Плагин для работы с Vmware ESXi

Хотите предложить идею нового плагина или знаете, что улучшить в существующем? Пишите сюда.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Плагин для работы с Vmware ESXi

Post by John Doe »

Latest post of the previous page:

А дальше изучаем формат custom.ini, и добавляем туда секцию для разбора вывода вашей утилиты.
shadow389
Posts: 11
Joined: Wed 08 Apr, 2015 12:15

Плагин для работы с Vmware ESXi

Post by shadow389 »

смотрю я на этот ini'шник ....
и как в той поговорке: смотрю в кнтгу - вижу фигу :(
абсолютно не понимаю, что где прописывать, и какие параметры за что отвечают...
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Плагин для работы с Vmware ESXi

Post by John Doe »

Попробуйте разобраться на примере.
Возьмите готовую секцию, например 7z, скачайте соответствующую утилиту и поэкспериментируйте.

P.S.
А если в итоге всё-таки решитесь писать плагин, то есть смысл начать отсюда: http://forum.farmanager.com/viewtopic.php?f=11&t=2256
shadow389
Posts: 11
Joined: Wed 08 Apr, 2015 12:15

Плагин для работы с Vmware ESXi

Post by shadow389 »

смотрел я в сторону FarNet'а только повторюсь, сам я не программист (так, балуюсь иногда), потому так и не разобрался как под него модули делать самому :(

потому сюда и написал, что мне помощь реальная нужна чтобы ктонить наглядно объяснил, что где и как делается при создании плагинов/модулей к Far/FarNet...
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Плагин для работы с Vmware ESXi

Post by John Doe »

shadow389 wrote: чтобы ктонить наглядно объяснил, что где и как делается при создании плагинов/модулей к Far/FarNet...
Это в ту тему обращайтесь. Но не стоит ожидать что за вас что-то сделают.

И путь с custom.ini однозначно проще. Если не можете разобраться, то плагины писать вам ещё рано.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Плагин для работы с Vmware ESXi

Post by HaRT »

shadow389 wrote: абсолютно не понимаю, что где прописывать, и какие параметры за что отвечают...
Вы издеваетесь?!
В начале файла [i][b]custom.ini[/b][/i] подробная документация его формата в виде комментария на почти 250 строк и почти 10 КиБ.
Если у Вас её нет, то скачайте штатный дистрибутив MultiArc. Если же есть, но Вы неспособны её осмыслить, то и про C# говорить бессмысленно.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
shadow389
Posts: 11
Joined: Wed 08 Apr, 2015 12:15

Плагин для работы с Vmware ESXi

Post by shadow389 »

HaRT wrote:
shadow389 wrote: абсолютно не понимаю, что где прописывать, и какие параметры за что отвечают...
Вы издеваетесь?!
В начале файла [i][b]custom.ini[/b][/i] подробная документация его формата в виде комментария на почти 250 строк и почти 10 КиБ.
Если у Вас её нет, то скачайте штатный дистрибутив MultiArc. Если же есть, но Вы неспособны её осмыслить, то и про C# говорить бессмысленно.
да есть у меня документация, только я в упор не понимаю, как это можно привязать к моим нуждам... :?
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”