И снова дерево

Здесь можно сообщить о найденных багах в Far.
User avatar
Xerox
Posts: 395
Joined: Sun 20 Oct, 2019 15:50
Has thanked: 354 times
Been thanked: 9 times

И снова дерево

Post by Xerox »

Latest post of the previous page:

buniak_a_h, Но зато после того как составлено, то потом уже и не берет совсем время, и для больших разветвленных дисков как раз самое то по-моему.
И плюс еще в том, что образовавшийся "tree3.far" ты далее можешь использовать по своему усмотрению, можно самому (=скриптом) обновлять в "оффлайн" например.
Last edited by Xerox on Sat 16 Nov, 2019 18:37, edited 2 times in total.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

И снова дерево

Post by zg »

Xerox wrote: Sat 16 Nov, 2019 17:34то потом уже и не берет совсем время
это не правда, например, удаление/создание папок тормозит вполне заметно.
User avatar
Xerox
Posts: 395
Joined: Sun 20 Oct, 2019 15:50
Has thanked: 354 times
Been thanked: 9 times

И снова дерево

Post by Xerox »

zg, Ну я просмотр имел ввиду больше. Строит дерeво, и открывает его.
Когда "три3.фар" получается размером в 400 мБ тогде его открыть берет полминуты,
но это уже скорее где-то есть небольшой косяк в алгоритме который это делает.
300-400 мегабайт несложной структуры данных - это ни о чем.
На обычные диски создается от силы 20 мегабайт "дерева" за до минуты, и далее открывается мгновенно.
Да, подтормаживает на пару секунд при создании папок.
Компьютер у меня слабый, сказал бы какой, да засмеют.
Есть и другие замечания, но лучше с деревом чем без дерева
Last edited by Xerox on Sat 16 Nov, 2019 18:16, edited 1 time in total.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

И снова дерево

Post by zg »

про дерево всё сто раз обсуждалось, тормоза вылезают в неожиданных местах, багрепорты, трата времени на выяснение причин. поэтому по умолчанию отключено. единственное конструктивное обсуждение дерева — пулреквест на гитхабе. всё остальное демагогия и попадает под соответствующие пункты правил.
User avatar
Xerox
Posts: 395
Joined: Sun 20 Oct, 2019 15:50
Has thanked: 354 times
Been thanked: 9 times

И снова дерево

Post by Xerox »

zg, А у вас есть какой-то user feedback для рейтинга что надо чинить, что добавлять?
User avatar
Xerox
Posts: 395
Joined: Sun 20 Oct, 2019 15:50
Has thanked: 354 times
Been thanked: 9 times

И снова дерево

Post by Xerox »

Могу кстати рассказать забавную историю связанную с майкрософтовским user feedback
Точнее много забавных историй, но недавно одна меня задела нормально так.
В общем, испокон веков, в SSMS можно было делать SQL debugging.
SQL девелоперы этим конечно пользовались, потому что это просто и эффективно, и для этого собственно SSMS и нужен - писать и отлаживать SQL скрипты.
Между тем, год назад в майкрософт на смену старым закоснелым разработчикам SSMS пришла на смену бригада индусов во главе с бригадиром индусом.
А индусский код отлаживать не надо, он изначально хороший выходит, поэтому индусы отладчиками не пользуются, да и не умеют этого. У индусов на этой почве традиционная неприязнь к такой заумной хрени.
Поэтому в следующем же релизе индусы удалили нафик весь debugging из SSMS, и еще пару вещей им не нужных.
Поднялся ор, и кое-что они вернули на место, но не debugger ))
Так о чем это я, в microsoft connection есть возможность поставить на голосовалку что нужно починить/добавить.
Типа user feedback.
Ну туда и был подан этот запрос "верните дебагер, вы чего там обьелись?" (не дословно, но в таком смысле).
Эта тема обрела сумашедшую популярность, в результатах голосования за короткий срок вышла на четвертое место среди стен других запросов.
И когда стало понятно что этот запрос неизбежно выйдет на первое место, его просто удалили без обьяснений ))
Оффтопик наверное, ну да ладно, мне показалось что близко к теме, но можете и забанить )
Last edited by Xerox on Sat 16 Nov, 2019 19:08, edited 6 times in total.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

