SaveScreen/RestoreScreen

Место, где разработчики плагинов могут поделиться своим опытом.
Shmuel
Posts: 6815
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 526 times

SaveScreen/RestoreScreen

Post by Shmuel »

Latest post of the previous page:

John Doe wrote: Thu 06 Feb, 2020 16:47 И на мантисе миллион минорных тикетов, которые врядли когда-либо будут исправлены.
На мой взгляд это не означает что их надо закрыть.
Тикеты, которые открыты в неправильном, несоответствующем проекте, в данном случае луафар вместо фар апи, надо закрывать. Если вас действительно беспокоит этот вопрос, откройте другой тикет, в правильном проекте.
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

SaveScreen/RestoreScreen

Post by DrKnS »

Shmuel wrote: Thu 06 Feb, 2020 16:01 когда Фар копирует множество файлов и юзер отменяет посередине копирование текущего большого файла, Фар ведь не обновляет при этом панели с учётом уже скопированных файлов.
Не совсем понял процитированное - фар как раз после копирования не только перерисовывает, но и перечитывает панели, чтобы отобразить реальную ситуацию.
высказался против FreeScreen.
Высказывание не о том, что идея - кака, а о том, что вся эта возня со скриншотами ущербна изначально, при кажущейся простоте может приводить к странным результатам, и, скорее всего, вам не нужна вообще, а отсюда вытекает и некоторая бессмысленность FreeScreen, да.
Однако, мое мнение - не истина в последней инстанции, если вы видите юзкейсы и пользу - добавляйте.
Shmuel
Posts: 6815
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 526 times

SaveScreen/RestoreScreen

Post by Shmuel »

DrKnS wrote: Thu 06 Feb, 2020 17:08 Не совсем понял процитированное - фар как раз после копирования не только перерисовывает, но и перечитывает панели, чтобы отобразить реальную ситуацию.
Речь не об окончании всей операции, а о выводе диалога подтверждения и последующем продолжении операции. Если в Фаре во время копирования 10 файлов на 4-м нажать Esc, а затем ещё раз Esc, то Фар не отобразит уже скопированные 3 файла, а отобразит все скопированные только по окончанию всей операции.

Мой плагин позволяет не только отменить/продолжить, но и отменить текущий файл и продолжить с оставшимися.
DrKnS wrote: Thu 06 Feb, 2020 17:08 Однако, мое мнение - не истина в последней инстанции, если вы видите юзкейсы и пользу - добавляйте.
Юзкейс приведен в начальном сообщении. О другом юзкейсе сегодня много говорил John Doe.
Но у меня возникло ощущение, что мне больше всех надо. Поэтому лучше отдохну.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

SaveScreen/RestoreScreen

Post by John Doe »

Code: Select all

shmuel 07.02.2020 21:48:51 +0200 - build 5553

1. В API плагинов добавлена функция FreeScreen.

Code: Select all

shmuel 07.02.2020 21:52:13 +0200 - build 727

1. LuaFAR: add function far.FreeScreen.
https://t.me/FarManager — Telegram чат
Post Reply

Return to “Разработка плагинов”