Использование консоли со «Специальными возможностями» Windows

Здесь обсуждаются темы, косвенно связанные с Far.
Post Reply
kosta
Posts: 13
Joined: Mon 25 Nov, 2013 10:44

Использование консоли со «Специальными возможностями» Windows

Post by kosta »

Здравствуйте!Хочу написать Lua макрос,который бы озвучивал нажимаемые(печатываемые в редакторе Фар) клавиши на клавиатуре,т к у меня проблемы со зрением(глаза болят после нескольких часов работы).Возможно ли это сделать на Луа и если да, то как организовать цикл прослушки клавиатуры и как проигрывать звуковой фаил.Наверное такой плагин/скрипт был бы полезен для людей со слабым зрением.Заранее спасибо.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: Несколько вопросов

Post by NightRoman »

kosta, а нет ли какого софта, который на уровне винды это делает для всех программ? Задача-то в какой-то мере типичная и, наверное, востребованная.

В Фаре-то это, может, и можно как-то реализовать, но это будет только для Фара. А, возможно, уже есть более универсальные и готовые решения. Но я не в курсе.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: Несколько вопросов

Post by NightRoman »

Винда идет с программой narrator. Я попробовал, вроде работает (довольно необычно, но, наверное, настроить и привыкнуть можно), в Фаре тоже работает. Только все по-английски у меня, Винда такая. Как работает на русской Винде - не знаю.

Словом, должны быть такие программы. Решать эту проблему, возможно, лучше не в Фаре.
kosta
Posts: 13
Joined: Mon 25 Nov, 2013 10:44

Re: Несколько вопросов

Post by kosta »

Спасибо NightRoman что прояснили для меня этот вопрос.В моей винде действительно есть прога narrator,буду ее смотреть.
kosta
Posts: 13
Joined: Mon 25 Nov, 2013 10:44

Re: Несколько вопросов

Post by kosta »

К сожалению прога озвучивает только на английском.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: Несколько вопросов

Post by NightRoman »

Тогда надо поискать что-то другое. Интуиция мне подсказывает, что что-то на эту тему наверняка есть уже готовое и, очень вероятно, бесплатное. Но большим, кроме этого абстракного совета, помочь не могу, это не та область, где я разбираюсь.
Volodya
Posts: 268
Joined: Thu 31 Mar, 2005 19:41
Has thanked: 30 times

Re: Несколько вопросов

Post by Volodya »

Посмотрите программу Jaws. Мой знакомый с ОЧЕНЬ плохим зрением ею пользуется. Надеюсь, что у вас не так плохо
Post Reply

Return to “Операционные системы, командные оболочки и прочее”