Облачные сервисы в FAR

Хотите предложить идею нового плагина или знаете, что улучшить в существующем? Пишите сюда.
RoxMarty
Posts: 123
Joined: Sat 08 Dec, 2012 18:50
Has thanked: 51 times
Been thanked: 3 times

Облачные сервисы в FAR

Post by RoxMarty »

Не так давно под Тотал Коммандер сделали плагин, который умеет подключаться к облаку (облакам) мэйл и оперировать данными в обе стороны

1) Есть ли подобное под FAR? Может кто-то написать или портировать?

Я пробовал через wfx2far, однако тоталовский плагин хоть и открывается, но никаких настроек нет - то есть некуда вводить данные учёток для подключения

2) Тот же вопрос насчёт облака Mega. Может ли кто такое осуществить для FAR?
Win 10 x64 / FAR 3 x64
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Облачные сервисы в FAR

Post by HaRT »

Родственное обсуждение по-английски: http://forum.farmanager.com/viewtopic.p ... 06#p135006
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Облачные сервисы в FAR

Post by Wave »

Появился эмулятор WebDav для Облака Mail.ru. Запускается как сервер, требует DotNET. На данный момент в ФАРе с ним можно работать, если примапить как сетевой диск: net use z: хttp://127.0.0.1:port
Через NetBox нельзя, он к этому серверу «подключается», но вместо каталогов показывает файлы нулевого размера. Правда, по команде cd переходит к ним внутрь.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
RoxMarty
Posts: 123
Joined: Sat 08 Dec, 2012 18:50
Has thanked: 51 times
Been thanked: 3 times

Облачные сервисы в FAR

Post by RoxMarty »

Wave, а можно подробнее как его к ФАРу присобачить? Что значит "примапить"?
Win 10 x64 / FAR 3 x64
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Облачные сервисы в FAR

Post by Wave »

Запускаешь команду (хоть в фаре, хоть в смд): wdmrc.exe -pпорт -lмыло -sпароль (где порт — произвольный, я, например, ставлю 5050, мыло — твоё мыло, пароль — твой пароль). В текущем фаре или смд повиснет сервер. Выход из него по клавише X. Потом (в другом фаре или смд, потому что предыдущий занят) запускаешь команду: net use z: http://127.0.0.1:порт (где порт — тот порт, что в предыдущей команде указал). И вот у тебя есть диск Z с содержимым своего облака. Можно работать в том числе в фаре. Удалять этот диск командой: net use z: /delete
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
RoxMarty
Posts: 123
Joined: Sat 08 Dec, 2012 18:50
Has thanked: 51 times
Been thanked: 3 times

Облачные сервисы в FAR

Post by RoxMarty »

Wave, спасибо за подробную инструкцию! Подключил, заработало...

...вот только "работой" это назвать сложно. Практически недееспособен (на данный момент). Ни нормально скопировать, ни тем более удалить или даже переименовать! А какие жуткие тормоза даже просто при навигации по папкам (в противовес мгновенному плагину к Тоталу).

Заметил, что некоторые спец. символы нельзя использовать (в readme написано). Я понимаю там всякие знаки вопроса, двоеточия и т.п. Но чем не угодил обычны "+" (плюс)? У меня тысячи файлов, содержащие этот банальный вроде бы символ (ведь "-" работает), печально...
Win 10 x64 / FAR 3 x64
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Облачные сервисы в FAR

Post by Wave »

Мопед не мой. Про тормоза тоже написано — если в настройках IE включен автодетект прокси. Если его выключить, feel better.
Ни нормально скопировать, ни тем более удалить или даже переименовать!
Кстати, не знаю, но копируется, перемещается и удаляется у меня нормально. Переименовать только нельзя.
Но в общем, тут либо так в ФАРе, либо лучше, но в тотале (или официальном клиенте, или браузере). Альтернатив не густо. Правда, я не пробовал тоталовский плагин подключать через wfx2far. Что если ему подсунуть уже готовый MailRuCloud.ini?

