Far 3.0.3258 - скорость отображения содержимого панелей

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10823
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: Far3 - скорость отображения содержимого панелей

Post by HaRT »

Latest post of the previous page:

Max Rusov wrote:2 тыс файлов > 6 сек? :shock: Так не бывает. (Анти)вирусы удаляй.
Человек же по сети ходит: “\\host\c$\WINDOWS\system32”.
Там и хуже может быть, если, например, VPN через dialup. ;-)

plastikat
Или это вы на свой комп так заходите, хм, через жзаднюю дверь?

PS
Что-то злой я сегодня…
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Far3 - скорость отображения содержимого панелей

Post by Max Rusov »

Ну, не знаю, у меня по локалке в папочку \\host\c$\WINDOWS\winsxs, в которой ~12 тыс файлов, входит < 1 сек.
А если dialup, то при чем здесь FAR?
plastikat
Posts: 77
Joined: Fri 17 Jul, 2009 10:55
Has thanked: 1 time

Re: Far3 - скорость отображения содержимого панелей

Post by plastikat »

HaRT wrote: Или это вы на свой комп так заходите, хм, через жзаднюю дверь?
Нет, не на свой. :facepalm: Для тех кому это очень интересно:
100MB LAN (как я впрочем писал) на D-Link DI-824VUP+
на другом конце:
Intel Pentium III 1.00 GHz / 512MB RAM / WinXP SP3 x86 (да, машина древняя и медленная).

Позволю себе напомнить, что сутью поста была не скорость моей сети и моих компьютеров (читай: не абсолютное время измерений), а разница
в поведении Far2 и Far3 при равности прочих условий. А то все пишут что-то вокруг да около. Хоть кто-то попробовал повторить (то есть сравнить Far2 и Far3, а не подтвердить время, измеренное мной)?

Хотя, учитывая, что у всех наверное уже давно гигабиты, а то и 10-гигабиты (это я про сети, если что) и компьютеры пошустрее - возможно и по сети у всех будет "почти мгновенно" и неотличимо. Может в этом и суть: "железо" играет против разработчиков...

Повторю, что я и на локальной ФС замечаю разницу (правда секундомером её измерить не получится). И меня она тоже (как сказал Wave) не сильно напрягает, а просто анноит, к этому точно можно привыкнуть. Мне просто было интересно замечают ли это другие и, может быть, с этим что-то можно сделать. Я вполне готов был услышать что-то типа: "Да, теперь это так, смиритесь." А вместо этого читаю шаблоны про "(Анти)вирусы", скоро ОСь переустановить посоветуют. Забавно.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Far3 - скорость отображения содержимого панелей

Post by Max Rusov »

plastikat wrote:Мне просто было интересно замечают ли это другие ... А вместо этого читаю шаблоны про "(Анти)вирусы" ...
Нет, никакой разницы в скорости я не замечаю. А про "(Анти)вирусы" Вам пишут не спроста. Единственный способ отключить антивирус - деинсталировать его.
plastikat
Posts: 77
Joined: Fri 17 Jul, 2009 10:55
Has thanked: 1 time

Re: Far3 - скорость отображения содержимого панелей

Post by plastikat »

Alexey Samlyukov wrote:Far 2.1.1807 - это форк между прочим, так что... сравнивай с 2.0.1807
Проверил ванильный Far 2.0.1777 - результат идентичный.
Max Rusov wrote:Единственный способ отключить антивирус - деинсталировать его
Они (антивирусы) не оказывают такого разного эффекта на разные экземпляры идентичной (с их точки зрения) программы.

Однако я стал подозревать, что видимо где-то неправ всё-таки... Скачал сейчас последнюю стабильную Far 3.0.3367 - и, о чудо! - скорость как и у Far2 (чему я собственно рад).

Моя глубокая ошибка в том, что я не сделал этого сразу "01 июл, 2013" (когда немного отхлынула работа и появилось время разгрести почту). На момент первого поста "16 апр, 2013" стабильной была Far 3.0.3258 (и скорость в ней не изменилась от скачивания новой стабильной - то есть мои заявления по поводу Far 3.0.3258 в силе - заголовок темы изменил соответственно).

При этом, должен признать, что и со стороны форума совет обновиться (версия ведь была указана) был бы намного полезнее того, что было в ответах. Вы, конечно, вольны с этим не соглашаться.
Kirillony
Posts: 232
Joined: Tue 24 Jan, 2006 18:49
Has thanked: 6 times
Been thanked: 4 times

Re: Far 3.0.3258 - скорость отображения содержимого панелей

Post by Kirillony »

Может, всё дело в этом: http://forum.farmanager.com/viewtopic.p ... 096#p97096
В последних билдах вроде асинхронный доступ к базам конфигов добавили.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6016
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: Far3 - скорость отображения содержимого панелей

Post by zg »

plastikat wrote:При этом, должен признать, что и со стороны форума совет обновиться (версия ведь была указана) был бы намного полезнее того, что было в ответах. Вы, конечно, вольны с этим не соглашаться.
мы и не согласимся. данный совет есть тут, пункт 1.1. т.е. он вам был дан ещё до того, как вы сюда написали. то что вы ему не последовали, ваша личная проблема.
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”