Косяки при копировании/перемещении с использованием фильтров.

Здесь можно сообщить о найденных багах в Far.
Post Reply
VadimK
Posts: 9
Joined: Thu 03 Jan, 2019 16:47
Has thanked: 4 times

Косяки при копировании/перемещении с использованием фильтров.

Post by VadimK »

Здравствуйте!

Опишу пару проблем, которые сильно портят жизнь при оперировании большим количеством файлов и папок (от нескольких тысяч).
Обе связаны с использованием фильтров ("[x] Use filter") при копировании/перемещении.

1) При копировании переносе в месте назначения создаётся куча пустых подкаталогов. В источнике в соответствующих папках нет файлов тех типов, что выбраны в фильтрах. Поэтому файлы не копируются/переносятся, но сами папки зачем-то создаются. А ведь на их создание тратится время. Последующее удаление нескольких тысяч ненужных пустых папок тоже создаёт дополнительные трудности.

2) При переносе (F6) в nul (необязательно с использованием фильтров) почему-то происходит процесс копирования (судя по заголовку окна и результату). Ожидается, что файлы выбранных в фильтре типов будут удалены в источнике, в реальности этого не происходит.

При небольшом количестве файлов нужного результата проще добиться, используя временную панель. Но при количестве файлов в несколько сот тысяч использование временной панели приводит к большим затратам памяти (несколько гигабайт). При наличии, например, лишь 4Гб оперативы процесс затягивается на несколько часов из-за свопа на диск...
Post Reply

Return to “Глюки и баги”