Photo Hosting Client — Фотохостинг-клиент

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
HaRT
Moderator
Has thanked: 91 times
Been thanked: 193 times

Re: Photo Hosting Client — Фотохостинг-клиент

Post by HaRT »

Latest post of the previous page:

Cavaler wrote:это бага Far3, который не можетпоказать History у такого узкого EditBox. Сделаю пошире.
Эх, кто бы на Мантис записал…
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS

Wave
Has thanked: 4 times
Been thanked: 16 times

Post by Wave »

Cavaler wrote:Все-таки, простите, но это в моем представлении очень редкий случай, и ради него перелопачивать весь плагин как-то мне неохота.
Да я не в претензии. Только вот раздумываю, как бы это переключение нормально сделать…

При попытке вбить старый auth code сначала выдаётся 400, потом Authorization failed, invalid_grant. Прямо в настройках плагина, а не при попытке соединиться с я-ф. Так что авторизоваться в любом случае приходится каждый раз заново. Ну а держать три фара под это дело я считаю ещё большим извратом.

Upd. Отредактировал 6CA192E7-ABEF-4CD2-92DA-47FC9EB42753.db напрямую, вбил туда пару логин и auth code от предыдущей авторизации. Потом загрузил плагин и попробовал приконнектитьтся к яндекс-фоткам. На удивление сработало. НО! Показывает всего один альбом и одну фотку в нём. Как я ни пытаюсь обновить содержимое или пересоединиться. Раньше я хотел зарепортить, что иногда, мол, может показывать не все фотки, что есть на хостинге, но не был уверен. Сейчас эту ситуацию поймал точно.

Короче говоря, проще всего каждый раз авторизовываться заново. И багрепорт: при каких-то обстоятельствах плагин может показывать не всё содержимое хостинга.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.

Cavaler
Been thanked: 4 times

Post by Cavaler »

HaRT wrote:
Cavaler wrote:это бага Far3, который не можетпоказать History у такого узкого EditBox. Сделаю пошире.
Эх, кто бы на Мантис записал…
http://bugs.farmanager.com/view.php?id=2535

Cavaler

Post by Cavaler »

Wave wrote:При попытке вбить старый auth code сначала выдаётся 400, потом Authorization failed, invalid_grant. Прямо в настройках плагина, а не при попытке соединиться с я-ф.
А, ну да, там же двухшаговая авторизация, не выйдет.
Wave wrote:Отредактировал 6CA192E7-ABEF-4CD2-92DA-47FC9EB42753.db напрямую, вбил туда пару логин и auth code от предыдущей авторизации. Потом загрузил плагин и попробовал приконнектитьтся к яндекс-фоткам. На удивление сработало. НО! Показывает всего один альбом и одну фотку в нём. Как я ни пытаюсь обновить содержимое или пересоединиться.
Возможно, все-таки не смог авторизоваться и показывает публичные фотографии?

Я, честно говоря, уже не так хорошо помню все эти игры с авторизацией и пр...

Wave

Post by Wave »

Нашёл, где хранится кеш. Удалил его при выгруженном плагине. Отредактировал базу и вбил старый логин и код. Загрузил плагин и соединился с я.ф.. Всё равно один альбом и одна фотка. Авторизовался заново. Грохнул кеш. Соединился. Вроде бы все альбомы вижу.

О, точно, это публичная фотка.

Cavaler

Post by Cavaler »

Wave wrote:Нашёл, где хранится кеш. Удалил его при выгруженном плагине. Отредактировал базу и вбил старый логин и код. Загрузил плагин и соединился с я.ф.. Всё равно один альбом и одна фотка. Авторизовался заново. Грохнул кеш. Соединился. Вроде бы все альбомы вижу.

О, точно, это публичная фотка.
Вообще, судя по всему, тут прикол такой: имя, которое можно задать в плагине - это имя того пользователя, чьи альбомы ты смотришь. А вот логинишься ты - от имени того пользователя, под кем ты залогинен на yandex.ru в браузере! Ибо в протоколе авторизации нет вообще упоминания имени пользователя.

Собственно, то же самое и во всех оcтальных, кроме LiveJournal.

UPD: А в базе тебе надо восстанавливать AuthToken, а не AuthCode. А лучше оба.

Wave

Post by Wave »

Понятно, спасибо. Да, примерно так и есть, похоже. При этом
1) попробовал вылогиниться из браузера — плагин не вылогинило.
2) предыдущие логины плагина не работают. И если наново авторизуешься — текущий логин плагина уйдёт. Не знаю, как насчёт разных фаров, влом пробовать. Хотя… а что если симлинками? Потом попробую.
3) так оказывается, можно скачивать фотки из чужих альбомов, к которым есть доступ. Ну хоть что-то.

И что ещё… Не помню, запрашивал ли возможность получить web-ссылку фотки из плагина, прямую и\или на страницу выбранной фотки?

