FTP/SFTP/FTPS Topic is solved

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
onz
Posts: 31
Joined: Wed 21 Jan, 2015 09:56
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Копирование файлов Far3

Post by onz »

Latest post of the previous page:

Подскажите, при копировании файлов если файл уже существует не показывается диалог с предложением переписать, дописать и т.д. существующий файл. Far молча переписывает его. Как вывести диалоговое акно?
Shmuel
Posts: 6815
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 526 times

Копирование файлов Far3

Post by Shmuel »

Clipboard01.png
Clipboard01.png (25.77 KiB) Viewed 8690 times
onz
Posts: 31
Joined: Wed 21 Jan, 2015 09:56
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Копирование файлов Far3

Post by onz »

Прошу прощения, уточнение. При копирования файлов с удаленного сервера (FTP) таких опций нету http://joxi.ru/LmGjDaJS0pyGrl
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Копирование файлов Far3

Post by HaRT »

onz, надо сразу оговаривать, что речь идёт о плагине (в данном случае NetBox).
У меня запрос перезаписи .
Может вы когда-то выставили галку „Больше не спрашивать“?
Попробуйте посмотреть в плагина.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
onz
Posts: 31
Joined: Wed 21 Jan, 2015 09:56
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

FTP

Post by onz »

Да, оно самое, спасибо!
onz
Posts: 31
Joined: Wed 21 Jan, 2015 09:56
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

sftp и ssl сертификат.

Post by onz »

Столкнулся с такой проблемой. Был установлен 32 битная версия FAR, потом удалил и установил 64 битную версию. Теперь, при соединении SFTP постоянно получаю сообщение принять сертификат. http://joxi.ru/Dr8NEdZFOqR726 Как избавится от этого нудного напоминания? На 32 битной версии оно было только один раз, при первом конекте к серверу.
2useven10
Posts: 5192
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 309 times

sftp и ssl сертификат.

Post by 2useven10 »

Попробуйте сначала прочесть это, если не поможет писать лучше там.
Сообщение без указания хотя бы версий фар и netbox не даёт информации тем, кто мог бы вам помочь.
lelik
Posts: 2
Joined: Fri 04 Sep, 2015 12:10

Автосохранение файла на ftp при редактировании

Post by lelik »

Всем привет.

На двух компьютерах установил Far 3.0 x 64. На одном захожу на ftp и редактирую файл (F4). При сохранении (F2) файл сразу же отправляется на FTP сервер и я могу смотреть результат в браузере. А на другом компьютере отправка измененного файла на FTP идет только при сохранении и выходе их него (ESC), что крайне неудобно. Где находится настройка, которая не требует выход из редактируемого файла, чтобы отправить на сервер (как на первом компьютере)?

Спасибо.
lelik
Posts: 2
Joined: Fri 04 Sep, 2015 12:10

Автосохранение файла на ftp при редактировании

Post by lelik »

Нашел. В настройках Netbox

Code: Select all

   ╔═════════════ NetBox - Редактор/просмотрщик ═════════════╗
   ║ [ ] Разрешать редактирование более одного файла         ║
   ║ [ ] Закачивать после каждого сохранения                 ║
   ╟─────── Когда скачивается в редактор/просмотрщик ────────╢
   ║ (•) Использовать настройки передачи по умолчанию        ║
   ║ ( ) Показать окно настройки параметров скачивания       ║
   ╟──────────── Когда загружается из редактора ─────────────╢
   ║ (•) Использовать настройки передачи как при скачивании  ║
   ║ ( ) Показать окно настройки параметров загрузки         ║
   ╟─────────────────────────────────────────────────────────╢
   ║                    { Ok } [ Отмена ]                    ║
   ╚═════════════════════════════════════════════════════════╝
onz
Posts: 31
Joined: Wed 21 Jan, 2015 09:56
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

FTP/SFTP/FTPS

Post by onz »

Спасибо! В ночной сборке исправлено. Будем ждать стабильной версии. У меня версия была 3.0 build 4400 x64
nansy_lion
Posts: 2
Joined: Thu 14 Jun, 2018 15:28
Has thanked: 1 time

В одной определённой папке не позволяет редактировать/открывать файлы

Post by nansy_lion »

Доброго времени суток!

Неожиданно появилась комплексная проблема. Обшарила все настройки, но так и не смогла решить эту задачку:

Есть подключение по ftp (через Netbox). Там есть много папок, но всего в одном каталоге текстовые, да и не текстовые файлы не открываются на просмотр, редактирование. Более того, с этим глюком пришёл ещё один глюк. По неизвестным мне причинам теперь переход по каталогам по этому подключению откидывает меня на каталог по умолчанию (C:/Program Files(x86)/Far Manager).

Права доступа на удалённом компе не менялись. Через другие файловые менеджеры всё работает, будь то winSCP, FileZilla или подключение через PuTTy.

Помогите, пожалуйста :cry:
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

В одной определённой папке не позволяет редактировать/открывать файлы

Post by HaRT »

nansy_lion wrote: Thu 14 Jun, 2018 15:39 всего в одном каталоге
Есть ли что-то особенное в его пути? Можете сюда скопировать–вставить (именно что не перепечатать)?
nansy_lion wrote: Thu 14 Jun, 2018 15:39 переход по каталогам по этому подключению
А если подключение в плагине пересоздать?
nansy_lion wrote: Thu 14 Jun, 2018 15:39 Права доступа на удалённом компе не менялись.
А FTP-сервер или версия оного?
nansy_lion wrote: Thu 14 Jun, 2018 15:39 будь то winSCP, FileZilla или подключение через PuTTy
В каких из них проверяли по FTP?

