Портативный АудиоПлеер

Здесь обсуждаются проблемы мироустройства.
Post Reply
User avatar
SUSim
Posts: 1637
Joined: Thu 18 Feb, 2010 17:32
Has thanked: 9 times
Been thanked: 26 times

Портативный АудиоПлеер

Post by SUSim »

А MP3(портативной) плеер для аудио книг какой сейчас посоветуете, кроме смартфонов?

Раньше пользовался !Creative ZEN!, а в настоящее время !BENJIE!
Creative ZEN САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ (немного не удобны плейлисты далее рссакажу):
  • запоминание места выключения - всегда продолжаешь слушать с места остановки книги;
  • автономность - больше чем 2-3 суток, в командировку и в путешествие с плеером удобнее, чем со смартом при такой длительности;
  • навигация позволяющая выбирать серию-книгу-главу с отображение на дисплее ИмениФайла и Тега, обязательно продолжение проигрывание следующего файла (немного неудобно в Creative ZEN - надо специально создавать ПлейЛисты после закачивания в леер файлов)
  • прогрессивная перемотка трека - например: держишь перемотку Первую секунду - перемотал 10 сек, продолжаешь держать до Двух секунд переметалось 30 сек, Три секунды - 1 минута, Четыре секунды - 2 минуты, Пять сек - 4 минуты ... (а то аудиокниги бывают и в одном файле на 6 часов прослушивания, и отмотать 3 часа 20 минут без этой фичи проблематично).
  • автоматическое отключение по таймеру, после длительной паузы, по расписанию (BENJIE уступает Creative ZEN, тем что каждый раз приходится выставлять таймер отключения {каждый день перед сном надо выставит время автоотключение, и если не уснули, то заново настраивай таймер, что требует просыпания - я забил с !BENJIE! - пусть играет всю ночь, благо батареи хватает на долго, но в !Creative ZEN! было хорошо - таймер сработал - плеер отключился - в дреме нажал ВКЛ и еще один цикл)
-авто отключение дисплея и клавиш - чтобы не реагировали на случайное нажатии/касание и экономия батареи ...

-НУЖНА поддержка ФЛЕШКИ, BENJIE на высоте 128ГБ понимает (в Creative ZEN не было карты вообще, только 4ГБ внутри), книги ща большие и проще на SD закачать и не одну, чем обновлять на плеере по одной.
SimSU ··· ·· -- ··· ··-
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10855
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Портативный АудиоПлеер

Post by HaRT »

Про аппаратную часть не скажу, но рекомендую присмотреться к прошивкам Rockbox — для тех плееров, которые поддерживаются в полной мере, предоставляемые возможности как правило сильно превосходят штатную прошивку.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Post Reply

Return to “О тщете всего сущего”