The Underscore. Все, что его касается обсуждаем тут.

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Post Reply
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

The Underscore. Все, что его касается обсуждаем тут.

Post by WARP ItSelf »

Анонс

Дабы не плодить хлам по форуму - открыл специальную тему для обсуждения работы/багов/пожеланий к плагину The Underscore.

Текущие (и свежие) проблемы на рассмотрении:

1. Ограничение возможности архивных плагинов открывать файлы. Возможность задавать маски, по которым плагин будет определять "свои" файлы. John Doe, maxdrfl.
2. Не очень удобная обработка хоткеев в PluginMenuEx, позволяющая создавать одинаковые хоткеи для разных элементов (один средствами PluginMenuEx и один средствами Far Manager). DrKnS.
3. Имитация TechInfo #37. DrKnS. [ADDED, 170]
4. При выключенной опции "Show groups in search mode", если в PluginMenuEx все плагины разложены по группам (так чтобы ни одного плагина не оставалось вне группы), то при нажатии Alt не появляется общий список плагинов (остаются группы). John Doe.

Ну, и самое главное - собственно:
Attachments
underscore.b192.rar
(352.24 KiB) Downloaded 423 times
Last edited by WARP ItSelf on Tue 10 Jul, 2007 23:32, edited 8 times in total.
Никто не знал, а я...
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Post by DrKnS »

Есть одна мелкая хотелка...
Теряется функционал TechInfo #37 - в заголовке всегда "файл проверяется в underscore.dll". Это обойти никак нельзя?
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Post by WARP ItSelf »

DrKnS

Даже если что-то получится, тут есть непонятка. Когда на файл претендует несколько плагинов, что писать в заголовке при открытии меню. Сейчас там "Файл проверяется в плагине [Underscore.dll]...", а вот что туда ты хочешь писать, плагинов то несколько в меню?
Никто не знал, а я...
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Post by DrKnS »

Думаю, не столь важно, что там будет написано, когда меню уже открыто, интереснее видеть процесс перебора. А при открытом меню, например, можно писать как сейчас: "Файл проверяется в плагине [Underscore.dll]..." или продублировать заголовок меню, или вообще сбросить...
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Post by WARP ItSelf »

Я там, в шапке, ответил.
Никто не знал, а я...
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Post by John Doe »

1) Бага:
([ ] Show groups in search mode)
Если в PluginMenuEx все плагины разложены по группам (так чтобы ни одного плагина не оставалось вне группы), то при нажатии Alt не появляется общий список плагинов.

2) Пожелание:
В отличии от самого фара, плагин различает рус/лат регистр хоткеев
Возможно ли это поправить?
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Post by WARP ItSelf »

John Doe

По поводу второго - запретил создавать русские хоткеи (т.е. они автоматом транслитируются в английские при создании, старые придется пристрелить руками). См. билд 174.

Чуть позже...

Ну и по второму пункту посмотри. Билд 175.
Никто не знал, а я...
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Post by DrKnS »

По СtrlF или Ctrl[ на панели Underscore имеем:

1) TechInfo #42 выключено:
plugin manager:\D:\Programs\FAR\plugins\FTP\FarFtp.dll

2) TechInfo #42 включено:
prefix:plugin manager:\D:\Programs\FAR\plugins\FTP\FarFtp.dll
где prefix: - префикс случайного плагина.
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Post by WARP ItSelf »

Да, это known bug. Сортировать префиксы, чтобы на панелях плагинов показывался именно их префикс в этом случае, я уже сортирую. А вот с панелью менеджера и панелями плагинов без префиксов пока провис.
Никто не знал, а я...
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Post by John Doe »

WARP ItSelf wrote: По поводу второго - запретил создавать русские хоткеи (т.е. они автоматом транслитируются в английские при создании, старые придется пристрелить руками). См. билд 174.
Вообще-то мне эта проблема представлялась с другой стороны:
Например назначен хоткей на "Q" - хотелось бы чтобы он сработал даже в случае когда я нажал эту клавишу в русском регистре, т.е. "Й"

Это поведение стандатно для хоткеев в фаре, в частности для стандартного фаровского PluginMenu, поэтому и от PluginMenuEx логично ожидать того же.
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

Вообще-то мне эта проблема представлялась с другой стороны:
Например назначен хоткей на "Q" - хотелось бы чтобы он сработал даже в случае когда я нажал эту клавишу в русском регистре, т.е. "Й"

Это поведение стандатно для хоткеев в фаре, в частности для стандартного фаровского PluginMenu, поэтому и от PluginMenuEx логично ожидать того же.
Вот-вот! Наблюдая за развитием темы я тоже представлял себе эту проблему с такой стороны.
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Post by WARP ItSelf »

[e]Bu$ter

Идею я понял правильно с самого начала. А вот с обходом что-то не туда свернул. Думаю.
Никто не знал, а я...
maxdrfl
Posts: 486
Joined: Mon 04 Apr, 2005 14:36
Location: Иркутск

Post by maxdrfl »

еще две проблемы связанные с двумя архиваторами под underscore:

1) Поиск файлов в архивах.

т.е. если работают два архиватора и я пытаюсь искать файл со включенно галочкой поиска в архивах, поиск скорее всего ничего не найдет. Либо найдет пару первых файлов, а остальные пропустит.

2) выделяем на панели набор архивов и пытаемся распаковать по shiftF2. Сначала вызывается диалог выбора архиватора, затем параметры извлечения, потом для следующего архива - диалог вызова архиватора, но параметры уже не показываются. Часто даже не видно что остальные архивы тоже распаковываются.

как я понимаю, еще один довод в пользу сопоставления архиваторам типов файлов для обработки по умолчанию.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Post by John Doe »

Проверил - и у меня то же.
Но это не довод - а бага
В том смысле что ее надо устранить независимо от "сопоставления архиваторам типов файлов"
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Post by WARP ItSelf »

John Doe

Ты уже знаешь как? Я пока не очень. Как я должен искать файлы в архивах, например, если я не знаю, каким плагином их открывать? Учитывая возможноть выбора плагина. Я вот не знаю. Багом это будет тогда, когда будет найдено "правильное" поведение. Но я согласен, что быть так не должно. Слушаю предложения.
Никто не знал, а я...
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”