История директорий (Alt+F12)

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
lvm
Posts: 58
Joined: Thu 13 Sep, 2018 12:48

История директорий (Alt+F12)

Post by lvm »

В старом фаре я пользовался макросами alt-f12, up, enter и alt-f12, down, enter, позволяющим бегать по истории фолдеров. В новом фаре это не работает, потому что переход по истории меняет ее, а в 1.65 - не менял. Мне больше нравится старый подход.
Last edited by HaRT on Mon 27 May, 2019 13:24, edited 1 time in total.
Reason: Тема перенесена; исправлен Заголовок.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

История директорий (Alt+F12)

Post by HaRT »

lvm, AltF12 F1
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
lvm
Posts: 58
Joined: Thu 13 Sep, 2018 12:48

История директорий (Alt+F12)

Post by lvm »

нажал F1, увидел пару доселе неизвестных мне команд, но ровным счетом ничего, что помогло бы мне в решении этой задачи. Если я непонятно объяснил, то мне нужно, чтобы по одному макросу панель начала переходить по фолдерам в порядке, обратном тому, в котором я их менял, а по другому - в прямом, один шаг на каждое выполнение макроса. Если, например, у меня в истории

c:\
c:\temp
c:\temp\a

и макросы назначены на alt-left и alt-right, то по нажатию alt-left панель должна перейти в c:\temp\a, по второму - в c:\temp, по третьему - в c:\, а если в этот момент нажать alt-right - вернуться в c:\temp. Также, как работает переход по истории в браузере - вперед-назад на произвольное количество шагов и локально для текущего таба. Как это сделать сейчас, когда смена фолдера по истории меняет ее состояние, да еще когда история - общая для всех запущенных фаров, я все равно не понимаю, кмк без изменения поведения истории здесь не обойтись.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

История директорий (Alt+F12)

Post by John Doe »

lvm
Posts: 58
Joined: Thu 13 Sep, 2018 12:48

История директорий (Alt+F12)

Post by lvm »

Это только часть проблемы. Глобальную историю и правда можно отключить, если отключить ее сохранение, но порядок-то она все равно не сохраняет. Нужно

1. чтобы переход в другой фолдер через историю (и только через историю) не добавлял его в конец истории, а менял бы позицию курсора в истории
2. при обычном cd сохранять в историю не предидущий, а текущий фолдер
3. и nice to have - отдельная история для каждой панели
lvm
Posts: 58
Joined: Thu 13 Sep, 2018 12:48

История директорий (Alt+F12)

Post by lvm »

Я бы сказал, что это макрос не просто облегчает, а именно то, что нужно - ну, за исключением раздельной истории для панелей. Беспроблемный переход по истории в обе стороны. Спасибо.

Вопрос: можно ли его назначить на altnumстрелки, или AltNumpad коды в консоли круче и никак не обходятся? CtrlAltNum6 - пожалуйста, AltNum6 - не работает.
Last edited by lvm on Wed 29 May, 2019 08:12, edited 1 time in total.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

История директорий (Alt+F12)

Post by John Doe »

lvm wrote: Wed 29 May, 2019 08:12 ну, за исключением раздельной истории для панелей.
Мысль хорошая, дописал пожелание в 2084.
lvm wrote: Wed 29 May, 2019 08:12 можно ли его назначить на altnumстрелки
Нет.
lvm wrote: Wed 29 May, 2019 08:12 или AltNumpad коды в консоли круче и никак не обходятся?
Если найдёте способ - пишите.
Post Reply

Return to “Нужна помощь”