Скролл пальцем для тач скрина

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.
Post Reply
nightgryphon
Posts: 10
Joined: Sat 01 Jun, 2019 23:59
Has thanked: 1 time

Скролл пальцем для тач скрина

Post by nightgryphon »

Обзавелся планшетом с тач скрином и понял, что ФАР реагирует на тач скрин не совсем как хотелось бы и использовать фар чисто с тач скрином к сожалению не реально, но очень хотелось бы.
Можно сделать в опциях режим тач скрина что бы мышь в редакторе при перетаскивании скроллила текст а не выделяла, аналогично для панелей? Для выделения, например, длинный клик (эмуляция правой кнопки) и потом перетаскивание
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10823
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Скролл пальцем для тач скрина

Post by HaRT »

Такое должно делаться не в конкретном приложении, а на уровне операционной системы для всех консольных приложений.
Впрочем, если Винда передаёт консольному приложению события от тачскрина в неизменном виде (а не как события мыши), то их-то и следует обрабатывать особым образом.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
nightgryphon
Posts: 10
Joined: Sat 01 Jun, 2019 23:59
Has thanked: 1 time

Скролл пальцем для тач скрина

Post by nightgryphon »

я не проверял, возможно сообщения тачскрина также доходят и в консольное приложение, но думаю вполне можно обойтись обработкой событий просто мыши. Мне видится вариант области по, например, правой кромке и по нижней кромке редактора в которой drag-drop мышью вызывает скролл. Вне этой области мышь обрабатывается стандартно. Ширину областей и положение (лево-право, верх-низ) сделать настраиваемой.

На счет стандартного обработчика ОС для скролла тачскрином в консольных приложениях - что-то сомневаюсь что оно бы подошло ФАРу если даже было.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10823
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Скролл пальцем для тач скрина

Post by HaRT »

Это не требует изменений в Фаре, вы можете сами реализовать нужное поведение скриптом. Возьмите за основу, например, Editor_MouseSelect.lua и доработайте (и не забудьте рассказать тут, что получилось). Конкретные вопросы по скриптам лучше задавать в соответствующем разделе форума.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”