Сравнение популярности менеджеров

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: Сравнение популярности менеджеров

Post by John Doe »

Latest post of the previous page:

Администраторы сайта наверно могут посчитать, другой вопрос захотят ли они это делать специально для вас.
В любом случае, эти циферки вряд ли вам помогут хоть в чём-то.
Locust
Posts: 50
Joined: Wed 08 Apr, 2009 07:14
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Re: Сравнение популярности менеджеров

Post by Locust »

dma_k wrote:"Продвинутые" пользователи нового поколения о ней не знают :)
Тогда на основании чего они "продвинутые" ?

Рекламировать Far для пополнения рядов девелоперов ? Похвально. Но значительно больше появится рассуждателей на тему "почему Far не катит".
До Far надо дорасти, как бы пафосно сие не прозвучало. Если человек не пользуется Far, значит ему это и не надо. А кому вдруг стало надо, тот найдет без особого труда (чай, не сектанты :)
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: Сравнение популярности менеджеров

Post by John Doe »

Locust wrote:А кому вдруг стало надо, тот найдет без особого труда (чай, не сектанты :)
Не так всё просто...
User avatar
dma_k
Posts: 18
Joined: Tue 01 Jun, 2010 16:01
Contact:

Re: Сравнение популярности менеджеров

Post by dma_k »

Locust wrote:Тогда на основании чего они "продвинутые"?
На основании занимаемой должности :)
До Far надо дорасти, как бы пафосно сие не прозвучало. Если человек не пользуется Far, значит ему это и не надо. А кому вдруг стало надо, тот найдет без особого труда (чай, не сектанты :)
Абсолютно согласен. Но, как где-то уже говорилось в этой ветке, про Far (я подозреваю) знают по большей части русскоговорящее программирующее население этой планеты. Например, я сейчас работаю на иностранном предприятии, где никто о таком менеджере и не слышал. Но я попытаюсь выяснить, почему :)
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: Сравнение популярности менеджеров

Post by WARP ItSelf »

Узнаете - скажите, пожалуйста.
Никто не знал, а я...
q333333
Posts: 23
Joined: Wed 21 Jul, 2010 09:34

Re: Сравнение популярности менеджеров

Post by q333333 »

dma_k wrote: Например, я сейчас работаю на иностранном предприятии, где никто о таком менеджере и не слышал. Но я попытаюсь выяснить, почему :)
выяснил? :)
User avatar
dma_k
Posts: 18
Joined: Tue 01 Jun, 2010 16:01
Contact:

Сравнение популярности менеджеров

Post by dma_k »


Да... Меня окружают идиоты, которые дальше своего носа не видят :facepalm:
User avatar
vkh
Posts: 226
Joined: Fri 13 Nov, 2009 07:48
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Re: Сравнение популярности менеджеров

Post by vkh »

Я думал одно время над тем, почему такой удобный во всех отношениях инструмент как FAR не находят места на компьютере у моих знакомых. А большинство из тех, кто используют ФАР, используют его на 20-30% (точнее 20-30% возможностей установленных плагинов и 50% ФАРа).
И только сейчас подумалось: если бы я планомерно с самого начала компьютерного опыта затачивал Тотал под себя, думаю у меня получился бы вполне приличный инструмент не уступающий по возможностям моему текущему FAR`у. Тогда я бы крепко призадумался: стоит ли менять красивый, удобный, привычный, устраивающий меня, настроенный инструмент на консольное приложение с синими панелями (а особенно эффект усилился бы, если бы я думал что консоль и ДОС - это одно и тоже, знаю одного человека, который так и думает).
Примерно так же можно сравнивать текстовые редакторы. Мы с коллегой искали достойный текстовый редактор. Я из любопытства, коллега из-за того что использует тотал. Перепробовали с 2 десятка самых разных текстовых редакторов. В итоге он остановился на глючном шароварном кул-едите. Который, на мой взгляд, криво работает с кодировками, а я так и остался с FAR.exe /e
Единственное чего бы хотелось - code folding, но и без него можно жить, ведь есть колорер, показывающий парные скобки и функции.
Новички же всех типсов и триксов ФАРа и тем более его плагинов не знают. Это опыт (сын ошибок трудных © Пушкин). Если у окружающих вас людей достаточно работы, и есть устраивающие их инструменты, вряд ли они примутся за изучение другого продукта. Ведь мы тоже не сторонники тотала или ку-дира или даже номад.нет`а.
С моей точки зрения огромный плюс ФАРа - поддержка, которая на лету подхватывает предложения и улучшения, устраняя мелкие баги мгновенно, крупные - как только так сразу. Остальному (типсам и триксам) надо учиться, или ждать когда кто-то соберет по просторам интернетов или изольет собственный опыт в виде статьи и подарит чистое знание, способное впитаться в мозг любого читателя так же легко как рецепт гренков. (шучу)
xRom
Posts: 27
Joined: Thu 09 Dec, 2010 21:43

Re:

Post by xRom »

Serge Balance wrote:Ой нашла. Ей богу я не фанат MS, но нельзя не принимать очевидные вещи. Благодря MS (не только, но MS в первую очередь) компьютер стал доступен оленеводам, поварам и др. далеким от программирования, но достойным специалистам. Я встречал очень малоопытных пользователей которые в своей XP, а больше они ничего не видели, так пристрастились к common_tasks панели в проводнике, что без нее становились беспомощны! То есть для них эта ненавистная мне common_tasks панель оказывалась в освоении легче чем даже Ctrl-C-Ctrl-V. MS в смысле разработки интерфейса и "дуракопонятности" имеют заслуги и не надо от них отмахиваться.
А не пофик ли? Ну не разбирается "средний" пользователь, ну не хочет заморачиваться - да и черт с ним, именно это и относит фар в разряд "элитных" программ "не для всех". Знаешь же наверно поговорку: "сделайте инструмент которым сможет воспользоваться и дурак и только дурак и захочет им воспользоваться"? Это на сто процентов относится к эксплореру. Я например пришел к фару с Folder Manager'a, удивительно продуманной и удобной программы, но не развивающейся и не поддерживаемой автором, из-за чего она хоть и имеет 32битный виндовый модудь но например неправильно показывает и копирует файлы больше 2гиг, не умеет запрашивать уровень прав ну и еще по мелочи, что ужасно мешает. Однако имеет мощный редактор с подсветкой, вьювер с шестнадацтиричным редактором и вобще почти все, что требуется в повседеневной работе и настроить под себя фар было для меня задачей пары-тройки дней.
xRom
Posts: 27
Joined: Thu 09 Dec, 2010 21:43

Re:

Post by xRom »

k561ln7 wrote:maxdrfl
Serge Balance, ничего MS не нашла....
Нашла, нашла. Еще как нашла. Думаете толпы маркетологов, социологов, фокус-групы и прочие-прочие свой хлеб кушают задаром? А высказывание про Windows и домохозяек помните?
Знаешь, мне последнеевремя кажется что вся эта толпа нужна только тчобы втюхать какой-нибудь очередной бред от мс, это дешевле и надежнее чем что-то там выяснять, разрабатывать, пытаться найти компромисс в тысяче разных мнений... :cry:
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Re: Сравнение популярности менеджеров

Post by t-rex »

User avatar
Mr.Merak
Posts: 178
Joined: Sun 10 Jan, 2010 16:22
Been thanked: 1 time

Re: Сравнение популярности менеджеров

Post by Mr.Merak »

Проблема фары №1: нет печати "из коробки"
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: Сравнение популярности менеджеров

Post by WARP ItSelf »

А Far Manager внутрь надо или растирать?
Никто не знал, а я...
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”