Панель для результатов поиска файлов

Здесь выкладываются готовые к использованию макросы и скрипты.
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by IgorZ »

Описание:
Скрипт является панельным модулем, предназначенным заменять временную панель при выводе результатов поиска файлов. Основные отличия:
  • форма вывода информации приближёна к формату результатов поиска в диалоге поиска Far;
  • функциональность скрипта, в отличие от стандартной временной панели, ограничена реальными файлами;
  • работа с файлами внутри архивов.


Требуемая версия Far 3.0.5182+.

Замечание: скрипт передаёт список содержимого плагину "Временная панель" через файл. Сборки плагина 107-109 при заполнении Временной панели содержимым из файла для каждого элемента заполняют APanel.UNCPath полным именем (включая абсолютный путь) файла-списка. Если это может сломать работу Ваших скриптов, используйте сборку Временной панели 106 от более ранней версии Far, а лучше перейдите на Far 3.0.5641+, содержащий Временную панель сборки 110+ с устранённой вышеописанной особенностью.



Attachments
TmpPanel.1.3.5.7z
(14.48 KiB) Downloaded 169 times
Last edited by IgorZ on Thu 12 May, 2022 11:40, edited 23 times in total.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Панель для результатов поиска файлов

Post by John Doe »

Latest post of the previous page:

buniak_a_h, интересная идея, но может рациональнее запускать заполнение времени отдельной командой?
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Панель для результатов поиска файлов

Post by buniak_a_h »

John Doe, извините, не догоняю. Как это будет выглядеть с точки зрения юзера? Добавить горячую клавишу типа "дозаполнить время"? На самом деле идея была такая: HaRT хотел, чтоб была возможность сортировать по времени - ему надо с включенной тулзой. Если сортировать по времени не требуется - не надо . О! Может, если требуется сортировка по времени, тогда и дозаполнять?
1. Наверное, было бы намного эффективнее, если бы ArcLite умел выполнять команду list. Увы, уговорить автора не удалось. Когда-то я уговорил его сделать выгрЫзку одного файла (или по списку) из архива - это уже может пригодиться.
2. Можно бы, наверно, сделать дозаполнение времени в таймерном цикле. Хотя не уверен, стоит ли овчинка выделки.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Панель для результатов поиска файлов

Post by buniak_a_h »

Ну и, видимо, последняя версия (интереса к копированию / просмотру / редактированию внутриархивных файлов не замечено, и ладно).
Заполнение времени сделано "в фоне" (по таймеру). Хотя моя добавка к настройке становится лишней, но убирать её не стал.
Суть в том, что после формирования списка вложенных (архивированных) файлов инициируется таймер, который при каждом срабатывании заполняет время для файлов одного архива, а панель тем временем показана и работает. С некоей периодичностью содержимое панели обновляется (с учётом уже заполненных к этому моменту данных о времени вложенных файлов). По окончании процесса панели опять обновляются.
Период таймера и частоту обновления содержимого панелей подобрал "от балды"; работает и ладно.
TmpPanelWithInnerFiles-3.7z
(13.1 KiB) Downloaded 69 times
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by IgorZ »

buniak_a_h wrote: Mon 16 Dec, 2019 15:30
IgorZ wrote: Mon 16 Dec, 2019 06:43 копирование/перенос делать самому, а всё остальное Far и без меня отлично обрабатывает
Если Вы имеете в виду панель для показа результатов поиска, то не согласен:
1. Удаление ФАР не делает, надо реализовывать экспортируемую функцию;
Удаляет. Просто не обновляет панель, и тут я ещё думаю, как лучше сделать.
buniak_a_h wrote: Mon 16 Dec, 2019 15:30 2. Отметку ([Ins] на строке с "корневым" каталогом) - хочется, чтоб отмечались все файлы в этой папке
Запишу на будущее.
buniak_a_h wrote: Mon 16 Dec, 2019 15:30 3. Вас JD просил сделать "внутренние" файлы. Если сделаете (я там, вроде, почти сделал - кроме случая когда архив единственный (ошибка в бинарном поиске)), то просмотр/редактирование тоже придётся делать самому.
Сделаю, но чуть позже. Сейчас, похоже, опять работа навалится, так что доделаю начатое и выложу.
buniak_a_h wrote: Mon 16 Dec, 2019 15:30 Правда, я не знаю, насколько уместно обсуждение Вашего же панельного модуля в этой теме.
В этой - уместно. :)
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by IgorZ »

