Постоянный запуск в полный экран

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
S_Gur
Posts: 19
Joined: Wed 26 Sep, 2012 18:18
Has thanked: 1 time

Постоянный запуск в полный экран

Post by S_Gur »

Добрый день. Неделю назад переустановил операционку - поставил Windows 10 LTSC. Far усаживал с инсталлятора 5445, потом обновлял до последней ночной версии. Сейчас запуск фара всегда осуществляется в режиме Maximized, найти, как это изменить, не могу. Не уверен, глюк ли это Far-а или виндов, но если есть возможность, проверьте, пожалуйста
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Постоянный запуск в полный экран

Post by DrKnS »

S_Gur wrote: Mon 26 Aug, 2019 08:01 найти, как это изменить, не могу
В свойствах ярлыка.
S_Gur
Posts: 19
Joined: Wed 26 Sep, 2012 18:18
Has thanked: 1 time

Постоянный запуск в полный экран

Post by S_Gur »

DrKnS, круто я лопухнулся. Спасибо, нашел, видимо, когда ярлык настраивал, случайно ткнул... :-)
sonny362
Posts: 4
Joined: Wed 16 Oct, 2019 16:29

Постоянный запуск в полный экран

Post by sonny362 »

Почему-то это массово происходит последнее время: у меня после установки Windows XP, Windows 7/32, Windows 10 32/64.
Большое спасибо за совет про свойства ярлыка (перебрал до этого всё), но мне кажется, что проблема появилась с релиза 5454.
На системах, где я на него обновлялся с предыдущего, эффект не наблюдался, а на вновь установленных - на всех.
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Постоянный запуск в полный экран

Post by DrKnS »

До июня сего года инсталлятор применял разнообразную черную магию, чтобы залезть в свойства ярлыка и растянуть его на весь экран (размеры буфера и окна на вкладке "расположение", или как её там в переводе).
Созданные таким образом ярлыки обладали одним паршивым свойством - окно невозможно было "восстановить" (сделать меньшего размера), т.к. этот меньший размер был жестко задан равным максимизированному.
В июне всё это из инсталлятора было выкинуто, взамен ярлыкам просто ставится maximized, что приводит к тому же эффекту по умолчанию (окно на весь экран), но, в отличие от "раньше", теперь его можно сделать меньше.
kuzebay
Posts: 1
Joined: Fri 10 Apr, 2020 15:46

FAR разворачивается во весь экран при запуске

Post by kuzebay »

Ребят, как решить данную проблему?
Естественно, что в свойствах окна все значения менял, и авторазмер убирал. Но каждый раз значения сбрасываются и ФАР опять во весь экран. На 32" мониторе это вообще атас какой-то...
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10823
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

FAR разворачивается во весь экран при запуске

Post by HaRT »

kuzebay wrote: Fri 10 Apr, 2020 15:57 в свойствах окна все значения менял
Надо в свойствах ярлыка. Притом потом убедиться, что всё успешно сохранилось.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Burunduque
Posts: 3
Joined: Sun 12 Apr, 2020 15:43

FAR разворачивается во весь экран при запуске

Post by Burunduque »

Похожая фигня.
Windows 10.
В свойствах ярлыка указываю:
Буфер 120x53
Окно: 120x53

Сохраняю. Повторно захожу в свойства ярлыка - значения на месте.

Запускаю. Открывается во весь экран. Нажимаю "свернуть в окно", сворачивается, но размер окна и буфера не те,что я указывал. Проверяю свойства ярлыка - там значения те же, что я установил.

Что с этим делать?
Burunduque
Posts: 3
Joined: Sun 12 Apr, 2020 15:43

Постоянный запуск в полный экран

Post by Burunduque »

DrKnS wrote: Wed 16 Oct, 2019 18:12 взамен ярлыкам просто ставится maximized, что приводит к тому же эффекту по умолчанию (окно на весь экран), но, в отличие от "раньше", теперь его можно сделать меньше.
А можно как-то отменить/отключить maximized, чтобы при старте Far запускался с размером окна, который в Ярлыке (или где то еще, может быть) установлен?
Burunduque
Posts: 3
Joined: Sun 12 Apr, 2020 15:43

Постоянный запуск в полный экран

Post by Burunduque »

Прошу прощения. Задал вопрос, и почти тут же нашёл ответ сам :)

В свойствах ярлыка "Ярлык/Окно"
Post Reply

Return to “Нужна помощь”