VisualCompare — Визуальное сравнение файлов и каталогов

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

VisualCompare — Визуальное сравнение файлов и каталогов

Post by Max Rusov »

Latest post of the previous page:

Тот случай, когда не помешал бы цветной скриншот. Не знаю в чем проблема, не встречался. Она повторяется при новом сравнении?
AleXH
Posts: 1000
Joined: Sun 12 Apr, 2009 05:21
Been thanked: 1 time

VisualCompare — Визуальное сравнение файлов и каталогов

Post by AleXH »

Max Rusov wrote: Она повторяется при новом сравнении?
Повторяемость 100%. Но это я проверял на рабочей версии фара, специально дистр не скачивал и сабж в него не добавлял. Минут через 15 отпишусь.
AleXH
Posts: 1000
Joined: Sun 12 Apr, 2009 05:21
Been thanked: 1 time

VisualCompare — Визуальное сравнение файлов и каталогов

Post by AleXH »

Сделал. Распаковал дистр 4190 в новый каталог, добавил папку с плагином VisualCompare, создан новый профиль far.exe.ini UseSystemProfiles=0. Сравнил эти же 2 каталога-клона, результат тот же, но если присмотреться тол содержимое окна чуть отлично , теперь в "+Program Files\ 1 970" 970 написано в обоих панелях. Кстати, единица перед 970 красная, на рабочей копии тоже красная. После ходьбы по голубым строкам приходим опять к pcrepattern.html.

Цветные скрины не прикладываю - борда теперь не поддерживает Опера 11.64.

P.S. Обратите внимание, как в диалогах обрезаются названия папок, а вместе с ними и счётчики файлов по максимальной длине имен файлов. Но ведь справа у папок, в отличие от файлов, место свободно. Например свернул окно в стандартное окно 80х25
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

VisualCompare — Визуальное сравнение файлов и каталогов

Post by Max Rusov »

Я не знаю, как у Вас настроены цвета, и что означает "голубой". VC сравнивает требуемые свойства файла: время, размер, атрибуты, содержимое, и подсвечивает отличающееся свойство. Кроме того опционально подсвечивается фон строки, в которой отличается хоть одно свойство.

Возможно, у файлов отличаются атрибуты. Проверьте, сравниваются ли атрибуты и выведите столбец с атрибутами (F9).
AleXH wrote: Цветные скрины не прикладываю - борда теперь не поддерживает Опера 11.64.
Если это и так (в чем я сомневаюсь) как это мешает прикладывать картинки?
AleXH wrote: Обратите внимание, как в диалогах обрезаются названия папок, а вместе с ними и счётчики файлов по максимальной длине имен файлов. Но ведь справа у папок, в отличие от файлов, место свободно
Ну, там столбцы, хотя и не выводятся вертикальные линии. Текст отсекается по ширине столбца.
AleXH
Posts: 1000
Joined: Sun 12 Apr, 2009 05:21
Been thanked: 1 time

VisualCompare — Визуальное сравнение файлов и каталогов

Post by AleXH »

Max Rusov wrote: Возможно, у файлов отличаются атрибуты. Проверьте, сравниваются ли атрибуты и выведите столбец с атрибутами (F9).
Да, после копирования папки FAR3 установил на этом файле атрибут "архивный", на других файлах этот атрибут уже был установлен.
Max Rusov wrote: Если это и так (в чем я сомневаюсь) как это мешает прикладывать картинки?
Не работает кнопка "добавить файлы", в старой версии всё работало.
ccaid
Posts: 908
Joined: Fri 12 Jun, 2009 16:04
Has thanked: 24 times
Been thanked: 6 times

VisualCompare — Визуальное сравнение файлов и каталогов

Post by ccaid »

на плагринге до сих пор лежит v1.16
Фар делают добрые люди
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

VisualCompare — Визуальное сравнение файлов и каталогов

Post by Wave »

Случайно обнаружил. Поставил GitShell и, соответственно, обновил Visual Compare. А потом случайно попробовал сравнить пару файлов нулевого размера (два ini хотел сравнить, не глянув, что оба пустые). Плагин на несколько секунд задумался, потом Far исчез. В общем, плагин беззвучно вырубает Far при сравнении двух файлов нулевого размера.
W7, Far 5125 × 64 (не доходят руки обновить до крайнего билда), VisCmp последний, не стал тестировать предыдущий. Также не стал тестировать, схлопнется ли, если только один файл нулевого размера.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

VisualCompare — Визуальное сравнение файлов и каталогов

Post by Max Rusov »

Посмотрю, спасибо.
User avatar
sToLp
Posts: 938
Joined: Thu 23 Jul, 2009 10:16
Has thanked: 114 times
Been thanked: 12 times

VisualCompare — Визуальное сравнение файлов и каталогов

Post by sToLp »

Max Rusov, на руборде тамошние форумчане skipik и Alexyz21 отметили наличие двух багов плагина, которые я подтверждаю.