Upd. Где и какой wfx2far вы брали? На плагринге сейчас никакого, скачал с соурсфорджа alpha 9, при выборе пункта меню wfx2far из меню плагинов ничего не происходит.
Разобрался. Точно так же не работает. Появляется пустая панель CloudMailRu, в которой ничего не получается сделать. В настройках плагина пункт меню CloudMailRu, который не реагирует на нажатие.
Last edited by Wave on Tue 22 Nov, 2016 10:37, edited 3 times in total.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
RoxMarty
Posts: 123
Joined: Sat 08 Dec, 2012 18:50
Has thanked: 51 times
Been thanked: 3 times

Облачные сервисы в FAR

Post by RoxMarty »

Что ж, значит пока лучше тоталовского плагина (для тотала, к сожалению), нет ни одной достойной альтернативы в работе с облаком мэйл :(

Будем ждать за развитием событий в будущем...
Win 10 x64 / FAR 3 x64
YaR
Posts: 11
Joined: Tue 22 Nov, 2016 21:48
Been thanked: 2 times

Облачные сервисы в FAR

Post by YaR »

Wave wrote: Появился эмулятор WebDav для Облака Mail.ru. Запускается как сервер, требует DotNET. На данный момент в ФАРе с ним можно работать, если примапить как сетевой диск: net use z: хttp://127.0.0.1:port
Через NetBox нельзя
Починен NetBox
https://github.com/yar229/WebDavMailRuC ... ses/latest
YaR
Posts: 11
Joined: Tue 22 Nov, 2016 21:48
Been thanked: 2 times

Облачные сервисы в FAR

Post by YaR »

RoxMarty wrote: Но чем не угодил обычны "+" (плюс)?
Он в урле кодируется-декодируется с плясками.
На недельке, возможно, починю
RoxMarty
Posts: 123
Joined: Sat 08 Dec, 2012 18:50
Has thanked: 51 times
Been thanked: 3 times

Облачные сервисы в FAR

Post by RoxMarty »

YaR wrote: Он в урле кодируется-декодируется с плясками
Просто аналогичная проблема с некоторыми "простыми" символами наблюдается у неофициальной утилитки облака Меги (MegaUploader), но она, видимо, уже заброшена создателями (а может на них "наехала" сама Mega, мол, хлеб отнимают :ha: ). Жаль, что двухпанельных аналогов для МЕГИ нет никаких нигде (AirExplorer не в счёт - там только мышкой, что крайне неудобно, да и тормознуто)

В любом случае, спасибо за разработку версии для FAR! Желаю удачного совершенствования и оптимизации!

(Т.к. только ради плагина к мэйлу пришлось ставить и изучать Тотал, но FAR же всё равно удобнее и круче : 8) )
Win 10 x64 / FAR 3 x64
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Облачные сервисы в FAR

Post by Wave »

YaR, ещё одна не очень, похоже, предусмотренная штука: нельзя запустить два инстанса программы (с разными портами) для работы сразу с двумя облаками.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
YaR
Posts: 11
Joined: Tue 22 Nov, 2016 21:48
Been thanked: 2 times

Облачные сервисы в FAR

Post by YaR »

Wave wrote: YaR, ещё одна не очень, похоже, предусмотренная штука: нельзя запустить два инстанса программы (с разными портами) для работы сразу с двумя облаками.
Вроде все ок у меня и еще у пары человек.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Облачные сервисы в FAR

Post by Wave »

YaR wrote:
Wave wrote: YaR, ещё одна не очень, похоже, предусмотренная штука: нельзя запустить два инстанса программы (с разными портами) для работы сразу с двумя облаками.
Вроде все ок у меня и еще у пары человек.
Угу, сейчас проверил, вроде ок. Но когда в прошлые разы проверял, вторая копия сразу вылетала. Впрочем, это было пару-тройку версий назад, а там, я так посмотрю, были исправления типа «fixed threads hanging». Может, в этом дело…

Ещё две ошибки при взаимодействии WDMRC и NetBox наблюдаю.
А) не создаются каталоги с ошибкой 412. Соответственно, на облако не получается скопировать каталог.
Б) не все файлы через NetBox отображаются.
После короткого эксперимента выяснил, что виноваты квадратные скобки. Файл shadow.zip через нетбокс виден, а sh[ado]w.zip — нет. Но при попытке скопировать на облако ещё один sh[ado]w.zip говорит, что файл существует, overwrite (y\n?).
Через примапленный диск такой файл виден нормально.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
YaR
Posts: 11
Joined: Tue 22 Nov, 2016 21:48
Been thanked: 2 times

Облачные сервисы в FAR

Post by YaR »

RoxMarty wrote: Но чем не угодил обычны "+" (плюс)?
С плюсом ситуацию поправил https://github.com/yar229/WebDavMailRuC ... ag/1.0.137
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”