Графический MultiArc.

Хотите предложить идею нового плагина или знаете, что улучшить в существующем? Пишите сюда.
Post Reply
Слава
«математик»
Posts: 232
Joined: Sat 22 Apr, 2006 17:12

Графический MultiArc.

Post by Слава »

У нас конечно всё консольное, но...
Давайте напишем графический MultiArc?! :
1.Скажем входим в JPEG/BMP/... - он кажет картинку
2.Входим в WAV/MP3 - структуру сигнала. Можно играть, вырезать, ...
3.В фильм (AVI/MKV/...) - смотрим фильм.
3.В OBJ/3DS/DWG - показываем 3D-объект. Вертим таскаем, ...
4.В XLS/... - кажем таблицу Excel'я, PowerPoint'а, ...
5.В *.dgdat - показываем карту, перемещаемся, ... (Или 2GIS наc пошлёт? :evil: )
6.В MHT/HTM/... - ясно.

Вот сколько полезного!
Реализация:
1.Спрашиваем plugin'ы хотят ли они HDC или DirectDraw, или ещё какую поверхность (IsArchive(...)).
2.Даём им эту поверхность - пусть рисуют.(OpenArchive(...))

Выгоды:
1.Получаем много полезного и удобного.
2.Выбиваем всякие TotalCom, Explorer'ы,... с "поля боя". Они и сейчас мало что умеют, а тут станут просто не нужны.
3.Многие специальные=простые плейеры, просмотрщики станут не нужны, а останутся только ОЧЕНЬ хорошие.
4.Можно будет людям в 2 шага писать сложнейшие вещи : даны углы и стороны - нарисует даже школьник треугольник, ромб,... И это за 5минут!

Что думаете? =@
User avatar
Александр Кряжев
Posts: 882
Joined: Sun 03 Dec, 2006 10:09
Location: Москва
Has thanked: 2 times
Contact:

Re: Графический MultiArc.

Post by Александр Кряжев »

А что собственно думать? Ярослав, Вы предложили, Вам и карты в руки! ;) Напишите, а мы все уже посмотрим и обсудим с удовольствием.
Лично мне кажется, что нет смысла обсуждать идею, вроде "давайте сделаем хорошую штуку", есть смысл обсуждать саму эту "штуку". ;) Но это я так думаю. Посмотрите, что скажут другие форумчане.
Last edited by Александр Кряжев on Sat 18 Jul, 2009 15:49, edited 1 time in total.

Фар - маргинальный продукт. (c) zg
Слава
«математик»
Posts: 232
Joined: Sat 22 Apr, 2006 17:12

Re: Графический MultiArc.

Post by Слава »

Да, посмотрим.
А пока - страшный сон FAR-любителей:
Запускаем FAR,а там стартует плагин GrafMultiArc,кой кажет и слева и справа на месте панелек - графическую структуру дисков в стиле Explorer'а. И всё... Полный финиш... :cry:
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Графический MultiArc.

Post by Maximus5 »

Может я чего не понимаю? При чем здесь мультиарк :?:
Просмотр картинок - PictureView
Просмотр видео (при особом желании) MultimediaViewer

А на счет остального - неужели ты думаешь, что самописанный плагин будет удобнее (я уже не говорю о глюках) годами писанной программы, направленной на редактирование конкретного формата :?:
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Re: Графический MultiArc.

Post by DrKnS »

Какой-то феерический бред.
Все перечисленные форматы - ни разу не "архивы", каким боком тут мультиарк?
3.В OBJ/3DS/DWG - показываем 3D-объект. Вертим таскаем, ...
4.В XLS/... - кажем таблицу Excel'я, PowerPoint'а, ...
А вы напишете хороший, безглючный вьювер (я уже не заикаюсь о редакторе) для того же xls (естественно, работающий без майкрософтофисных библиотек)?
А то вон всякие опенофисы годами пишут, а получается исключительно гуано.
User avatar
Александр Кряжев
Posts: 882
Joined: Sun 03 Dec, 2006 10:09
Location: Москва
Has thanked: 2 times
Contact:

Re: Графический MultiArc.

Post by Александр Кряжев »

Off Topic
Не, ну я опен-офисом пользуюсь, нравится. :oops:

Фар - маргинальный продукт. (c) zg
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10863
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: Графический MultiArc.

Post by HaRT »

Слава
Вот только не надо всё валить в одну кучу: обобщённый разбор форматов, визуальное представление, редактирование и проч. 8)
Кстати, при чём тут Фар?! :evil:
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
UJvu
Posts: 156
Joined: Tue 03 May, 2005 15:38
Location: Севастополь
Contact:

Re: Графический MultiArc.

Post by UJvu »

Ой, а можно в MultiArc кофеварку добавить?
Слава
«математик»
Posts: 232
Joined: Sat 22 Apr, 2006 17:12

Re: Графический MultiArc.

Post by Слава »

HaRT : Просто FAR конечно файловый менеджер, но если размышлять глубоко философски, то все эти файлы с каталогами - структурированные ссылки на данные. И нам удобно быстро и качественно меж ними двигаться.
Но! Придя к цели (файлу/каталогу), мы ОЧЕНЬ часто смотрим содержимое или запускаем его(чтобы в нужной форме(картинка,видео,звук,карта,векторы) просмотреть содержимое). По этой причине просмотр FAR'а - вторая половинка его сути. Вот её то и предлагается взрастить ещё больше... Уф!..

DrKnS : я, конечно, не напишу. Но как хороший специалист по 3D-графике, ASM'у и подобным вещам постараюсь посотрудничать с просм. картинок, 3D-чертежей,... А то, что "гуано" получается так это же начало. Потихоньку всё растёт, не спеша... но капитально!.. 8)

Maximus5 : конечно, лучше ХОРОШЕЙ программы плагину быть трудно. Но я же сказал, что уйдут слабенькие, а останутся только ОЧЕНЬ хорошие. И кто знает, может открытый плагин и их догонит и повоюет. :)

UJvu : когда вы кофеварочный USB-штекер воткнёте, то FAR напишет в одной из панелек :
Имя составляющей варющегося кофе // блин,а как сделать Background синим ?
Сахар : 0,13 %
Кофе : 2,02 %
Вода : 96,14 %
...
Вот, примерно так ? :Rose:
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Графический MultiArc.

Post by Maximus5 »

Слава wrote:конечно, лучше ХОРОШЕЙ программы плагину быть трудно. Но я же сказал, что уйдут слабенькие, а останутся только ОЧЕНЬ хорошие. И кто знает, может открытый плагин и их догонит и повоюет. :)
Ну что-ж пишите, а мы оценим ;) Только про мультиарк забудь. Не нужно лепить плагины второго уровня.

Мне часто не хватает плагина, который бы отображал потоки видео-файла, и позволял сграбить/удалить/добавить дорожку (а-ля банальная операция virtualdub'а)...
Хотя может такой уже есть? Никто не знает?
Capushon
Posts: 181
Joined: Fri 25 May, 2018 22:40

Re: Графический MultiArc.

Post by Capushon »

Maximus5
Мне часто не хватает плагина, который бы отображал потоки видео-файла
Зачем плагин, консольный MPlayer (http://mplayerhq.hu), в дочернем окне инфа о потоках, битрейтах, филлрейтах, кодеках и пр..
и позволял сграбить/удалить/добавить дорожку (а-ля банальная операция virtualdub'а)...
Консольный MEncoder (там же.)
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”