Версия 1.1.0 -
  • Добавлена стандартная обработка F5/ShiftF5/F6/ShiftF6/F8/ShiftF8/ShiftDel/AltDel/Enter/CtrlPgDn. Клавиши, которые поддерживались и раньше, не перечислены.
  • Добавлена обработка:
    • AltShiftF3 - перейти на файл под курсором в пассивной панели (как во Временной панели),
    • AltF5 - скопировать файл(ы) с учётом путей,
    • AltF6 - перенести файл(ы) с учётом путей,
    • AltShiftF5 - скопировать содержимое панели на временную и открыть её на пассивной панели,
    • AltShiftF6 - скопировать содержимое панели на временную и открыть её активной панели вместо данной (также работает обратная операция),
    • F7 - убрать файл с панели, не трогать на диске (как во Временной панели).
  • При выделении каталога вместо него выделяются все файлы в нём и его подкаталогах.
  • После закрытия список файлов сохраняется и восстанавливается при повторном открытии через меню дисков/плагинов.
  • Добавлен неполноэкранный режим панели (LCtrl9 - неполноэкранный, LCtrl0 - полноэкранный).
  • Пункт добавлен в меню дисков.
  • Рефакторинг.
В ближайшее время дальнейшая доработка маловероятна. Но замечания - пишите, запишу себе.
АНОНИМ
Posts: 95
Joined: Thu 10 Nov, 2005 08:15
Location: Novosibirsk, Russia

Панель для результатов поиска файлов

Post by АНОНИМ »

Что-то не хочет у меня работать версия 1.1.0.
При запуске фара выдаёт следующее:

Code: Select all

   ╔═════════════════════════════════════════════════════ LuaMacro ═════════════════════════════════════════════════════╗
   ║ ...Far Manager\Profile\Macros\scripts\TmpPanel\TmpPanel.lua:45: attempt to index local 'Info' (a function value)   ║
   ║ stack traceback:                                                                                                   ║
   ║    ...Far Manager\Profile\Macros\scripts\TmpPanel\TmpPanel.lua:45: in main chunk                                   ║
   ║    [C]: in function 'xpcall'                                                                                       ║
   ║    C:\Program Files\Far Manager\Plugins\LuaMacro\utils.lua:774: in function <C:\Program Files\Far Manager\Plugins\ ║
   ║ LuaMacro\utils.lua:751>                                                                                            ║
   ║    [C]: in function 'RecursiveSearch'                                                                              ║
   ║    C:\Program Files\Far Manager\Plugins\LuaMacro\utils.lua:843: in function <C:\Program Files\Far Manager\Plugins\ ║
   ║ LuaMacro\utils.lua:674>                                                                                            ║
   ╟────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────╢
   ║                                                  { OK } [ Edit ]                                                   ║
   ╚════════════════════════════════════════════════════════════════════════════════════════════════════════════════════╝
Проверялось в версиях Фар 3.0.5530, 3.0.5532, 3.0.5528, 3.05511.
Версии фара 64-битные, Win10.
skipik
Posts: 318
Joined: Wed 03 Jun, 2015 15:24
Has thanked: 67 times
Been thanked: 29 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by skipik »

АНОНИМ, у меня аналогичная ошибка при запуске.
Shmuel
Posts: 6819
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by Shmuel »

А если в 45-й строке исправить "Info" на "nfo" ?
User avatar
citRiks
Posts: 1733
Joined: Fri 25 Oct, 2019 18:18
Has thanked: 610 times
Been thanked: 102 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by citRiks »

Shmuel,

Спасибо за подсказку. После исправления скрипт стал рабочим.
IgorZ wrote: Thu 19 Dec, 2019 07:37Версия 1.1.0
При попытке AltShiftF3 на любом файле вылезает ошибка.
АНОНИМ
Posts: 95
Joined: Thu 10 Nov, 2005 08:15
Location: Novosibirsk, Russia

Панель для результатов поиска файлов

Post by АНОНИМ »

Поменять Info на nfo помогло.

