LuaFAR Search

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Shmuel
Posts: 6819
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

LuaFAR Search

Post by Shmuel »

Здесь можно обсуждать плагин LuaFAR Search. (Анонс).
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

LuaFAR Search

Post by buniak_a_h »

Latest post of the previous page:

Shmuel, если будете переделывать, то, может, добавите (для дружественности интерфейса) пару мелких, но удобных фишек?
  1. при настройке "Подставлять строку поиска из: редактора", если слово под курсором не найдено, всё же подставлять из истории (вместо пустой строки поиска)
  2. при настройке "Подставлять строку поиска из: истории" сделать в диалоге кнопку "From editor", чтобы можно было брать слово под курсором из редактора.
Вторая фишка есть в EdtFind, и это - удобно. Наверно, это - не очень сложно... Можно, конечно, исправить макросом (не зря же у Вас спрашивали ID диалога! ;-) ). Но удобнее было бы, наверно, реализовать в плугине
Shmuel
Posts: 6819
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

LuaFAR Search

Post by Shmuel »

buniak_a_h wrote: Wed 28 Jun, 2017 11:06Можно, конечно, исправить макросом (не зря же у Вас спрашивали ID диалога! ;-) ). Но удобнее было бы, наверно, реализовать в плугине
Макрос такой существует, причём он вставляет слово или выделение из редактора в любой диалог, а не только в диалог данного плагина.
Пожелания беру на заметку, а там видно будет.
ccaid
Posts: 908
Joined: Fri 12 Jun, 2009 16:04
Has thanked: 24 times
Been thanked: 6 times

LuaFAR Search

Post by ccaid »

поиск в редакторе от курсора с запросом о продолжении с начала, выбираем подсчет, на запрос отвечаем нет — диалог с результатами подсчета не выводится. полагаю, баг/недосмотр.
Фар делают добрые люди
Shmuel
Posts: 6819
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

LuaFAR Search

Post by Shmuel »

ccaid, спасибо за репорт.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

LuaFAR Search

Post by buniak_a_h »

Shmuel, кстати ещё если будете что-то доделывать: было бы здорово добавить ограничение поиска по размеру файла и по дате. Частая ситуация: помнится, что файл небольшой, недавно менялся и в нём есть слово function. Только представьте, каково оно - искать такое в исходниках без ограничения по дате-размеру!
Shmuel
Posts: 6819
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

LuaFAR Search

Post by Shmuel »

buniak_a_h, для этого в диалогах есть опция и настройка "File Filter".
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

LuaFAR Search

Post by buniak_a_h »

Shmuel wrote: Sat 01 Jul, 2017 10:59 buniak_a_h, для этого в диалогах есть опция и настройка "File Filter".
Открывается диалог настройки фильтра. НО! В этом диалоге нет ни размера, ни даты модификации.
Кстати, в дополнение: если есть отмеченные файлы/каталоги, то хорошо бы добавит флаг "В отмеченных файлах/каталогах".
И ещё кстати. Если Вы имеете отношение к разработке самого ФАРа, то указанные параметры (дата, размер, отметка) вообще было бы здорово внести в условия фильтрации.
Возможно, такие возможности уже есть (ну напрашиваются!), но в хелпе я их не нашёл... :-(
Shmuel
Posts: 6819
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

LuaFAR Search

Post by Shmuel »

buniak_a_h wrote: Sat 01 Jul, 2017 11:11Открывается диалог настройки фильтра. НО! В этом диалоге нет ни размера, ни даты модификации.
Это не диалог, это меню. Нажмите в нём F1.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

LuaFAR Search

Post by buniak_a_h »

А, при создании собственного фильтра... Нашёл. Дополнение (про изменение настройки фильтров) снимается. НО! Согласитесь, неблизкий путь - для поиска файла делать пользовательский фильтр. Жаль, что нет "близкой" кнопки :-(
Shmuel
Posts: 6819
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

