Маркировка LUA-скриптов в меню плагинов и дисков

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.
Post Reply
LAT
Posts: 343
Joined: Thu 21 Jan, 2010 20:00
Has thanked: 22 times
Been thanked: 39 times

Маркировка LUA-скриптов в меню плагинов и дисков

Post by LAT »

LUA-скрипты позволяют добавлять свои пункты в меню плагинов, меню дисков и меню конфигурации плагинов. Но в отличие от настоящих плагинов, скрипты можно достаточно легко подправлять на свой вкус (в частности, удалять пункты меню или изменять их названия). Может, имеет смысл как-то маркировать пункты меню, созданные скриптами, подобно тому, как маркируются ANSI-плагины? Например, буквой L или S.
ЗЫ. Конечно, можно по F3 для всех пунктов меню проверить плагины, но видеть сразу пункты меню, созданные скриптами, наверное, все-таки удобнее…
Last edited by LAT on Tue 23 Oct, 2018 22:26, edited 1 time in total.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Маркировка LUA-скриптов в меню плагинов и дисков

Post by John Doe »

Не уверен, что такая функция нужна именно в меню плагинов.
А вот в штатном Макробраузере однозначно было бы полезно (https://bugs.farmanager.com/view.php?id=3536).

В альтернативном есть: viewtopic.php?f=60&t=7936
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Маркировка LUA-скриптов в меню плагинов и дисков

Post by buniak_a_h »

А ещё хочется, чтоб в MenuItem { ... } была возможность указывать priority (или sortpriority) аналогично стационарным макросам. Например, чтоб пункты, добавленные юзером в меню плагинов, были бы в начале (в конце - хотя это вряд ли) списка. И менее нужное, но напрашивается спец. форма пункта МЕНЮ с text='-' - разделительная черта в меню плагинов. Например, чтобы разделять добавленные пункты по тематике...
Как выяснилось, я не первый такого хочу. См. тут
Last edited by buniak_a_h on Thu 25 Oct, 2018 13:34, edited 1 time in total.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Маркировка LUA-скриптов в меню плагинов и дисков

Post by John Doe »

buniak_a_h wrote: Thu 25 Oct, 2018 13:31 А ещё хочется, чтоб в MenuItem { ... } была возможность указывать priority (или sortpriority) аналогично стационарным макросам. Например, чтоб пункты, добавленные юзером в меню плагинов, были бы в начале (в конце - хотя это вряд ли) списка.
Начнём с того, что в фаре сейчас не предусмотрено вообще никакое упорядочивание списка плагинов (и даже на мантисе пожеланий таких не видел).
А PlugMenu сортировать умеет, не помню только возможно ли вручную менять порядок.
(если возможно, то фича с разделительной чертой прямо напрашивается в дополнение).
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Маркировка LUA-скриптов в меню плагинов и дисков

Post by buniak_a_h »

John Doe wrote: Thu 25 Oct, 2018 16:12 Начнём с того, что в фаре сейчас не предусмотрено вообще никакое упорядочивание списка плагинов
1. А у меня сортируется (в алфавитном порядке)... Может, так случайно случилось?
2. В диалоге выбора диска есть фича "сортировать по горячей клавише". И эта фича касается именно плагинов. Так и напрашивается расширение этого на всё меню плагинов...
Так что реально не я первый.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Маркировка LUA-скриптов в меню плагинов и дисков

Post by John Doe »

buniak_a_h wrote: Fri 26 Oct, 2018 00:50 А у меня сортируется (в алфавитном порядке)... Может, так случайно случилось?
Всё верно, я имел ввиду что это единственный вариант, и никакого управления этим нет.
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”