А с AltShiftF3 тоже постоянно такая же ошибка вылезает. Причём после того, как нажмёшь OK в этом окошке (Enter), то иногда пассивная панель меняется на нужную папку, иногда нет. Закономерности так и не понял пока. Но в любом случае объявленное поведение «перейти на файл под курсором в пассивной панели» не работает: если папка и поменялась на нужную, то курсор точно не на нужном файле стоит.
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by IgorZ »

Версия 1.1.1 -
  • Исправлены две обнаруженные ошибки. Одна проявлялась только у того, у кого не установлен модуль regscript. Другая - непонятно, как оно раньше работало у меня. Ибо не должно было. Точнее, в принципе, могло, но вовсе не обязано было.
Зато номер версии красивый получился. :)
User avatar
Xerox
Posts: 395
Joined: Sun 20 Oct, 2019 15:50
Has thanked: 354 times
Been thanked: 9 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by Xerox »

buniak_a_h wrote: Mon 16 Dec, 2019 22:57 Ну и, видимо, последняя версия (интереса к копированию / просмотру / редактированию внутриархивных файлов не замечено, и ладно).
интерес конечно есть, и у тех кто не отписался уверен что то же
люди просто или не могут мониторить ваши/наши общения на эту тему,
или не считают возможным отстаивать свои хотелки, это дело тоже в своем роде неблагодарное.
и еще я уверен что такие вещи должны в стандартную поставку входить для юзабельности
User avatar
Xerox
Posts: 395
Joined: Sun 20 Oct, 2019 15:50
Has thanked: 354 times
Been thanked: 9 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by Xerox »

buniak_a_h,
Например, у меня долгое время и сейчас есть бэкапирование кода в архив, это не СВН,
но тем не менее исторически я это запилил и пользуюсь с удовольствием.
недостаток - что копии сидят в архиве, и отсюда некоторое значительное неудобство.
даже поик в архивах какое-то время у меня не работал "искаропки" почему-то.
терпел, молчал, не было времени разбираться
Ну мораль в общем, если нарот молчит, это не значит что не нужно.
То что "искаропки", между нами говоря, печаль-беда сплошь и рядом, допиливать надо, спасибо что допиливаете,
и не меньшее спасибо фарокодерам что АПИ и скриптинг ФАРа позволяют это
Last edited by Xerox on Tue 31 Dec, 2019 14:16, edited 1 time in total.
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by IgorZ »

Версия 1.2.0 -
  • Показываются результаты поиска в архиве. Пока только показываются. Файлы в архиве помечены знаком § (он мне показался подходящим для пометки чего-то сжатого).
P. S. Если кто успел скачать до появления этого примечания - перекачайте: была ошибка.
Last edited by IgorZ on Fri 10 Jan, 2020 10:33, edited 1 time in total.
User avatar
citRiks
Posts: 1733
Joined: Fri 25 Oct, 2019 18:18
Has thanked: 610 times
Been thanked: 102 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by citRiks »

IgorZ wrote: Fri 10 Jan, 2020 10:24Версия 1.2.0
Качал после постскриптума об ошибке и обнуления счётчика. Однако, выдаёт .
skipik
Posts: 318
Joined: Wed 03 Jun, 2015 15:24
Has thanked: 67 times
Been thanked: 29 times

Панель для результатов поиска файлов

Post by skipik »

Подтверждаю.
У меня такой полный текст ошибки при попытке нажатия кнопочки "Панель":
Post Reply

Return to “Полезные макросы и скрипты”