Панель для результатов поиска файлов

Здесь выкладываются готовые к использованию макросы и скрипты.
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by IgorZ »

Описание:
Скрипт является панельным модулем, предназначенным заменять временную панель при выводе результатов поиска файлов. Основные отличия:
  • форма вывода информации приближёна к формату результатов поиска в диалоге поиска Far;
  • функциональность скрипта, в отличие от стандартной временной панели, ограничена реальными файлами;
  • работа с файлами внутри архивов.


Требуемая версия Far 3.0.5182+.

Замечание: скрипт передаёт список содержимого плагину "Временная панель" через файл. Сборки плагина 107-109 при заполнении Временной панели содержимым из файла для каждого элемента заполняют APanel.UNCPath полным именем (включая абсолютный путь) файла-списка. Если это может сломать работу Ваших скриптов, используйте сборку Временной панели 106 от более ранней версии Far, а лучше перейдите на Far 3.0.5641+, содержащий Временную панель сборки 110+ с устранённой вышеописанной особенностью.



Attachments
TmpPanel.1.3.5.7z
(14.48 KiB) Downloaded 169 times
Last edited by IgorZ on Thu 12 May, 2022 11:40, edited 23 times in total.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Панель для результатов поиска файлов

Post by John Doe »

Latest post of the previous page:

IgorZ wrote: Wed 17 Apr, 2019 12:26 функциональность скрипта может не совпадать с функциональностью стандартной временной панели.
Я пребывал в уверенности что F5/F6 это ну самая базовая функциональность (как для файлменеджера), без которой смысл панели мне не очень понятен.
Что сейчас можно делать с её помощью, кроме как смотреть на файлы?
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Панель для результатов поиска файлов

Post by buniak_a_h »

IgorZ, если будете переделывать, ещё пожелание.
Сейчас у Вас временная панель открывается в Alternative full режиме. Хотелось бы, чтоб была возможность показывать на не-FullScreen панели. Чтобы пассивную панель можно было видеть …
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by IgorZ »

John Doe wrote: Fri 29 Nov, 2019 11:11
IgorZ wrote: Wed 17 Apr, 2019 12:26 функциональность скрипта может не совпадать с функциональностью стандартной временной панели.
Я пребывал в уверенности что F5/F6 это ну самая базовая функциональность (как для файлменеджера), без которой смысл панели мне не очень понятен.
Что сейчас можно делать с её помощью, кроме как смотреть на файлы?
Изначально пользователю требовалось именно F3/F4. Самое начало обсуждения, похоже, потерялось, так что ссылку не дам. Но в итоге имеем то, что имеем. F5 добавлю. Насчёт F6F8?) не уверен, надо ли. Но если надо - можно и их попробовать.
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by IgorZ »

buniak_a_h wrote: Fri 29 Nov, 2019 13:52 IgorZ, если будете переделывать, ещё пожелание.
Сейчас у Вас временная панель открывается в Alternative full режиме. Хотелось бы, чтоб была возможность показывать на не-FullScreen панели. Чтобы пассивную панель можно было видеть …
Да, уже сам думал, что при копировании удобнее узкая панель, так что сделаю настраиваемой.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Панель для результатов поиска файлов

Post by John Doe »

IgorZ wrote: Mon 02 Dec, 2019 05:50 Насчёт F6 (и F8?) не уверен, надо ли
Иначе нет оснований в шапке упоминать о том, что панель может хоть как-то заменить штатную.
Ограничения стоит перечислить поимённо, общих слов (хоть и жирным шрифтом) недостаточно.
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by IgorZ »

John Doe wrote: Mon 02 Dec, 2019 14:15
IgorZ wrote: Mon 02 Dec, 2019 05:50 Насчёт F6 (и F8?) не уверен, надо ли
Иначе нет оснований в шапке упоминать о том, что панель может хоть как-то заменить штатную.
Ограничения стоит перечислить поимённо, общих слов (хоть и жирным шрифтом) недостаточно.
Ладно, добавлю. Только лучше сразу согласовать здесь все возможности, которые должны обязательно присутствовать. Или F3-F6,F8 будет достаточно?
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Панель для результатов поиска файлов