LuaFAR Search

Post by Shmuel »

buniak_a_h wrote: Sat 01 Jul, 2017 11:51Согласитесь, неблизкий путь - для поиска файла делать пользовательский фильтр.
Используется стандартная функциональность фильтров Far. Мне кажется, это лучше, чем если каждый плагин будет изобретать свой собственный неповторимый фильтр. А насчёт неблизкого пути, так путь не очень-то и дальний, пара дополнительных нажатий клавиш. Это - мелочь по сравнению с усилиями по настройке самих фильтров.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

LuaFAR Search

Post by buniak_a_h »

Shmuel wrote: Sat 01 Jul, 2017 12:08мелочь по сравнению с усилиями по настройке самих фильтров
Во! И я говорю. Вместо того, чтоб указать размер и возраст, приходится настраивать фильтр, который нужен только на один раз - для поиска.
Впрочем, нет- так нет. Не тупик - и хорошо (раз есть возможность, хоть и неудобно, но сделать ограничение).
Shmuel
Posts: 6819
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

LuaFAR Search

Post by Shmuel »

buniak_a_h wrote: Sat 01 Jul, 2017 12:22Вместо того, чтоб указать размер и возраст, приходится настраивать фильтр
Настройка фильтра в вашем примере как раз и заключается в указании размера и возраста. Что вам не нравится?
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

LuaFAR Search

Post by buniak_a_h »

Shmuel wrote: Sat 01 Jul, 2017 12:32
buniak_a_h wrote: Sat 01 Jul, 2017 12:22Вместо того, чтоб указать размер и возраст, приходится настраивать фильтр
Настройка фильтра в вашем примере как раз и заключается в указании размера и возраста. Что вам не нравится?
  1. открываются ещё 2 диалога (одно меню и один диалог по-вашему. Хотя МЕНЮ - разновидность диалога).
  2. лишних 10-20 нажатий кнопочек.
Не фатально. Но раздражает, как любая лишняя болтовня. Я же написал: (а) нет - так нет! и (б) в плане повышения дружественности интерфейса. Можно и без этого обойтись. Особенно тем, кто на линуксе вырос...
Shmuel
Posts: 6819
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

LuaFAR Search

Post by Shmuel »

buniak_a_h wrote: Sat 01 Jul, 2017 15:55лишних 10-20 нажатий кнопочек.
Нельзя ли перечислить эти лишние 10-20 нажатий? А то я от силы вижу 2-3 нажатия, которые можно, с натяжкой, отнести к лишним.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

LuaFAR Search

Post by buniak_a_h »

Shmuel wrote: Sat 01 Jul, 2017 16:08
buniak_a_h wrote: Sat 01 Jul, 2017 15:55лишних 10-20 нажатий кнопочек.
Нельзя ли перечислить эти лишние 10-20 нажатий? А то я от силы вижу 2-3 нажатия, которые можно, с натяжкой, отнести к лишним.
Вы серьёзно??? Ну...
AltL AltU Ins AltT AltI Tab <тут вводится возраст, хотя 0 можно оставить> Tab Tab <тут снова вводится возраст> Enter Space Enter
Итого 11. Можно (а) некоторые заменит последовательностью Tabов, или мышкой попадать. Но в пределах одного диалога использовать мышку куда удобнее, чем в трёх.
Давайте уж закончим обсуждение этой темы. Я и потерпеть могу. Просто мне казалось, что моё предложение в плане удобства имеет очевидные плюсы. Видимо, Вам так не кажется. Жираф большой... Главное, что нет тупика, всё решаемо. А что чрезпопно - ну, можно и потерпеть. Глюк с переходом на другой диск при использовании символических ссылок куда важнее.
Shmuel
Posts: 6819
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

LuaFAR Search

Post by Shmuel »

buniak_a_h wrote: Sat 01 Jul, 2017 16:46Давайте уж закончим обсуждение этой темы.
С превеликим удовольствием.
buniak_a_h wrote: Sat 01 Jul, 2017 16:46Я и потерпеть могу.
Зачем терпеть, вот на ру-борде вам сегодня посоветовали другой плагин - попробуйте, может понравится.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”