И снова дерево

Post by zg »

дерево не убрано, оно отключено по умолчанию. те кто очень хотят им пользоваться — включают и радуются жизни.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4234
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 642 times
Contact:

И снова дерево

Post by buniak_a_h »

Ой, он ещё и глючит!
Имеется основной каталог (например, Win07) с несколькими подкаталогами, и несколько его копий (Win07.190101, Win07.190930 и т.п.). И есть другие каталоги - Win07.NSI и Win07 NSI. У всех есть внутренняя структура (в дереве), а у первого (Win07) - нету. Как будто в нём нет вложенных папок.
Windows 10 Pro: Far 5508
Всё это - на Subst-диске, без линков.
Если не посчитаете нужным исправлять - не настаиваю. Деревом не пользуюсь (особенно после появления упомянутого в «параллельной» теме скрипта ClickToTitleDir.
А вот така идея (как говорил мой директор - когда у Вас будет мнооого свободного времени): показывать дерево исходя из файла, переданного ему (по аналогии с временной панелью). Это многих, наверно, устроило. Составить Far3.tree, записать его в папку и открывать командой tree:far3.tree (ну или по расширению как .temp).
Last edited by buniak_a_h on Sat 16 Nov, 2019 21:43, edited 1 time in total.
User avatar
Xerox
Posts: 395
Joined: Sun 20 Oct, 2019 15:50
Has thanked: 354 times
Been thanked: 9 times

И снова дерево

Post by Xerox »

buniak_a_h, ты это, не накликай беды, а то нафик спилят все такие плохие деревья :-D
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4234
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 642 times
Contact:

И снова дерево

Post by buniak_a_h »

Да я уже накарябал было (локальное - от текущей папки) дерево в диалоге (скрипт), но не получается оставить диалог на виду при переключении в панель (даже если пассивную панель погасить, а на её месте вывести немодальный диалог, то при клике на активную панель диалог скрывается. Т.е. есть области, совместимые с Shell (Tree, QView, Info), а есть, получается, - нет. Диалог - несовместим. Или я чего-то не понимаю.
Мне кажется, хорошей идеей было бы делать деревья аналогично temp.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

И снова дерево

Post by HaRT »

buniak_a_h wrote: Sun 17 Nov, 2019 02:07 Диалог - несовместим. Или я чего-то не понимаю.
Скрипт LuaPicture как-то обходит это (как, я не разбирался).
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

И снова дерево

Post by zg »

HaRT wrote: Sun 17 Nov, 2019 02:15Скрипт LuaPicture как-то обходит это (как, я не разбирался).
в диалоге ловится кнопка, если она не нужна, диалог закрывается, кнопка выполняется в панелях, диалог переоткрывается.
User avatar
citRiks
Posts: 1733
Joined: Fri 25 Oct, 2019 18:18
Has thanked: 610 times
Been thanked: 102 times

И снова дерево

Post by citRiks »

zg, а нельзя ли сделать свойство "AlwaysOnTop" для немодальных диалогов?
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

И снова дерево

Post by HaRT »

citRiks wrote: Tue 17 Mar, 2020 19:25 нельзя ли сделать свойство "AlwaysOnTop" для немодальных диалогов?
Сначала распишите детально (и в отдельной теме), как несколько подобных диалогов должны взаимодействовать между собой (в смысле Z-order'а), а потом можно будет рассуждать, можно ли, нельзя ли, легко ли, сложно ли.
Last edited by HaRT on Tue 17 Mar, 2020 22:13, edited 1 time in total.
Reason: Добавлена ссылка на отдельную Тему
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

И снова дерево

Post by John Doe »

https://t.me/FarManager — Telegram чат
Post Reply

Return to “Глюки и баги”