Потом нашёл возможность в диалоге сохранения закладки указать, какую конкретно панель запоминать (т.е. вообще можно запомнить контекст обеих панелей!) И для меня это оказалось полезным.
IgorZ wrote: Thu 03 May, 2018 12:09 Если надо, могу дать программный интерфейс, чтоб из своего файла вызывать BookmarkManager.
1. Вы сможете реализовать поиск (а) с wildcard-ами как в промежуточных папках, так и в последней? А также указание имени диска в виде *: или в виде регэкспа типа [d-f]: ? И поиск по списку вариантов, разделённых ";" (как в path)?
2. Вы сможете предоставить в интерфейсе сохранения закладок (функция BMSaveFolder) также и признак, какие панели сохранять?
3. Вы можете сделать так, чтобы если закладка (с учетом дополнения trail) указывает на файл, а не на папку, то происходило позиционирование на объекте, а не вход в папку?

Если всё это будет реализовано - мне хватит и интерфейса к функциям CLProc (или GoToFolder, если указанные в пунктах 1 и 3 изменения будут реализованы в ней) и BMSaveFolder.
Короче, если Вы против моих изменений, я убираю свои посты и пользуюсь моими переделками "индивидуально". Только скажите.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Менеджер закладок для папок

Post by HaRT »

buniak_a_h wrote: Thu 03 May, 2018 13:06 я убираю свои посты и пользуюсь моими переделками "индивидуально"
Посты лучше оставьте. И даже если не найдёте общего языка с автором скрипта, всегда можете форкнуть (надеюсь, лицензия это не запрещает).
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Менеджер закладок для папок

Post by John Doe »

HaRT wrote: Thu 03 May, 2018 13:33 Посты лучше оставьте.
Там 3 поста с вложениями, два первых вложения точно не нужны.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4234
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 642 times
Contact:

Менеджер закладок для папок

Post by buniak_a_h »

HaRT,
John Doe wrote: Thu 03 May, 2018 14:09 два первых вложения точно не нужны
У меня, видимо, не хватает прав для удаления моих же постов... Я все изменения просуммировал в последнем; первые два с вложениями уберите, пожалуйста...
Shmuel
Posts: 6815
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 526 times

Менеджер закладок для папок

Post by Shmuel »

buniak_a_h, посты удалять нельзя, если они не последние в теме, но редактировать их и удалять из них вложения можно.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4234
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 642 times
Contact:

Менеджер закладок для папок

Post by buniak_a_h »

Shmuel, оффтопик.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Менеджер закладок для папок

Post by HaRT »

Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Менеджер закладок для папок

Post by IgorZ »

