поиск дубликатов каталогов (и файлов)

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
hellboy
Posts: 26
Joined: Sun 19 Apr, 2009 11:20

Поиск дубликатов файлов

Post by hellboy »

есть ли в Far аналог функции Total Coomander "Поиск дубликатов файлов (по размеру, имени, содержимому)"
tstr
Posts: 557
Joined: Thu 16 Apr, 2009 16:15
Has thanked: 20 times
Been thanked: 9 times

Re: Поиск дубликатов файлов

Post by tstr »

есть, если добавить соответствующий плагин, например "LeeSoft - Duplicate Killer"
Piton812
Posts: 47
Joined: Sat 02 Jun, 2018 23:04
Has thanked: 16 times
Been thanked: 1 time

поиск дубликатов каталогов (и файлов)

Post by Piton812 »

Добрый день! подскажите пожалуйста имеется ли плагин или луа скрипт позволяющий через Farmanager 3 выполнять поиск дубликатов каталогов по заданному пути?
Last edited by Piton812 on Tue 20 Nov, 2018 13:04, edited 1 time in total.
APh
Posts: 22
Joined: Tue 30 Mar, 2010 23:03
Has thanked: 4 times

И снова про поиск дубликатов: какие плагины или что-то ещё решают проблему?

Post by APh »

Уважаемые коллеги!
Изучил вчера форум про плагины, но сообщения об этой теме и сами ссылки на плагины все довольно старые...
Что сейчас наиболее функциональное и безошибочное для поиска дубликатов файлов и папок?
Неужели за последние годы ничего не сделано? о_О

Заранее спасибо!

P. S.: Если что-то пропустил — сильно ногами не пинайте. ))
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

И снова про поиск дубликатов: какие плагины или что-то ещё решают проблему?

Post by John Doe »

APh wrote: Mon 01 Jul, 2019 00:31 но сообщения об этой теме и сами ссылки на плагины все довольно старые...
Для начала было бы неплохо перечислить плагины, которые вы пробовали, и описать чем они вам не подошли.
APh
Posts: 22
Joined: Tue 30 Mar, 2010 23:03
Has thanked: 4 times

поиск дубликатов каталогов (и файлов)

Post by APh »

  • Duplicate_Files_Finder — меню для внешней программы DFF, котоорая в состоянии pre-alpha и несколько лет не разрабатывается. Проект мёртв. На саму эту программу много нареканий на её сайте.
  • FindDup — не заводится на FAR 3 x64 (я не смог); переключение поиска файлов и каталогов делается созданием или удалением файла в каталоге плагина. Это также, как я сейчас пользуюсь поиском дубликатов во внешней программе, а потом просто открываю в FAR нужный путь.
  • Duplicate Killer — возможно получше предыдущего, но не заводится на FAR 3 x64 (я не смог).
  • EqSearch — генерит файл для VVVArc. Что из этого можно выжать пока не понятно...
Получается, что интегрированного решения в пределах среды FAR x64 пока не создать...
То, что есть — не сильно лучше встроенного сравниватора Advnced Compare. Он довольно удобен, но я его не смог заставить искать дубликаты в одной папке.
Поэтому получается, что приходится пользовать отдельной программой для поиска (но там беда с файловыми операциями, их пакетным выполнением, автоматизацией, масками...). А файловые операции выполнять в FAR (но тут беда со средствами сравнения папок и поиска дубликатов).

Хотя бы если бы:

Плагин Compare (в меню Advanced Compare) доработать так, что если обе панели отображают один путь, то проводить сравнение файлов по содержимому, уже бы стало много проще. Причём дописать такой код к существующему плагину не стоит по времени ничего, т. к. не нужно новый код для анализа писать, только интерфейсную часть, фактически для нового режима работы.
Да, и чтобы в разных папках тоже искал только по содержимому.
(Строим таблицы MD5 для двух папок, сравниваем их. Если MD5 и размер где-то совпали, то проводим побайтное сравнение, показываем результат в виде списка групп одинаковых файлов.)
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

поиск дубликатов каталогов (и файлов)

Post by HaRT »

