Сохранение размера таба при редактировании файла.

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.
Post Reply
gotar
Posts: 412
Joined: Sun 06 Sep, 2009 12:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 3 times

Сохранение размера таба при редактировании файла.

Post by gotar »

Сейчас при выходе из редактора сохраняется текущая позиция курсора в файле и положение окна редактора относительно содержимого файла. При открытии файла эти значения, а также еще несколько других значений, например, кодовая таблица, восстанавливаются из базы данных. Нельзя ли к этим значениям добавить также Tab size, если он изменялся в процессе редактирования файла.
User avatar
SUSim
Posts: 1636
Joined: Thu 18 Feb, 2010 17:32
Has thanked: 9 times
Been thanked: 26 times

Сохранение размера таба при редактировании файла.

Post by SUSim »

В моём наборе есть Editor_Retentive.lua он еще и выделение сохраняет.
viewtopic.php?t=7075
SimSU ··· ·· -- ··· ··-
gotar
Posts: 412
Joined: Sun 06 Sep, 2009 12:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 3 times

Сохранение размера таба при редактировании файла.

Post by gotar »

А как Вам кажется, нужно ли восстанавливать TabSize при повторном редактировании файла?
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Сохранение размера таба при редактировании файла.

Post by buniak_a_h »

gotar wrote: Fri 03 Jun, 2022 03:14 А как Вам кажется, нужно ли восстанавливать TabSize при повторном редактировании файла?
Мне кажется, что табуляция должна зависеть от типа файла (от расширения). Например, для разных языков программирования это может быть полезным.
Впрочем, по моему мнению от расширения должна зависеть не только табуляция, а, например, кодировка. Но кодировка-то запоминается, а табуляция почему-то нет. Ну да, выглядит как неполнота.
gotar
Posts: 412
Joined: Sun 06 Sep, 2009 12:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 3 times

Сохранение размера таба при редактировании файла.

Post by gotar »

Т.е. если я установил свою табуляцию в python файле, при следующем редактировании этого файла она не должна восстанавливаться, а браться из настроек редактора для python файла? Именно такая логика сейчас. Мне она стала не нравиться после редактирования файла в котором отступы сделаны были частично пробелами, частично табуляциями. Я угадал размер таба, но после повторного открытия этого файла через несколько дней мне табы пришлось настаивать заново. Я предлагаю хранить размер таба вместе с кодовой станицей, но может быть подобная функциональность кому-нибудь покажется неудобной.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Сохранение размера таба при редактировании файла.

Post by buniak_a_h »

gotar wrote: Fri 03 Jun, 2022 04:18 Т.е. если я установил свою табуляцию в python файле, при следующем редактировании этого файла она не должна восстанавливаться, а браться из настроек редактора для python файла?
Не-не, приоритет должен быть за индивидуальными параметрами (для файла). Далее - для типа (для новых файлов. И только потом - общая для редактора.
gotar
Posts: 412
Joined: Sun 06 Sep, 2009 12:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 3 times

Сохранение размера таба при редактировании файла.

Post by gotar »

DrKnS, возможно ли реализовать функциональность из первого сообщения темы без того чтобы у людей все посыпалось при очередном обновлении Фара?
Last edited by gotar on Mon 06 Jun, 2022 10:41, edited 2 times in total.
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”