buniak_a_h wrote: Thu 03 May, 2018 13:06
IgorZ wrote: Thu 03 May, 2018 12:09 1. Я, честно говоря, в шоке. BookmarkManager прекрасно понимает переменные окружения в качестве имён закладок. Для примера можно набрать, скажем, bm:FARHOME<Enter>. Это и описано в справке, и отчётливо видно в изменяемом Вами коде. Так что зачем было добавлять
Попробуйте набрать bm:path\notepad.exe. С моим функционалом (команда bm:%path%\notepad.exe) - найдёт. А требование указания переменной среды в виде %name% произошло из-за того, что Ваш скрипт искал в них только в случае включения UseEnv, а при этом в меню выбора закладки (в том, что вызывается про RCtrl/) добавляется дикое количество пунктов. И мешает визуальному поиску, и время занимает заметное (как ни странно...)
С функционалом понятно, его я ещё толком не смотрел, но идея неплохая.
А вот то, что вывод переменных в меню мешает - удивило. Впрочем, восприятие - дело индивидуальное. Так что, думаю, не будет ничего плохого, если UseEnv будет влиять только на отображение переменных в меню, а использовать их с клавиатуры или с префиксом можно будет всегда. Наверное, так и сделаю. Или же, добавлю отдельную настройку для отображения.
buniak_a_h wrote: Thu 03 May, 2018 13:06
IgorZ wrote: Thu 03 May, 2018 12:09 2. Выведение меню в случае, когда закладка набрана неполностью, даже если в меню всего один пункт - совершенно сознательное решение. Меняться оно не будет. Максимум - можно добавить соответствующую настройку - выводить или переходить сразу.
С настройкой - было бы хорошо. Лишние диалоги сильно раздражают.
Договорились.
buniak_a_h wrote: Thu 03 May, 2018 13:06
IgorZ wrote: Thu 03 May, 2018 12:09 3. Дополнительные макросы - в отдельный файл. Тем более, такие, которые дублируют уже имеющуюся функциональность.
Если под дублирующими макросами Вы имеете в виду диалоги, то я поясню. Набор "вслепую" имени закладки левой рукой (правая держит RCtrl), да ещё в относительно быстром темпе (я знаю, что таймаут можно увеличить. Но это всё равно неудобно), для правши - задача совершенно неразрешимая. Один-два символа ещё можно ввести; больше - сбиваешься (я знаю, что клавиши также можно поменять, но это всё равно неудобно: у меня уже почти не осталось горячих кнопок). А набор в командной строке "захламляет" историю команд. Сначала именно поэтому я и доделал диалоги. Потом нашёл возможность в диалоге сохранения закладки указать, какую конкретно панель запоминать (т.е. вообще можно запомнить контекст обеих панелей!) И для меня это оказалось полезным.
Таймаут вляет только на время показа подсказки после запоминания или перехода (в справке это написано однозначно, Вы её читали?), набирать комбинацию можно, пока рука не устанет прижимать RCtrl/RCtrlShift/RCtrlAlt.
Контекст обеих панелей сохраняется стандартно, если набирать новую комбинацию с RCtrlAlt. (и это тоже описано в справке. Интересно, для чего вообще я её писал?)
buniak_a_h wrote: Thu 03 May, 2018 13:06
IgorZ wrote: Thu 03 May, 2018 12:09 Если надо, могу дать программный интерфейс, чтоб из своего файла вызывать BookmarkManager.
1. Вы сможете реализовать поиск (а) с wildcard-ами как в промежуточных папках, так и в последней? А также указание имени диска в виде *: или в виде регэкспа типа [d-f]: ? И поиск по списку вариантов, разделённых ";" (как в path)?
2. Вы сможете предоставить в интерфейсе сохранения закладок (функция BMSaveFolder) также и признак, какие панели сохранять?
3. Вы можете сделать так, чтобы если закладка (с учетом дополнения trail) указывает на файл, а не на папку, то происходило позиционирование на объекте, а не вход в папку?

Если всё это будет реализовано - мне хватит и интерфейса к функциям CLProc (или GoToFolder, если указанные в пунктах 1 и 3 изменения будут реализованы в ней) и BMSaveFolder.
Короче, если Вы против моих изменений, я убираю свои посты и пользуюсь моими переделками "индивидуально". Только скажите.
Думаю, доступ к CLProc будет вполне достаточен для программного доступа к возможностям BookmarkManager-а.
Посты убирать незачем. Обычная беседа, по теме.
"Когда Аллах создавал время, он сделал его достаточно". А если бы не было желания, я бы вообще за написание BookmarkManager-а не брался. Так что сделаю, тем более, что идея действительно интересная.
Что же касается переделок, наиболее правильно поступать следующим образом (это общеупотребительное правило): если автор заявляет, что не хочет, или не может реализовать какие-то хотелки, то создаётся либо дополнение к исходному ПО (работающее вместе с ним), либо форк его (работающий вместо него), в зависимости от необходимости и желания. В случае форка правила хорошего тона требуют указать ссылку на предшественника и отличия от него. К примеру, если бы я отказался внедрять поддержку *-к в папках, тут не обойтись без форка, а для дополнительных макросов вызова (при наличии программного интерфейса, а он будет, сделать его - дело недолгое) достаточно небольшого дополнения.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4234
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 642 times
Contact:

Менеджер закладок для папок

Post by buniak_a_h »