Post by John Doe »

IgorZ wrote: Tue 03 Dec, 2019 05:18 Только лучше сразу согласовать здесь все возможности, которые должны обязательно присутствовать.
Все возможности на ваше усмотрение, лишь бы ограничения описаны были.
IgorZ wrote: Tue 03 Dec, 2019 05:18 Или F3-F6,F8 будет достаточно?
А почему не F7, Enter, Ctrl-PgDn?
Я сходу не готов определить достаточно ли этого, но перечисленное действительно ожидается в любой файловой панели.
Также привычны Ctrl-PgUp (это и сейчас работает) и Alt-Shift-F3.

Желательна возможность вызова в любой момент (с сохранением содержимого между вызовами).
Желательна возможность (двустороннего) обмена данными с обычной временной панелью.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by HaRT »

Представляется ли возможным выводить на панель список файлов, полученный поиском в архиве? Просто сам Фар такой возможности не предоставляет, а иногда её очень не хватает. Например, найти в архиве файлы по маске/атрибутам и отсортировать по времени модификации.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by IgorZ »

John Doe wrote: Tue 03 Dec, 2019 08:34
IgorZ wrote: Tue 03 Dec, 2019 05:18 Или F3-F6,F8 будет достаточно?
А почему не F7, Enter, Ctrl-PgDn?
Я сходу не готов определить достаточно ли этого, но перечисленное действительно ожидается в любой файловой панели.
Также привычны Ctrl-PgUp (это и сейчас работает) и Alt-Shift-F3.
То есть, добавить обработку F5-F8, Alt-Shift-F3, Enter, Ctrl-PgDn. Хорошо.
John Doe wrote: Tue 03 Dec, 2019 08:34 Желательна возможность вызова в любой момент (с сохранением содержимого между вызовами).
Подумаю. Пока даже не прикидывал, как это реализовать.
John Doe wrote: Tue 03 Dec, 2019 08:34 Желательна возможность (двустророннего) обмена данными с обычной временной панелью.
Получение данных из временной панели уже есть. Добавить передачу файлов во временную панель? В принципе, это уже тоже есть: при открытии панель (при включённой настройке) может копировать своё содержимое во временную панель. Добавить копирование текущего содержимого панели в любой произвольный момент?

Естественно, не обещаю сделать это быстро. Со временем посвободнее, чем раньше, но не особо.
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by IgorZ »

HaRT wrote: Tue 03 Dec, 2019 14:29 Представляется ли возможным выводить на панель список файлов, полученный поиском в архиве? Просто сам Фар такой возможности не предоставляет, а иногда её очень не хватает. Например, найти в архиве файлы по маске/атрибутам и отсортировать по времени модификации.
Пока не знаю. Буду дорабатывать - прикину такую возможность.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Панель для результатов поиска файлов

Post by John Doe »

IgorZ wrote: Wed 04 Dec, 2019 06:25 Добавить копирование текущего содержимого панели в любой произвольный момент?
Наиболее предсказуемое поведение для меня выглядит так: само ничего не копируется (и настройка не нужна), но по команде открытая панель одного типа заменяется панелью другого типа.
Команда это клавиатурная комбинация и/или пункт в меню плагинов (удобно когда пункт находится сверху, для этого я например беру его в [скобки]).
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Панель для результатов поиска файлов

Post by buniak_a_h »

IgorZ, в помощь для реализации
HaRT wrote: Tue 03 Dec, 2019 14:29 Представляется ли возможным выводить на панель список файлов, полученный поиском в архиве? Просто сам Фар такой возможности не предоставляет, а иногда её очень не хватает. Например, найти в архиве файлы по маске/атрибутам и отсортировать по времени модификации.
Во вложении скрипт, помещающий на временную панель имена файлов, найденных в архивах(увы, только имена, т.к. плагин "Временная панель" убогий - видимо, от первого Far-а тянется, ничего нового не делается (хотя я писал и сюда, и на мантис. Бесполезно). Но в своей панели показать можно не только имена, но и размер,дату (увы, без времени) и атрибуты (т.е. то, что видно в списке найденных).
Скрипт при закрытии формирует массив aAdd, состоящий из таблиц с полями Date, Size, Dir, Name, FullName. Информацию оттуда можно добавить на панель .
FindInArc.lua
(4.55 KiB) Downloaded 44 times
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by IgorZ »