Wave

Post by Wave »

В версии для двойки была та же проблема. Суть, пока фоток на хостинге было мало, встречал редко. Теперь там ну что-то типа пары десятков гигабайт и проблема стала появляться каждый или почти каждый раз. И вот загружал очередной гигабайт в очередной альбом, впервые версией под тройку, и фотке на сотой-стопятидесятой получил
ФАР улетел вслед за плагином.

ccaid
Has thanked: 17 times
Been thanked: 5 times

Post by ccaid »

Wave, а зачем несколько фаров — достаточно несколько профилей, это все же проще.
Фар делают добрые люди

Wave

Post by Wave »

Точно. Я привык, что если где работаю, работаю единолично, потому и не пользуюсь разными профилями. Забыл.
А ещё не уверен, что сработает, учитывая все эти заморочки с аутентификацией. Но попробую.

Cavaler

Post by Cavaler »

Wave wrote:1) попробовал вылогиниться из браузера — плагин не вылогинило.
Правильно, логин в браузере важен только в момент собственно авторизации. Потом уже все определяется исключительно AuthToken-ом.
Wave wrote:2) предыдущие логины плагина не работают. И если наново авторизуешься — текущий логин плагина уйдёт.
Не понял.
Wave wrote:3) так оказывается, можно скачивать фотки из чужих альбомов, к которым есть доступ. Ну хоть что-то.
Читаем Support.txt )
Wave wrote:И что ещё… Не помню, запрашивал ли возможность получить web-ссылку фотки из плагина, прямую и\или на страницу выбранной фотки?
По F3 она вообще-то выдается.

Cavaler

Post by Cavaler »

Wave wrote:В версии для двойки была та же проблема. Суть, пока фоток на хостинге было мало, встречал редко. Теперь там ну что-то типа пары десятков гигабайт и проблема стала появляться каждый или почти каждый раз. И вот загружал очередной гигабайт в очередной альбом, впервые версией под тройку, и фотке на сотой-стопятидесятой получил
ФАР улетел вслед за плагином.
Ну вот тут только скачать .pdb и посмотреть под дебаггером...

Wave

Post by Wave »

На одной панели файловая, на другой яндекс.фотки. Выделяю фотки, жму Ф5, потом энтер. В этот момент вспоминаю, что забыл выставить уровень приватности. На экране диалог «Image processing». Жму эскейп — плагин начинает передавать фотки.

С PDB разбираюсь. На данный момент оно мне сказало, что у меня не та версия библиотек и мне надо поставить MS Debugging tools. Поставил, жду следующего вылета.

HaRT
Moderator
Has thanked: 91 times
Been thanked: 193 times

Post by HaRT »

Cavaler wrote:Version 2.40 (27.05.2014)
! Facebook supported (API doesn't allow editing properties)
! VKontakte supported
Что-то в файле [i][b]support.txt[/b][/i] про них ни слова. Пароль придётся вбивать в плагин или как? Ответ: OAuth.
А ещё в файле [i][b]History.txt[/b][/i] запись почему-то послезавтрашним числом. :?

Про ВК:
0. Спасибо!
1. Вопрос: а к альбомам «Photos of me» и «My wall photos» что ли не получается доступиться, хотя бы и только для чтения?
2. Жалоба: что-то неправильно с размерами файлов: для большинства он 0, но зато для некоторых запредельно большой. Если надо, приведу в личке конкретные примеры.
3. Предложение: сложно ли в режиме коротких имён показывать ровно то имя файла, которое предлагается для скачивания оригинала (наподобие [i][b]Fv-azAraPJM.jpg[/b][/i])?
4. Предложение: копировать в буфер обмена ссылки на выделенные фотографии:
 а. по [b]CtrlAltIns[/b] — для скачивания полноразмерных оригиналов (как по “Share --> Download fullsize photo”; наподобие http://cs9579.vk.me/v9579001/15f2/Fv-azAraPJM.jpg);
 б. по [b]AltShiftIns[/b] — для просмотра в браузере (наподобие http://vk.com/photo1_285102078).
5. Предложение: по [b]CtrlAltIns[/b] на альбоме копировать его ссылку (наподобие http://vk.com/album1_00).
23:30
6. Пожелание: иметь возможность работать сразу с полноразмерными картинками, а не с уменьшенными для веб-интерфейса.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS

Max Rusov
Has thanked: 1 time
Been thanked: 11 times

Post by Max Rusov »

Попробовал с Picasa. Показывает каждую картинку (QuickView) только один раз, если посмотреть еще раз - пусто.

Cavaler

Post by Cavaler »

Max Rusov wrote:Попробовал с Picasa. Показывает каждую картинку (QuickView) только один раз, если посмотреть еще раз - пусто.
Если скопировать с панели попробовать?

Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”