Изменяется подсветка тегов если в тексте встречается слово "SuperLight"

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
dip27
Posts: 2
Joined: Thu 13 Oct, 2022 09:47

Изменяется подсветка тегов если в тексте встречается слово "SuperLight"

Post by dip27 »

Здравствуйте, я столкнулся со странным поведением редактора из FAR Manager (File and archive manager 3.0.6000.0 x64)
Когда я создаю новый файл с тегами

сохраняю его и заново открываю - все теги нормально подсвечиваются (цвета тегов)
Далее, если в любом месте (даже в комментарии) встречается слово "SuperLight" - вся цветовая кодировка тегов слетает

мне кажется это неудобным и ненормальным... может я наткнулся на ошибку или на пасхалку, в общем как это можно исправить, кроме как не применять это словосочетание?
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10865
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Изменяется подсветка тегов если в тексте встречается слово "SuperLight"

Post by HaRT »

Раскраской в редакторе занимается плагин FarColorer. Он выбирает тип (синтаксис) раскраски, исходя из имени файла (чаще всего по расширению), а если это не получилось, то по началу текста.
Вызвав FarColorer по F11, посмотрите, какой тип раскраски выбран тогда, когда вам нравится, и какой, когда не нравится. Я подозреваю, что они будут разные и что связано это с тем, что Colorer просто не знает вашего типа файла. Вы можете принудительно выбрать нужный тип раскраски через меню плагина. Рекомендую почитать его Справку и шапку темы по ссылке выше.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
dip27
Posts: 2
Joined: Thu 13 Oct, 2022 09:47

Изменяется подсветка тегов если в тексте встречается слово "SuperLight"

Post by dip27 »

Благодарю за отклик.
Всё верно, имя файла (точнее его расширение .sbc) не изменяется, и я считал что редактор не меняет цветовые настройки в динамике (в процессе редактирования) однако без упоминания в контексте слова "SuperLight" редактор определяет файл как *.xml. С этим выражением тип файла обозначается как неизвестный (пустые строчки). Воспользовавшись Вашим советом я установил тип файла на .xml, и всё исправилось, однако это помогло лишь до повторного открытия редактора с этим файлом. При повторном открытии этого же файла с расширением .sbc редактор всё так-же не опознал тип файла. В общем, я понял как "жить с этим", для меня было удивительно что редактор "забывает" настройки при применении в тексте сочетания слов этого выражения даже в виде "SuperLLLLLLLLLLLLLLLLLight", при неизмененном расширении файла и шапки в виде

Я люблю программу FAR и большая часть моей работы за компьютером занимает работа с этой в этой программе.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10865
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Изменяется подсветка тегов если в тексте встречается слово "SuperLight"

Post by HaRT »

dip27 wrote: Fri 14 Oct, 2022 09:09 с расширением .sbc редактор всё так-же не опознал тип файла
Вы можете жёстко прописать для своего типа файла раскраску XML. Как это сделать, можно понять, внимательно прочитав шапку темы про Колорер (обратите внимание на ответы «Если раскраска неправильна» и «Как переопределить существующую схему»). Если после добросовестных попыток не получится — спрашивайте там.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Post Reply

Return to “Нужна помощь”