John Doe wrote: Wed 04 Dec, 2019 09:58
IgorZ wrote: Wed 04 Dec, 2019 06:25 Добавить копирование текущего содержимого панели в любой произвольный момент?
Наиболее предсказуемое поведение для меня выглядит так: само ничего не копируется (и настройка не нужна),
Сделано по желанию первоначального заказчика, так что останется как было - опцией.
John Doe wrote: Wed 04 Dec, 2019 09:58 но по команде открытая панель одного типа заменяется панелью другого типа.
Команда это клавиатурная комбинация и/или пункт в меню плагинов (удобно когда пункт находится сверху, для этого я например беру его в [скобки]).
Записал себе.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Панель для результатов поиска файлов

Post by buniak_a_h »

HaRT wrote: Tue 03 Dec, 2019 14:29 Представляется ли возможным выводить на панель список файлов, полученный поиском в архиве? Просто сам Фар такой возможности не предоставляет, а иногда её очень не хватает. Например, найти в архиве файлы по маске/атрибутам и отсортировать по времени модификации.
HaRT, IgorZ,
Позырьте такой скриптик. Там три модуля, но из них требуется только по одной функции, так что можно было бы перетащить их в основной, Просто у меня они используются много где, я для этого сообщения только убрал лишнее.
К Вашему добавил два эвента и небольшой кусок, добавляющий внутренние файлы . Естественно, ничего (пока) с этими файлами сделать нельзя (я имею в виду - они фактически "виртуальные" - ни перейти, ни открыть, ни скопировать). Зато сортируются. Правда, т.к. времени нет, то только по дате.
Кузяво было бы в атрибуты добавлять "V", но у меня лично на этот атрибут навешена группа раскраски для панели просмотра LUA-таблиц.
P.S. "Внутренние" файлы архивов легко отличить по "U" в поле атрибутов и "►" перед строкой
PPS. С фильтром по атрибутам как-то не сосем понятно, консультируюсь в другой теме. А вообще сделал фильтрацию - по имени, например, работает.
PPPS. Заменил атрибут "U" (Unpinned) на "O" (Offline) и всё заработало. Извините …

TmpPanelWithInnerFiles.7z
(11.96 KiB) Downloaded 86 times
Last edited by buniak_a_h on Tue 10 Dec, 2019 08:47, edited 4 times in total.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Панель для результатов поиска файлов

Post by buniak_a_h »

Вдогоночку.
Сделал возможность перехода на "внутренний" файл (внутрь архива). По CtrlPgUp или Enter). В тексте есть небольшая непонятка, я её обошёл по кривой (некузяво, знаю, но причины глюка не нашёл).
Кроме того, в предлагаемой версии реализовано заполнение времени (не только даты) внутренних файлов. Делается через вызов 7z l <имя_архива>. В результате включение самой временной панели сильно тормозит. Поэтому я доделал настройку с возможностью выключения этой фишки. Увы, до конца с настройками автора я не разобрался, в результате по умолчанию она включена (я-то хотел, чтоб была вЫключена). Кроме внешнего вида эта фишка влияет на сортировку по времени.
Следующая тулза - копирование "внутри-архивного" файла (т.е. на самом деле - распаковка одного элемента. Интересно это кому-нить? стоит делать?

Итак.
TmpPanelWithInnerFiles-2.7z
(12.8 KiB) Downloaded 84 times
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Панель для результатов поиска файлов

Post by John Doe »

buniak_a_h, интересная идея, но может рациональнее запускать заполнение времени отдельной командой?
Post Reply

Return to “Полезные макросы и скрипты”