IgorZ wrote: Fri 04 May, 2018 05:48 А если бы не было желания, я бы вообще за написание BookmarkManager-а не брался. Так что сделаю, тем более, что идея действительно интересная.
Я немного не доделал следующий функционал (связан с настройкой, потому делать не стал):
правильно было бы так: если в имени промежуточной папки вообще нет wildcard-ов, а также нет точки, то считать (возможно, при включённой соответствующей настройке) поиск "по вхождению". Т.е. если нет объекта, в точности совпадающего с введённым именем <name>, то искать *<name>*. Это было очень удобно в почившем NameFolders...
Ну и совет по интерфейсу "без-интерфейсного" варианта: со временем, возможно, я и неправ, но "вслепую" всё равно неудобно. Надо отображать нажатые символы (например, на рамке панели). Это - именно пожелание: я всё равно предпочитаю вызвать диалог одним-двумя нажатиями, а потом комфортно вводить имя с подпапкой.
IgorZ wrote: Fri 04 May, 2018 05:48 Контекст обеих панелей сохраняется стандартно, если набирать новую комбинацию с RCtrlAlt.
Функционал моего диалога шире (и универсальней): (а) с RCtrlAlt сохраняются пассивная и активная панели. Т.е., насколько я понял, если при сохранении активной была правая панель, а при восстановлении закладки - левая, то панели поменяются местами. Мой диалог позволяет сохранить либо активную/пассивную, либо левую/правую. (б) можно ли сохранить только пассивную панель (например, в разных сеансах работы ФАРа "бегаем" по разным панелям и "собираем" нужные файлы в один. При этом перед процессом надо восстановить пассивную панель)?
И в связи с этим есть пожелание (правда, я не разобрался, что такое "локальные" и "глобальные" закладки и зачем они нужны. Возможно, моё пожелание "перекроет" эти понятия"): сделать "временные" закладки - на один сеанс работы. Например, помечать их таким образом, чтобы при первом чтении они пропускались. Бывает удобно...
IgorZ wrote: Fri 04 May, 2018 05:48 описано в справке. Интересно, для чего вообще я её писал?
Ну...
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Менеджер закладок для папок

Post by IgorZ »

buniak_a_h wrote: Fri 04 May, 2018 07:40 Я немного не доделал следующий функционал (связан с настройкой, потому делать не стал):
правильно было бы так: если в имени промежуточной папки вообще нет wildcard-ов, а также нет точки, то считать (возможно, при включённой соответствующей настройке) поиск "по вхождению". Т.е. если нет объекта, в точности совпадающего с введённым именем <name>, то искать *<name>*. Это было очень удобно в почившем NameFolders...
Запишу себе. Только хочу заметить: чем больше хотелок, тем дольше их реализовывать.
buniak_a_h wrote: Fri 04 May, 2018 07:40 Ну и совет по интерфейсу "без-интерфейсного" варианта: со временем, возможно, я и неправ, но "вслепую" всё равно неудобно. Надо отображать нажатые символы (например, на рамке панели). Это - именно пожелание: я всё равно предпочитаю вызвать диалог одним-двумя нажатиями, а потом комфортно вводить имя с подпапкой.
Это, как раз, просто. И, пожалуй, действительно удобно.
buniak_a_h wrote: Fri 04 May, 2018 07:40 Функционал моего диалога шире (и универсальней): (а) с RCtrlAlt сохраняются пассивная и активная панели. Т.е., насколько я понял, если при сохранении активной была правая панель, а при восстановлении закладки - левая, то панели поменяются местами. Мой диалог позволяет сохранить либо активную/пассивную, либо левую/правую. (б) можно ли сохранить только пассивную панель (например, в разных сеансах работы ФАРа "бегаем" по разным панелям и "собираем" нужные файлы в один. При этом перед процессом надо восстановить пассивную панель)?
В диалоге создания/редактирования закладок действуют стандартные клавиатурные комбинации Far, так что все подобные сколь угодно сложные закладки делаются там элементарно. Так что RCtrl/,Ins - и вперёд. Разве что нет возможности автоматом вставлять <?>, но их быстрее набрать с клавиатуры.
buniak_a_h wrote: Fri 04 May, 2018 07:40 И в связи с этим есть пожелание (правда, я не разобрался, что такое "локальные" и "глобальные" закладки и зачем они нужны. Возможно, моё пожелание "перекроет" эти понятия"): сделать "временные" закладки - на один сеанс работы. Например, помечать их таким образом, чтобы при первом чтении они пропускались. Бывает удобно...
Локальные сохраняются в локальном профиле Far, глобальные - в глобальном. То есть, первые - для конкретной машины, вторые - переносимые. Актуально только если локальный и глобальный профили хранятся раздельно.
С временными - не так просто. Сама система работы с закладками не предусматривает возможности отслеживать подобное. Никакого "первого чтения" нет. И, главное, в этом случае новый экземпляр Far, запущенный параллельно с первым, будет сносить ему все временные закладки.
В общем, проще написать новый скрипт, чем вносить в этот подобную функциональность.
buniak_a_h wrote: Fri 04 May, 2018 07:40
IgorZ wrote: Fri 04 May, 2018 05:48 описано в справке. Интересно, для чего вообще я её писал?
1. Без того, чтоб её прочитать, невозможно даже начать использовать (уж больно нестандартный подход - набор текста при нажатом RCtrl)
Нормальный подход. Комбинация унаследована от предшественника, а он взял её от стандартных Far-овских ссылок на папки. Так что это самый стандартный подход, который только может быть.
Кстати, "Ссылки на папки" Far, автоматически не сохраняются, если не ошибаюсь. Так что для временных нужд можете попробовать использовать их.
buniak_a_h wrote: Fri 04 May, 2018 07:40 2. Вопрос поставлен неправильно. Не "для чего", а "для кого". Мой начальник ВЦ ещё в советские времена говорил, что "руководство надо писать для дебилов". ;-) Он имел в виду - чтоб дебилам понятно было, но воспринималось это - умный чел мануалов не читает... :-)
Вы до сих пор беспрекословно исполняете всё, что говорил Вам Ваш начальник ВЦ? ;)
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4234
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 642 times
Contact:

