Быстрый поиск в редакторе

Здесь обсуждается всё, что касается макросов.
DV
Posts: 455
Joined: Mon 07 Aug, 2006 08:23
Has thanked: 31 times
Been thanked: 15 times

Re: Быстрый поиск в редакторе

Post by DV »

Latest post of the previous page:

Возможно ли что-то подобное в FAR2 (хватит ли возможностей его макроязыка для этого)?
ccaid
Posts: 908
Joined: Fri 12 Jun, 2009 16:04
Has thanked: 24 times
Been thanked: 6 times

Re: Быстрый поиск в редакторе

Post by ccaid »

невозможно. а в настоящее время и незачем.
Фар делают добрые люди
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Re: Быстрый поиск в редакторе

Post by John Doe »

Мелкие недочёты.
* Если найти какую-либо подстроку, а потом удалить её из поля ввода с помощью BS, то в редакторе остаётся выделенным первый символ.
* Если подстрока не найдена, то выдаётся предупреждение, для продолжения работы его надо закрывать (Enter/Esc), что неудобно.
* Если подстрока не найдена, то текущее выделение сбрасывается, выглядит не очень правильно.
* Если подстрока не найдена, то стоит запретить дальнейший ввод (до нажатия BS).

P.S.
продолжение поиска в обратном направлении (AltF7, ShiftF3) отключает режим быстрого поиска [...]
Кто-то может пояснить зачем так сделано?
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Re: Быстрый поиск в редакторе

Post by Wave »

А ещё режим поиска часто включается при альт-табах, а заметить его получается не всегда. Из-за этого я всё никак не могу решить, удобен для меня этот скрипт или неудобен. Но в любом случае хотелось бы более заметного перехода в режим поиска, например, подсветки строки заголовка (возможно ли это в нынешнем макроязыке?).
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Re: Быстрый поиск в редакторе

Post by John Doe »

Поменять цвет заголовка нельзя. Можно нарисовать "поле ввода" поверх него, любыми цветами.

Но может проще переназначить скрипт на другую клавишу (например правый Alt)?
ccaid
Posts: 908
Joined: Fri 12 Jun, 2009 16:04
Has thanked: 24 times
Been thanked: 6 times

Re: Быстрый поиск в редакторе

Post by ccaid »

John Doe wrote:Мелкие недочёты.
скрипт реализован как надстройка над EdtFind с вытекающими плюсами и минусами. указанные артефакты — следствие такой реализации. вероятно, потратив большие или меньшие усилия, их можно «замазать», но я такой потребности не ощущаю. вообще я шлифовал скрипт, пока меня что-то напрягало в его повседневном использовании.
John Doe wrote:
продолжение поиска в обратном направлении (AltF7, ShiftF3) отключает режим быстрого поиска [...]
Кто-то может пояснить зачем так сделано?
сейчас не помню. могу предположить, что дело в каких-то технических ограничениях, вряд ли я стал бы специально отключать режим поиска.
Wave wrote:А ещё режим поиска часто включается при альт-табах, а заметить его получается не всегда. Из-за этого я всё никак не могу решить, удобен для меня этот скрипт или неудобен.
ConEmu?
у себя проблемы не замечал.
Wave wrote:Но в любом случае хотелось бы более заметного перехода в режим поиска, например, подсветки строки заголовка (возможно ли это в нынешнем макроязыке?).
рисовать искомую строку не в заголовке, а в диалоге на полэкрана.
Фар делают добрые люди
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Re: Быстрый поиск в редакторе

Post by John Doe »

ccaid wrote:
John Doe wrote:Мелкие недочёты.
скрипт реализован как надстройка над EdtFind с вытекающими плюсами и минусами. указанные артефакты — следствие такой реализации. вероятно, потратив большие или меньшие усилия, их можно «замазать», но я такой потребности не ощущаю.
Разумно. Но я ощущаю, поэтому вот.
Post Reply

Return to “Обсуждение макросов”