APh wrote: Mon 08 Jul, 2019 11:48 Плагин Compare (в меню Advanced Compare) доработать так, что если обе панели отображают один путь, то проводить сравнение файлов по содержимому
Так напишите развёрнутое предложение в тему плагина — авось автору идея понравится.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Shmuel
Posts: 6819
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

поиск дубликатов каталогов (и файлов)

Post by Shmuel »

HaRT, мне кажется, что речь шла о стандартном плагине Compare (в меню Advanced Compare).
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

поиск дубликатов каталогов (и файлов)

Post by HaRT »

Shmuel wrote: Mon 08 Jul, 2019 13:16 мне кажется, что речь шла о стандартном плагине Compare (в меню Advanced Compare)
Мне тоже так кажется. Я проверил — у меня , и сравнение по содержимому в нём . У вас не так?
Или вы имеете в виду, что у него может не оказаться отдельной темы для обсуждения? Это дело поправимое, а вот в этой теме идея почти наверняка потеряется.
@APh Впрочем, согласен, лучше всего записать пожелание на багтрекер в соответствующий раздел и дать там ссылку на это обсуждение.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Shmuel
Posts: 6819
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

поиск дубликатов каталогов (и файлов)

Post by Shmuel »

Вы говорили
HaRT wrote: Mon 08 Jul, 2019 13:11 авось автору идея понравится
из чего я сделал вывод, что вы говорили не о стандартном плагине.
APh
Posts: 22
Joined: Tue 30 Mar, 2010 23:03
Has thanked: 4 times

поиск дубликатов каталогов (и файлов)

Post by APh »

Я привёл список недоделанных и брошенных авторами инструментов для поиска дубликатов и сравнения файлов.
А потом писал именно о стандартном сравнивателе, которые не умеет сравнивать файлы по содержимому с разными именами, что не позволяет его использовать также и для поиска дубликатов в одном каталоге.

Подумываю, чтобы написать предложение по развитию стандартного сравнивателя...

Дайте, кто может, ссылку — куда лучше написать и пример на какую-то заявку по расширению функциональности, которая оформлена наилучшим образом, pls.

Всем заранее спасибо!

Тема не закрыта: прошу, кто чем-то пользуется для поиска дубликатов, сравнения файлов по содержимому отписаться!!
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

поиск дубликатов каталогов (и файлов)

Post by HaRT »

APh wrote: Mon 08 Jul, 2019 21:38 куда лучше написать
Ссылка “Bugs” в самом верху страницы. (Входить форумной учёткой.)
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

поиск дубликатов каталогов (и файлов)

Post by John Doe »

Мне не кажется что это подходящее направление развития для Advanced Compare.

По теме.
Что если взять первую попавшуюся CLI утилиту, и вывести список на временную панель?
(мне в поиске первой попалась вот эта: http://stahlworks.com/dev/index.php?tool=dupfind)
APh
Posts: 22
Joined: Tue 30 Mar, 2010 23:03
Has thanked: 4 times

поиск дубликатов каталогов (и файлов)

Post by APh »

John Doe wrote: Tue 09 Jul, 2019 08:50 Мне не кажется что это подходящее направление развития для Advanced Compare.
Ну, этот плагин же для сравнения содержимого каталогов, так?
Он же позволяет искать одинаковые файлы и копировать, переносить, удалять дубликаты или наоборот новые, так?

Но только он не позволяет сравнивать каталоги по содержимому файлов, не обращая внимание на имена файлов!

Так почему бы не добавить в окно GUI опцию "Учитывать имена файлов", при отключении которой поиск будет поризводится только по размеру или содержимому, не взирая на эти самые имена?
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

поиск дубликатов каталогов (и файлов)

Post by HaRT »

APh wrote: Wed 10 Jul, 2019 14:01 почему бы не добавить в окно GUI опцию "Учитывать имена файлов", при отключении которой поиск будет поризводится только по размеру или содержимому, не взирая на эти самые имена?
В концепцию пользовательского интерфейса лучше бы вписалась галка “[ ] name” в самом начале секции Compare главного диалога.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Post Reply

Return to “Нужна помощь”