Менеджер закладок для папок

Post by buniak_a_h »

Из моих хотелок:
buniak_a_h wrote: Thu 26 Apr, 2018 21:27 Задачка сложнее, но была очень удобной в старом Named Folders: кроме Environment-переменных в список добавить папки, на которые ссылаются элементы главного меню. В NamedFolders была даже возможность не просто переходить в папку, а ещё и запускать приложение. Это было бы вообще идеально, но я понимаю, что это уж совсем много хочу...
Как выяснилось, с моим добавленным функционалом эта задача решается просто:
(а) вводите закладку (напр. StartMenu) со значением: ||%appdata%;%ALLUSERSPROFILE%\Microsoft\windows\start menu\programs|
(б) для перехода/выполнения программы дайте команду вида bm:startmenu\7-z\*.lnk
(в) в получившемся списке встаёте на пункт, соответствующий 7-Zip File Manager.lnk
(г) жмёте [CtrlPgDn]
В результате запускается 7-Zip File Manager.
Здесь слегка изменённый скрипт: реализована хотелка:
buniak_a_h wrote: Fri 04 May, 2018 07:40 если в имени промежуточной папки вообще нет wildcard-ов, а также нет точки, то считать поиск "по вхождению"
Даже слегка перевыполнил: слово "промежуточный" тут лишнее. Т.е. срабатывает переход вида dow\арх\far при наличии закладки downloads и папки в ней Архивы\4_Far.
BookmarkManager.lua.bb.7z
(16.14 KiB) Downloaded 179 times
Last edited by buniak_a_h on Fri 04 May, 2018 20:12, edited 1 time in total.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Менеджер закладок для папок

Post by John Doe »

buniak_a_h, может отдельную тему?
В любом случае, вложение лучше держать в одном (первом) посте.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4234
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 642 times
Contact:

Менеджер закладок для папок

Post by buniak_a_h »

John Doe wrote: Sat 05 May, 2018 08:01 buniak_a_h, может отдельную тему?
В любом случае, вложение лучше держать в одном (первом) посте.
Я уж тоже было подумал, но IgorZ обещал реализовать практически весь функционал (кроме диалогов) в своём основном скрипте. И тогда всё это станет ненужным. К тому же я пишу сюда "на всякий случай", но так и не знаю, может ли это кому-то пригодиться.
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Менеджер закладок для папок

Post by IgorZ »

По специальному заказу buniak_a_h ;):

Версия 3.0.0 -
  • Если в качестве цели указан файл, не просто переходим в папку, но и позиционируемся на файле.
  • Возможно не только переходить в папку или на файл, но и выполнять системные контекстные команды "открыть" и "редактировать"; можно указывать действие в параметрах закладки.
  • Можно указывать маски для пути (включая маску имени локального диска); основа алгоритма разработана buniak_a_h. Если элемент пути не найден, ищем его же, но в обрамлении "*" (настраивается).
  • Скрипт теперь можно вызывать как функцию, параметры как для префиксов. Подробности в справке.
  • При наборе последовательности символов она опционально отображается на экране. Цвет и положение настраивается. Кому мешает - выберите цвет "чёрное на чёрном".
  • При неполном наборе закладки/переменной, если подходит всего один вариант, меню может не выводиться (настраивается).
  • Отдельная настройка для показа переменных окружения в меню. Теперь можно пользоваться ими, но не видеть их в меню.
  • Рефакторинг.
Post Reply

Return to “Полезные макросы и скрипты”