Ну а вообще найдите поиском по теме обсуждения плагина NetBox, как включить в нём запись логов, воспроизведите проблему и посмотрите, что в логах. Если это не решит проблему, выложите их сюда.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
nansy_lion
Posts: 2
Joined: Thu 14 Jun, 2018 15:28
Has thanked: 1 time

В одной определённой папке не позволяет редактировать/открывать файлы

Post by nansy_lion »

Пробовала подключение по FTP через FileZilla, WinSCP работает нормально.

В пути каталога нет ничего необычного /var/www/asta/frontend/www, на сервере есть аналогичный каталог только вместо frontend там backend (и там всё нормально).

Пробовала пересоздавать подключение, переназывать, удалять полностью Far Manager вместе с профайлами пользователей и записями в реестре - никакой реакции.

FTP-сервер тоже не менялся.

В логах NetBox есть вот такие строки вызывающие подозрения при попытке повторить проблему:

> 2018-06-15 09:44:53.011 CWD /var/www/asta/frontend/www
< 2018-06-15 09:44:53.011 250 Directory successfully changed.
. 2018-06-15 09:44:53.011 Retrieving file information successful
. 2018-06-15 09:44:53.011 Attempt to close connection due to fatal exception:
* 2018-06-15 09:44:53.011 Internal error fz#listfile (0010).
> 2018-06-15 09:44:53.011 QUIT
< 2018-06-15 09:44:53.061 221 Goodbye.
. 2018-06-15 09:44:53.061 Disconnected from server
HaRT wrote: Thu 14 Jun, 2018 16:33 В каких из них проверяли по FTP?

Почему-то этот вопрос навёл меня на идею поменять тип соединения на SFTP и всё работает! Спасибо огромное, теперь даже на корневой каталог не перекидывает +)) :Yahoo!:

Теперь могу дальше работать, без жутких мыслей о переходе на Total Commander :crazy:

Осталось разобраться как поменять шрифт с курсива на обычный, ибо после переустановок он почему-то решил накрениться +)
User avatar
Ramayasket
Posts: 3
Joined: Fri 27 Mar, 2020 12:44

Проблемы с шифрованием при доступе по FTP

Post by Ramayasket »

Привет всем.

Исходные данные:

1. Есть личный FTP-сервер (FileZilla), на котором открыт доступ как без шифрования (порт 21) так и с шифрованием TLS/SSL (порт 990).
2. Для проверки доступа к нему используются клиенты: FAR (3.0.0.5454 x64) и WinSCP (для контроля эксперимента).
3. В обоих случаях при создании соединения указываются следующие данные:
- адрес машины
- тип соединения (FTP)
- логин и пароль
- номер порта
- пассивный режим
4. При доступе без шифрования (порт 21) оба клиента работают отлично, читают директории и скачивают файлы.
5. При доступе с шифрованием (в обоих клиентах указывается тип TLS/SSL Implicit encryption):
- WinSCP работает так же, как и без шифрования
- FAR читает директорию верхнего уровня, но не читает содержимое поддиректорий, и не скачивает файлы. При попытке скачать файл получаю ошибку: "TLS session of data connection has not resumed or the session does not match the control connection".
image.png
Таким образом, настройка соединения для обоих клиентов одинаковая, другие параметры соединения не указываются. FTP-сервер настроен корректно, что доказывается успешной работой контрольного приложения WinSCP.

Я не предполагаю в программе FAR ошибки (думаю что мой сценарий использования хорошо оттестирован), следовательно проблема в настройке соединения. Что ещё мне нужно указать чтобы успешно открывать соединение с моим FTP-сервером через FAR?

Заранее признателен за любую помощь.
User avatar
Ramayasket
Posts: 3
Joined: Fri 27 Mar, 2020 12:44

FTP/SFTP/FTPS

Post by Ramayasket »

Ramayasket wrote: Fri 27 Mar, 2020 15:56 1. Есть личный FTP-сервер (FileZilla), на котором открыт доступ как без шифрования (порт 21) так и с шифрованием TLS/SSL (порт 990).
2. Для проверки доступа к нему используются клиенты: FAR (3.0.0.5454 x64) и WinSCP (для контроля эксперимента).
3. В обоих случаях при создании соединения указываются следующие данные:
- адрес машины
- тип соединения (FTP)
- логин и пароль
- номер порта
- пассивный режим
4. При доступе без шифрования (порт 21) оба клиента работают отлично, читают директории и скачивают файлы.
5. При доступе с шифрованием (в обоих клиентах указывается тип TLS/SSL Implicit encryption):
- WinSCP работает так же, как и без шифрования
- FAR читает директорию верхнего уровня, но не читает содержимое поддиректорий, и не скачивает файлы. При попытке скачать файл получаю ошибку: "TLS session of data connection has not resumed or the session does not match the control connection".
Оказалось вотча. В настройках FTP-сервера есть такая фича как возобновление TLS-сессии (TLS session resumption on data connection). Судя по всему, FAR эту фичу не поддерживает, поэтому когда в настройках сервера снял соответствующую галку, соединение через FAR заработало!

Таким образом проблема решена!
Ma
Posts: 1
Joined: Wed 06 May, 2020 08:47

FTP/SFTP/FTPS

Post by Ma »

Привет, люди добрые.
Очень нужна ваша консультация для решения задачи.
Есть erp без открытого API, оттуда нужно передавать информацию в систему CRM, но сама erp этого не умеет ибо старушка без поддержки. Но умеет выгружать csv файлы. Можно ли при помощи Far Manager сделать выгрузку на FTP сервер, а оттуда допилить передачу данных далее в ЦРМ?. Если у сервера открытый API, вторая часть - не проблема. А вот какой сервер для приема, хранения и замены файлов из erp использовать - не знаю. И поможет ли мне Far Manager в этом вопросе?
Хелп!!!
Post Reply

Return to “Нужна помощь”