FAR 2 зависает при выходе.

Здесь можно сообщить о найденных багах в Far.
zg
zero-gravity
Been thanked: 158 times

Re: FAR 2 зависает при выходе.

Post by zg »

Latest post of the previous page:

toto66 wrote:на сервере фаром пользоваться нельзя.
я пользуюсь. на 2008. никаких проблем не испытываю.
toto66

Post by toto66 »

Ну может Вам везёт:) Виндоус постоянно обновляете? 7-zip плагином пользуетесь? Проблема появилась примерно весной, когда вышло обновление для виндоус KB977165.

На самом деле глючит очень редко. Но метко. Воспроизвести просто запуском/просмотрм файла/копированием/извлечением из архива/архивированием (повторить для 20 разных фаров) не получается. Если просто запускать\закрывать фар много раз, то ничего не глючит.

Если оставить 3 открытых фар на месяц (из фара я почти никогда не выхожу), то в одном проблема появится обязательно. Сложно понять из-за чего происходит глюк.

Единственный раз удалось поймать в следующем случае: запустил фар, просмотрел файл по сети, вышел, фар наглухо завис. Перегрузил компьютер, к которому подключался фар по сети. И зависшее окно фара закрылось.

Пробовал разные стабильные версии фара начиная с 981(вроде бы), 32 и 64 бита, ничего не помогает.
toto66

Post by toto66 »

Прошу прощения, следует читать KB978037.
zg
zero-gravity
Been thanked: 158 times

Post by zg »

toto66 wrote:Виндоус постоянно обновляете?
автоматически.
7-zip плагином пользуетесь?
пользовался. сейчас arclite.
Проблема появилась примерно весной, когда вышло обновление для виндоус KB977165.
установлено.
Прошу прощения, следует читать KB978037.
сайт майкрософта говорит, что это обновление только для 2000/xp/2003. вы уж определитесь.
DiRTy_GaRRy
Been thanked: 3 times

Post by DiRTy_GaRRy »

У меня подобная проблема тоже периодически проявляется (Windows 7 x86). Снаятие дампа процесса + Debugging Tools показали, что зависает где то внутрях FreeLibrary для Emenu. Так как проблема плавающая, то разбираться какое расширенеие оболочки виновато мне как влом.
Ы?
Post Reply

Return to “Глюки и баги”