RTF clipboard

Хотите предложить идею нового плагина или знаете, что улучшить в существующем? Пишите сюда.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Re: RTF clipboard

Post by John Doe »

Latest post of the previous page:

HaRT wrote:Мы же тут, как несколько раз справедливо отмечалось, обсуждаем не скринграббер, а также вовсе необязательно что-то простое.
Вот именно, и поэтому стоит чётко обозначать, куда относится то или иное предложение.
Для редактора возможно эти стили и нужны (опять же, не факт что их кто-то будет потом менять в ворде).
А для скринграббера же, который в общем случае может брать информацию из буфера консоли, стили просто не существуют.
User avatar
Centaur
Posts: 1083
Joined: Tue 05 Apr, 2005 20:09
Location: Novosibirsk, Russia
Been thanked: 2 times

RTF clipboard

Post by Centaur »

HaRT wrote:Если я копирую кусочек текста для вставки в форум или блог — то обычно нужно максимально простое в изготовлении решение, и зашитые цвета вполне достаточны.
Большинство форумов не принимают html, а только bbcode, в котором есть средства задать цвет текста и нет средств задать цвет фона. Именно поэтому пользоваться на них цветами просто тупо нельзя — найдётся пользователь, использующий схему оформления с кардинально другим цветом фона, на котором ваш основной цвет текста не будет видно.

С жежешечкой и другими блогами, принимающими html, всё не сильно лучше. Я читаю ленту друзей, она у меня, естественно, чёрным по белому. И тут внезапно листинг — зелёным по чёрному, с выделением ключевых слов ярко-жёлтым. Хочется взять и у^Hобесцветить.

С другой стороны, я совсем не против того, чтобы ключевые слова ненавязчиво выделяли жирным, а комментарии курсивом.


Ceterum censeo HTML mail esse delendam.

Примечание модератора
Связанная тема: http://forum.farmanager.com/viewtopic.p ... 61#p127361
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”