FAR не видит смонтированного диска

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
Post Reply
r-bin
Posts: 67
Joined: Fri 16 Jul, 2010 02:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

FAR не видит смонтированного диска

Post by r-bin »

Значит так. Имеется Windows 7 x86 макс. VMWare Player 3.1.6-744570.
При монтировании виртуального диска средствами самого плеера на букву (по умолчанию) Z: (в режиме не readonly) открывается проводник и я вижу содержимое этого диска. Всё ОК. Каково было удивление когда в FARе я не увидел данного диска. Не работало также "cd z:". Что оказалось. Оказалось, что FAR запущен от имени админа (UAC на макс). При запуске FARa от имени обычного текущего пользователя (с админ правами) диск Z: виден. Если из "админовского" FARа запустить проводник, то он (проводник) прекрасно видит этот диск. Если "админовским" FARом запустить FAR, то он его (диск) не видит.

Проверено на FAR2 1807 x86 и FAR3 3000 x86. В системе диски A:, C D E F (логические на одном харде) и G -DVD-RW.

Что бы это значило?
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Re: FAR не видит смонтированного диска

Post by DrKnS »

Что бы это значило?
Что вы не пользовались поиском по форуму.
r-bin
Posts: 67
Joined: Fri 16 Jul, 2010 02:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: FAR не видит смонтированного диска

Post by r-bin »

Что вы не пользовались поиском по форуму.
Может хоть предложите в качестве ответа шаблон для строки поиска?

ЗЫ. Главное что вы в курсе.
r-bin
Posts: 67
Joined: Fri 16 Jul, 2010 02:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: FAR не видит смонтированного диска

Post by r-bin »

Я конечно понимаю, что тут все такие умные, что понимают друг друга с полуслова.
Но я всё же задам вопрос. При чём здесь сетевой диск? Виртуалка даже не запущена. Этот диск - примерно как результат работы утилиты vmware-mount.exe только прямо из самого плеера.

Создал ваш параметр, даже перезагрузился на всякий случай. Результат на картинке
http://s020.radikal.ru/i706/1301/21/9f3a9b225501.png

Повторю, far запущенный с правами админа ничего не видит, far запущенный от имени "система" ничего не видит. FAR запущенный от имени пользователя всё видит. Проводник запущенный без разницы как тоже всё видит.
AlexII
Posts: 270
Joined: Mon 10 Apr, 2006 00:53
Location: станица Григорополисская
Has thanked: 147 times
Contact:

Re: FAR не видит смонтированного диска

Post by AlexII »

Если из "админовского" FARа запустить проводник, то он (проводник) прекрасно видит этот диск.
Как запускаете Проводник?
r-bin
Posts: 67
Joined: Fri 16 Jul, 2010 02:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: FAR не видит смонтированного диска

Post by r-bin »

AlexII wrote: Как запускаете Проводник?
Да по разному. Набираю в ком.строке или просто тыкаю энтером на файл. Но проводник в этом случае в процессах один. Тот, что запущен при старте. Поэтому всё видит. Я вообще увидел, что любая прога запущенная от имени админа не видит данного диска, а не только FAR. При частых запусканиях эксплоурера через FAR, он (FAR) в конечном итоге теряет возможность повышать права. и уже не может, к примеру, зайти в System Volume Information. Решение от MS предложенное "товарищами" выше по ссылке не помогает в данном случае. Ну и фиг на него, и на винду, и на UAC, и на MS....
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”