1. skipik сообщил о следующем баге: Сравниваем каталоги, соответственно, курсоры стоят на папках (можно на ..). Активна левая панель (это важно). После срабатывания плагина делаем 2 раза Tab и потом нажимаем Enter. Вылезает красное окошко: "Ошибка при разборе макроса [string "Tab"]:1: '=' expected near '<eof>' ". А shmuz по этому вопросу добавил:
Посмотрел в исходники плагина. Там есть такое:

Code: Select all

procedure GotoPanel(Another :Boolean);
begin
  if Another then
    FarPostMacro('Tab');
end;
То есть текст макроса - в старом (до Lua) формате, без использования функции Keys().
2. Alexyz21 обнаружил, что плагин падает при сравнении файлов нулевого размера. А мне удалось сформировать .
Attachments
FarTrap_20181119202603.log.7z
(5.36 KiB) Downloaded 111 times
Shmuel
Posts: 6819
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

VisualCompare — Визуальное сравнение файлов и каталогов

Post by Shmuel »

sToLp, пункт 2 был обнаружен задолго до Alexyz21 - прочтите 2-й пост перед вашим.
User avatar
sToLp
Posts: 938
Joined: Thu 23 Jul, 2009 10:16
Has thanked: 114 times
Been thanked: 12 times

VisualCompare — Визуальное сравнение файлов и каталогов

Post by sToLp »

Shmuel,
Действительно, недоглядел. Спасибо, что обратили внимание!
Wave wrote: Wed 21 Feb, 2018 11:32 не стал тестировать, схлопнется ли, если только один файл нулевого размера
Нет, в таком случае плагин работает нормально. А падает только если оба сопоставляемых файла порожние.
siberia-man
Posts: 131
Joined: Sat 28 Jun, 2014 23:07
Has thanked: 2 times
Been thanked: 9 times

VisualCompare — Визуальное сравнение файлов и каталогов

Post by siberia-man »

Фильтров не хватает, как line filters в winmerge или diff --ignore-matching-lines=RE
Neir0
Posts: 2
Joined: Wed 04 Dec, 2019 20:09

VisualCompare — Визуальное сравнение файлов и каталогов

Post by Neir0 »

Как сейчас обстоят дела с плагином? В репозитории последняя активность была 2 года назад, плагин написан на паскале, что несколько осложняет поддержку. Я заметил несколько багов + тут на форуме так же отписался народ. Есть ли альтернатива? Кто что использует?
User avatar
citRiks
Posts: 1733
Joined: Fri 25 Oct, 2019 18:18
Has thanked: 610 times
Been thanked: 102 times

VisualCompare — Визуальное сравнение файлов и каталогов

Post by citRiks »


Neir0, Я пробовал пробовать разные фаро-плагины сравнения, их мало, еще пара максимум.
Из них ВизКомп действительно наиболее "прямой", остальное - обнять и плакать.

мне все же кажется, что все грустно с ВизКомпом.
Начиная с того что ВизКомп на коммерческой версии Эмбаркадеро Делфи, - a оный для девелопмента кривейшая вещь из моего личного опыта.
Начиная с первой же страницы и первого же вопроса от Харта, "а почему было бы не воспользоваться сущестующим движком от ВинМерга?"
Я пользуюсь тем же ВинМергом приделанным к меню фара, на этом форуме найдете еще несколько вариантов запуска ВинМерга из Фара
Last edited by citRiks on Mon 21 Nov, 2022 15:26, edited 1 time in total.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6016
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

VisualCompare — Визуальное сравнение файлов и каталогов

Post by zg »

Last edited by HaRT on Mon 21 Nov, 2022 17:48, edited 1 time in total.
Reason: Спрятан офтопик
User avatar
citRiks
Posts: 1733
Joined: Fri 25 Oct, 2019 18:18
Has thanked: 610 times
Been thanked: 102 times

VisualCompare — Визуальное сравнение файлов и каталогов

Post by citRiks »

Last edited by citRiks on Sat 26 Nov, 2022 12:28, edited 2 times in total.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”