LuaFAR — библиотека для создания плагинов на языке Lua

Здесь обсуждается всё, что касается макросов.
John Doe
Бюрократ
Has thanked: 35 times
Been thanked: 270 times

Post by John Doe »

Библиотека LuaFAR делает возможным написание плагинов на языке Lua, предоставляя им адаптированную версию FAR API.

Входит в состав FAR manager (начиная с 3.0 build 2851), и доступна для использования в макросах.

Справка по функциям библиотеки — luafar_manual.chm (в дистрибутиве, папка Encyclopedia).
Мануал весьма лаконичен, предполагает что вы ориентируетесь в FAR Plugins API (FarEncyclopedia.ru.chm, в дистрибутиве)

Дополнения к мануалу:

Полезное по теме: См. также:

IgorZ
Has thanked: 13 times
Been thanked: 52 times

Post by IgorZ »

Latest post of the previous page:

zg wrote:
Fri 13 Dec, 2019 11:54
в GetOpenPanelInfo возвращаете соответствующие флаги, в зависимости от них будет или не будет вызываться GetFiles.
Это я знаю. Я хочу из своего GetFiles, в зависимости от того, что пришло, или самому обработать, или вернуть Far, чтобы работал он. Задача - копирование/перенос делать самому, а всё остальное Far и без меня отлично обрабатывает. С удалением всё просто - оно GetFiles не касается, там свой обработчик. А вот Enter,PgDn,CtrlQ...
Я, конечно, с момента предыдущего поста не сидел на месте и уже сваял обход через ProcessPanelInput. Но он мне не совсем нравится. Да и разобраться до конца с нюансами работы с GetFiles хотелось бы, на будущее.

zg
zero-gravity
Been thanked: 134 times

Post by zg »

IgorZ wrote:
Mon 16 Dec, 2019 06:43
Я хочу из своего GetFiles, в зависимости от того, что пришло, или самому обработать, или вернуть Far, чтобы работал он.
нет такой возможности.

buniak_a_h
Has thanked: 103 times
Been thanked: 116 times

Post by buniak_a_h »

IgorZ wrote:
копирование/перенос делать самому, а всё остальное Far и без меня отлично обрабатывает
Если Вы имеете в виду панель для показа результатов поиска, то не согласен:
1. Удаление ФАР не делает, надо реализовывать экспортируемую функцию;
2. Отметку ([Ins] на строке с "корневым" каталогом) - хочется, чтоб отмечались все файлы в этой папке
3. Вас JD просил сделать "внутренние" файлы. Если сделаете (я там, вроде, почти сделал - кроме случая когда архив единственный (ошибка в бинарном поиске)), то просмотр/редактирование тоже придётся делать самому.
Правда, я не знаю, насколько уместно обсуждение Вашего же панельного модуля в этой теме.
Last edited by buniak_a_h on Mon 16 Dec, 2019 15:31, edited 1 time in total.

IgorZ
Has thanked: 13 times
Been thanked: 52 times

Post by IgorZ »

zg wrote:
Mon 16 Dec, 2019 12:07
IgorZ wrote:
Я хочу из своего GetFiles, в зависимости от того, что пришло, или самому обработать, или вернуть Far, чтобы работал он.
нет такой возможности.
Жаль. Значит, будет, как сделал. Дополирую и выложу.

Post Reply

Return to “Обсуждение макросов”